Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Irene Himstedt
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christian Götz 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
127   Fanta Queen 
S / Old / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quinto  / B: Götz,Ina  / Z: Götz,Christian
...............
2 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV G”brichen 
205   Balouson 
...............
3 Franziska Gentzsch 
GER / R u. F Gruppe Weilbach e.V. 
014   Canberra R 2 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Collin L / Cruise Missile  / B: Wind,Jenessa  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
4 Christoph Schmidt 
GER / RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza 
016   Cantara 75 
S / Old / B / 2008 / Cancara / Lord Z  / B: Schmidt,Christoph  / Z: Winter-Polac,Karin
...............
5 Viktoria Jacobi 
GER / RV Am Pohlheimer Wald 
184   Chupaman 
...............
6 Pia-Luise Distel 
GER /  
154   Diagonit FH 
...............
7 Robert Rychecky 
CZE / ZRFV Dierdorf e.V. 
197   Next Champ 
...............
8 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
091   Leandro 200 
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Kaiserwind  / B: Alt,Dr. Michael  / Z: Alt,Dr. Michael
...............
9 Simone Weil 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
174   Satellite W 
...............
10 Saskia Lorenz 
GER /  
187   Stadiva 
...............
11 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
192   Stakkezza 
...............
12 Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
118   Stalando 
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango  / B: Koch,Anika  / Z: Saathoff,Gunda
...............
13 Yvonne Remus 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
122   Uquesto 
W / Hann / B / 2008 / Uccello / Laptop  / B: Zenglein,Thorwald  / Z: Gaetke,Wilhelm
...............
14 Erik Bräu 
GER / RSC Hungen e.V. 
186   Vincento 10 
...............
15 Mathias Dunner 
RSC Dagobertshausen e.V. 
150   Apache 273 
...............
16 Thomas-Jörg Flossmann 
GER /  
196   Calibo-Carracho 
...............
17 Sarah Göller 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
209   Catfish 
...............
18 Nina-Sophie Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
180   Catniss 10 
...............
19 Marcel Bergner 
GER / RG Rsselsheim-Bauschheim e.V. 
195   Cheyen 5 
...............
20 Katharina Tascher 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
201   Clarima del Pierre 
...............
21 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
039   Coco Jamba DK 
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Eckel,Stefan  / Z: Kauck,Dieter
...............
22 Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
178   Con Courage 2 
...............
  Bodenpflege   
23 Wiebke Lippert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
153   Con Energie 
...............
24 Nadine Kircher 
GER / RFV Landenhausen e.V. 
182   Con Quality 
...............
25 Antonia Kircher 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
129   Cool Catoo 
W / 2011  
...............
26 Lorenzo Argentano 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
126   Dakota Blue Girl 
W / 2011  
...............
27 Michael Gombert 
GER / RFV Elz e.V. 
181   Fabella 16 
...............
28 Adrian Löbig 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
068   First Boy 12 
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Lupicor  / B: Löbig,Adrian  / Z: Gielen,J.H.
...............
29 Ann-Sophie Schrader 
GER / RFV Riedrode e.V. 
074   Herzkönig 6 
W / Hann / B / 2007 / Hochadel / Heraldik xx  / B: Wagner,Benni  / Z: Heinze,Ulrich
...............
30 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
191   Hilton G 
...............
31 Mathias Böhm 
GER / RG Bttelborn e.V. 
183   Hors Bella 
...............
32 Moritz Schmiederer 
GER / Bad Homburger RFV 
140   Luciana 115 
S / Old / B / 2008 / Luxius / Ehrentusch  / B: König,Leo  / Z: Hemmen,Maria
...............
33 Lara Parisi 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
156   Claire au Choccolat 
...............
34 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
175   Marielle 13 
...............
35 Sarina Straub 
RSG Worms-Pfeddersheim 
176   Night Life 
...............
36 Lara Düster 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
136   Qjou B 
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Ramiro's Son I  / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
...............
37 Oliver Garreis 
GER / Hess.Senioren Dressurreiter Club 
105   Queen Bella 4 
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Baloubino B  / B: Kaufhold,Marko  / Z: Henkel,Willi
...............
38 Christian Götz 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
128   Verdiano 
W / Old / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Zeus (Nurzeus)  / B: Götz,Christian  / Z: Grieshop,Bernhard
...............
39 Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV G”brichen 
206   Quitte N 
...............
40 Franziska Gentzsch 
GER / R u. F Gruppe Weilbach e.V. 
041   Colorado 241 
W / KWPN / Db / 2007 / Odermus R / Amulet  / B: Gentzsch,Franziska  / Z: de Boer,L
...............
41 Christoph Schmidt 
GER / RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza 
018   Carlos 538 
H / BWP / F / 2002 / Sheyenne de Baugy / Lys de Darmen  / B: Heiniger,Hans-Peter  / Z: Michiels-Yskout,Jos
...............
42 Viktoria Jacobi 
GER / RV Am Pohlheimer Wald 
185   Courageous 
...............
43 Pia-Luise Distel 
GER /  
155   Number One 36 
...............
44 Robert Rychecky 
CZE / ZRFV Dierdorf e.V. 
198   Quilord 
...............