Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Schweigert
Hermann Erver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Aurelia Laura Alice Worok 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
387   Nitro 13 
H / Old / B / 2014 / Netto / Florestan I 
...............
2 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
446   Rocka Bella 
S / Westf / Db / 2012 / Rocky Lee / Sunny-Boy 
...............
  2. Gruppe   
3 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
518   Aline S 
S / 2014  
...............
4 Coralie Zumbansen 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
406   Poynstown Benny 
W / Pony o.R / Schi / 2009  
...............
  3. Gruppe   
5 Jannik Rüter 
GER / RV Datteln e.V. 
021   Arpeggia 3 
S / Westf / B / 2005 / Arpeggio / Der Clou 
...............
6 Lotta Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
110   Chelsey 17 
W / Westf / Db / 2012 / Chin Win / Lancer II 
...............
  4. Gruppe   
7 Louisa Moh 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
172   Dario 159 
W / Westf / Df / 2010 / Don Diamond / Hochadel 
...............
9 Anna Schulte-Filthaut 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
280   GEKE Equigrip's Stalypsia 
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / Landadel 
...............
  5. Gruppe   
10 Leokadia Vortmann 
GER / RFV Reken e.V. 
281   Gemma 23 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Dinard L 
...............
11 Julie Marie Middelmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
404   Pitch Perfect 2 
H / DR / B / 2013 / Principal Boy / Voltaire 
...............
  6. Gruppe   
12 Ellen Ludewig 
GER / RFV Reken e.V. 
439   Rico 754 
W / NIPo / Db / 2010 / Karlos / Hoppenhof's Shardon 
...............
13 Christina Fornous 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
495   Top Niklas 
W / DR / B / 2004 / Top Nonstop / Durello 
...............
  7. Gruppe   
14 Alyssa Herbrich 
GER / RG Stall Prost e.V. 
497   Valido's Perfect P 
W / DR / B / 2014 / Validos Highlight / Jacobspeel's Rocky 
...............
15 Isabelle van Acken 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
505   Vitus 74 
W / Pony o.R / Db / 2007 / World Cup II 
...............
  8. Gruppe   
16 Carolin Nocke 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
126   Clementina 
S / DR / B / 2005 / Caracas / Confetti 
...............
17 Kaya Tegelkamp 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
148   Cooper J 
W / DR / B / 2011 / Calido-G / Sevillano xx 
...............
  9. Gruppe   
18 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
184   Der kleine Goldbär 
W / DR / Palom / 2007 / Dressman V / Golden Dancer 
...............
19 Helen Inholte 
GER / RFV Reken e.V. 
214   Dream Carina 
S / DR / Falbe / 2005 / FS Champion de Luxe / Dornik B 
...............
  10. Gruppe   
20 Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
217   Dubidu 12 
W / DR / BFalb / 2013 / Dankeschön / Domingo 
...............
21 Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
264   Flying Be 
S / DR / F / 2010 / Be Happy / Langaas Trinket 
...............
  11. Gruppe   
22 Marielen Theresa Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
318   La Jolie 73 
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy 
...............
23 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
027   Baltasar 17 
H / Hann / R / 2015 / Bonaparte N AA / Waldstar xx 
...............
  12. Gruppe   
24 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
122   Cinniminni 
W / DR / F / 2014 / Cassini / Veneciano 
...............
25 Coralie Zumbansen 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
523   Amicelli 159 
S / DR / FALBE / 2015 / A new Star / Davenport II 
...............
  13. Gruppe   
26 Janna Bedehäsing 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
374   Mathilde 12 
S / R / 2012  
...............