Preis der Firma Sana M, Haus der Gesundheit, Nottuln Preis des Eiscafes Venezia Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Reitpferdeprüfung

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Simone Kohlmann-Laroche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kerstin Magdans 
GER / 1.Haflinger Reinzucht-u.SV e.V.Henn 
725   Scoobydoo G 
W / Hann / F / 2009 / Scolari / Fürst Piccolo  / B: ZG Gütges,Heinz-Peter u.Nicole  / Z: ZG Gütges,Heinz-Peter u.Nicole
...............
2 Kim-Lara Lammerkamp 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
736   Sir Lanzelot 10 
W / Old / Db / 2009 / Sandro Hit / Donnerschlag  / B: Göcke,Heinz  / Z: Kessing,Antonius
...............
3 Frank Kösters 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
746   Swarenco 
H / Old / R / 2008 / Swarovski / Depardieu  / B: Imhoff,Sandra  / Z: Krogmann,Reinhard
...............
4 Nadine Wilde 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
919   Jay Lo 
S / Westf / F / 2008 / Jazz Rubin / Wolkentanz 2  / B: Soddemann, Kira Laura  / Z: Kesten, Heinz-Wilhelm
...............
5 Christel Katerkamp 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
876   Levitas 3 
W / Westf / B / 2008 / Lugato 7   / B: Katerkamp, Christel  / Z: Schürmann, Reinhold
...............
6 Ellen Rehse 
GER / RFV Dülmen e.V. 
495   London Dream 3 
H / Hann / Schwb / 2009 / Londontime / Don Frederico  / B: Gestüt Letter Berg,  / Z: Voss,Günter
...............
7 Jonas Risthaus 
RFV Alt Marl e.V. 
517   Lucia V 
S / Westf / B / 2008 / Lugato / Fleurop  / B: Gestüt Letter Berg,  / Z: Voss,Günter
...............
8 Deborah Sonntag 
GER / RV Hof Wissing Gescher e.V. 
905   Ricarao 
H / Westf / B / 2008 / Riccione 7 / Ehrentanz I  / B: Sportpferde Schmidt GmbH  / Z: Brinkmann, Dr. Johannes
...............
9 Christina Hessel 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
881   Ricky H 
S / Westf / Df / 2008 / Riccio NRW   / B: Hessel, Hubert  / Z: Hessel, Hubert
...............
10 Julia Kohls 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
686   Rondnoir N 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever / Pablo  / B: Niehues,Maria  / Z: Niehues,Karl
...............
11 Kathrin Niehues 
GER / Ländl.ZRFV Seppenrade e.V. 
938   Damon S 
W / Westf / R / 2008 / Del Cento / Mon Cheri  / B: Scheidtmann,Elisabeth  / Z: Schulte Batenbrock,Michaela
...............
12 Annika Bloem 
GER / Reiterverein Albersloh e.V. 
311   Elbing 14 
W / Trak. / F / 2008 / Kostolany / Summertime  / B: Pförtner-Tertilt,Sabine  / Z: Kossow,Rainer
...............
13 Isabelle Kemner 
GER / RFV Mesum e.V. 
317   Empire of the Sun 
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Laureus  / B: Kemner,Herbert  / Z: Pleie,Bernhard
...............
14 Christine Rethemeyer 
GER / RFV Lengerich e.V. 
361   Fiorella R II 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Prinz Segelhorst  / B: Rethemeyer,Christine  / Z: Rethemeyer,Wilhelm
...............
15 Christine Hambloch 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
367   Fleur Blanche d'Amour H 
S / Westf / Schi / 2008 / Florencio I / Democraat  / B: Hambloch,Norbert  / Z: Heitkötter,Herbert
...............
16 Sarah Stapper 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
880   Fleur De Lys 18 
S / Westf / Db / 2008 / Fuerto / Weltmeyer  / B: Stapper, Sarah  / Z: Göcke, Heinrich
...............
17 Marc Soddemann 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
384   Fourcad G 
W / Westf / F / 2008 / Fuerto / Rosenkavalier  / B: Gröning,Christin  / Z: Gröning,Franz-Josef
...............
18 Kim-Lara Lammerkamp 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
230   Dancer 257 
W / Hann / Schwb / 2009 / Diamond Hit / Baroncelli  / B: Göcke,Heinz  / Z: Knödlseder,Willi
...............
19 Frank Kösters 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
063   Bon Petit 
S / Westf / F / 2008 / Biasini / Ehrentusch  / B: Kösters,Frank  / Z: Leusmann-Leugers,Maria
...............
20 Lucia Burlage 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
406   Golden Moment 
H / DR / F / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Playback  / B: Burlage,Leo  / Z: Lüning,Marlies
...............
21 Simone Höcker von Roit 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
899   Compliment 13 
H / DR / Falbe / 2009 / Classic Dancer 8 / Danny Gold  / B: Höcker, Marc  / Z: Arndt, Theodor
...............
22 Kerstin Magdans 
GER / 1.Haflinger Reinzucht-u.SV e.V.Henn 
120   Casanova F 2 
W / DR / B / 2009 / Casino Royale K / Bavarottie  / B: Gütges,Fabrice  / Z: Fühner,Ludger
...............