Preis der Volksbank Lette, Darup & Rorup Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Pahls, Nienberge Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/1 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Zwiener
Simone Kohlmann-Laroche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Hochhäuser 
GER / RFV Laer e.V. 
554   Nora 405 
S / Hafl. / F / 2005 / New York B / Winco van de Steeg  / B: Hochhäuser,Heinz-Peter  / Z: Oskamp,Theo
...............
2 Carina Barndt 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
732   Silencio 16 
H / Hann / F / 2005 / Silvio I / Frenchman I  / B: Barndt,Lena  / Z: Mertens,Reinhold
...............
3 Doris Schmitt 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
711   Samba 159 
S / Westf / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Davignon I  / B: Baumeister,Gabriele  / Z: Baumeister,Gabriele
...............
4 Katja Hillebrandt 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
239   Dawai Dawai 2 
S / Westf / F / 2002 / Democraat / Goldlack I  / B: Schulze Schleithoff,Franz Josef  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
...............
5 Nina Nikelewski 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
341   Felina 144 
S / Westf / R / 2003 / Foxiland xx / Diamantino  / B: Balster,Frank  / Z: ZG Balster,Frank u.Ludger
...............
6 Katrin Müller 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
612   Prosecco Parano 
H / DR / 2003 / FS Pour l'Amour / Night-Dream  / B: Müller,Katrin  / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
...............
7 Anna Delorme 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V. 
699   Rubin Sodalis 
W / Old / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Prinz Miro  / B: Delorme,Anna  / Z: Simon,Werner
...............
8 Katja Podeswa 
GER / Reiterverein Nottuln e.V. 
705   Rügen Malö 
W / Westf / Df / 2003 / Relevant / Fleurop  / B: Podeswa,Katja  / Z: Markert-Löbbert,Britta
...............
9 Anne Schulze Eggenrodde 
GER / RFV Darfeld e.V. 
708   Sacre du Printemps 
S / Trak. / Hlb / 1996 / Caprimond / Roncalli xx  / B: Schulze Eggenrodde,Anne  / Z: Becker Dr.,Günter
...............
10 Melissa Wagner 
GER / RFV Dülmen e.V. 
718   Sando 85 
W / Old / Db / 2006 / Salut Le Bon / Placido  / B: Wagner,Melissa  / Z: Menke,Josef
...............
11 Christina Althoff 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
743   Sterntaler 60 
S / Westf / B / 2006 / Sibirian Express / Lord Sinclair I  / B: Althoff,Christina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
12 Anne Hüsing 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
023   Anabell 98 
S / Westf / B / 2004 / Amantus / Landstreicher  / B: Kirchhoff,Patrycia  / Z: Gestüt Westfalenhof,
...............
13 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e.V. 
029   Anuschka 527 
S / Hafl. / F / 2001 / Alban / Strato  / B: Puls,Simone  / Z: Wittenbrink,Heinrich
...............
14 Wiebke Heindorff 
GER / Pferdefreunde Stevertal e.V. 
098   Cantus 32 
W / STSW / B / 2005 / Cartoon / Esprit  / B: Hegger,Wolfgang  / Z: Wenzel,Gerhard
...............
15 Lena Dombrowa 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
132   Cavalino 19 
W / Westf / B / 2006 / Camirez L / Faschingsprinz  / B: Dombrowa,Jasmin  / Z: Heitplatz,Hermann-Josef
...............
16 Meike Stöcker 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
232   Danica 24 
S / Westf / Db / 2005 / Damon Hill / Foxiland xx  / B: Stöcker,Helmut  / Z: Stöcker,Helmut
...............
17 Josefin Falke 
GER / RFV Senden e.V. 
250   Denia Alicante 
S / Westf / B / 2007 / Dream On / Renoir I  / B: Kamlage,Gerhard  / Z: Kamlage,Gerhard
...............
18 Ruth Eickmeyer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
252   Denman 
W / Old / Df / 2006 / Down Under / Quattro B  / B: Eickmeyer,Ruth  / Z: Wreesmann,Peter
...............
19 Kerstin Sandscheper 
GER / ZRFV Borken e.V. 
254   Desperado 222 
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rheingold  / B: Sandscheper,Herbert  / Z: Hessing,Claudia
...............
20 Melanie Stuckenholz 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
258   Diamond Girl 15 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Pik Bube II  / B: Stuckenholz,Melanie  / Z: Schulze,Henning
...............
21 Melanie Lammert 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
296   Duett 82 
S / Westf / F / 2007 / Dream On / General I  / B: Lammert,Melanie  / Z: Krümpel,Willi
...............
22 Madita Vennebörger 
GER / Reit- und Fahrgemeinschaft Hof Hill 
351   Filou 1592 
W / Westf / F / 2001 / Frühlingsrausch / Bonus  / B: Schwakenberg,Mona  / Z: Hoffmann,Horst
...............
23 Ricarda Protzel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
357   Finnland 2 
S / Westf / F / 2006 / Florencio I / Salinator  / B: Baumeister,Gabriele  / Z: Baumeister,Gabriele
...............
24 Cordula Ahlers 
GER / Reiterverein Nottuln e.V. 
377   Flying Finn 2 
W / Westf / B / 1998 / Florestan I / Landino  / B: Horstmann,Birgit  / Z: Krüger,Gisela
...............
25 Sabine Gutschank 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
381   Forlan 3 
W / Westf / F / 2007 / Florestan I / Rotarier  / B: Gutschank,Sabine  / Z: Gutschank,Sabine
...............
26 Jutta Voots 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
389   Fresco 37 
W / Westf / B / 2003 / Floresco / Foxiland xx  / B: Voots,Jutta  / Z: Schulze Grotthoff,Hildegard
...............
27 Sabrina Johanna Dohmen 
GER / RFV Senden e.V. 
870   Geronimo 597 
W / Rhld / R / 2003 / Glorieux 2   / B: Dohmen, Ralf  / Z: Finken, Martin
...............
28 Nicole Sicking 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
407   Graf Juppie 
H / DR / B / 2000 / Gentleman / Silvertop's As  / B: Sicking,Nicole  / Z: ZG Kropf,Ulrich u.Karin
...............
29 Anna Depta 
GER / ZRFV Bösensell e.V. 
466   Lavinya 3 
S / Westf / Db / 2004 / Lamerto H / Fabelhaft  / B: Köster,Sonja  / Z: Pöhlker,Josef
...............
30 Sabrina Voigt 
GER / RFV Buldern e.V. 
532   Marcello 128 
W / n.b. / R / 2004   / B: Voigt,Sabrina 
...............
31 Katharina Schneider 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
683   Romantic Feeling B 
H / Westf / Db / 2006 / Riccio / Don Davidoff  / B: Brinkmann,Hubert  / Z: Brinkmann,Hubert
...............
32 Julia Kohls 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
664   Roccano 2 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever / Pablo  / B: Niehues,Karl  / Z: Niehues,Karl
...............
33 Carina Barndt 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
275   Don Champrock 
W / Westf / R / 2006 / Desperados / Florestan I  / B: Barndt,Carina  / Z: Thiemann,Christoph
...............
34 Alina Friedhoff 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
544   Nachero 
W / DR / B / 2005 / Nabucco R / Croupier  / B: Friedhoff,Alina  / Z: Recker,Martin
...............
35 Nina Benölken 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V. 
112   Carina P 
S / DR / F / 2004 / Capri Moon / Navarino  / B: Herdering,Bärbel  / Z: Potthoff,Werner
...............
36 Christin Schmidt 
GER / Ländlicher ZRFV Haltern e.V. 
229   Dancer 61 
H / DR / F / 1989 / Diamant II / Askan (Tanlan Psalm) 11059  / B: Schmidt,Christin  / Z: Wohlers,Helmut
...............