Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Daniela Bergholz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lilly Cord 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
143   Delight of Lord 
S / DR / F / 2011 / Der feine Lord AT / Principal Boy 
...............
2 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
186   Dragonball 2 
W / DR / HFalb / 2013 / Dimension AT NRW / Heros 
...............
  2. Gruppe   
3 Lisann Helmhold 
GER / RV Bayer-Uerdingen 
536   Wind of Change 38 
W / Hann / F / 2007 / Weltmeyer / Matcho AA 
...............
4 Lena Dewender 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
554   BRS Estelle 
W / 2008  
...............
  3. Gruppe   
5 Jannik Rüter 
GER / RV Datteln e.V. 
019   Arpeggia 3 
S / Westf / B / 2005 / Arpeggio / Der Clou 
...............
7 Theresa Schumacher 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
144   Delightful 3 
W / Westf / B / 2011 / De Champ / Florestan I 
...............
  4. Gruppe   
8 Eve Olschowka 
GER / RV Voerde e.V. 
161   Dijoulie 
S / Rhld / Db / 2010 / Delatio / Don Primaire 
...............
9 Luisa Stockhausen 
RFV Hilden 
553   Dragonder 
W / KWPN / F / 2008 / Larix / Manno 
...............
  5. Gruppe   
10 Jule Ihlbrock 
GER / ZRFV Dingden 
239   First Edition 18 
H / Old / F / 2015 / Follow Me / Florencio I 
...............
11 Johanna Grebler 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
267   Frida Gold HL 
S / Rhld / B / 2012 / Fürstenball / Warkant 
...............
  6. Gruppe   
12 Chiara Guß 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
291   Golden Dream 71 
S / Grpf.o.R / F / 2005 / unbekannt / unbekannt 
...............
13 Melissa Demirdere 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
436   Rockstar Energy B 
H / Westf / B / 2012 / Rohjuwel / Captain 
...............
  7. Gruppe   
14 Emily Feldmann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
469   Schocko Choclate 
S / Westf / Db / 2011 / St. Louis / Nikolaas van de Heemstede 
...............
15 Lena Marie Bewersdorff 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
502   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini 
...............
  8. Gruppe   
16 Nele Geißler 
GER / RV Datteln e.V. 
519   Ursel's Silent Fairytale 
S / Westf / Db / 2008 / Spielberg / Florestan I 
...............
17 Emily Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
544   Zilhouette's Cashmaker 
H / DR / Palom / 2008 / FS Champion de Luxe / Dressman I 
...............
  9. Gruppe   
18 Lynn de Angelis 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
074   Chance of Gold FB 
H / DR / Palom / 2014 / Can Dance / Trentino 
...............
19 Eva Wulhorst 
GER / RV Waltrop e.V. 
076   Chaplin Royale 
W / DR / Palom / 2009 / Casino Royale K / Tangerine Dream 
...............
  10. Gruppe   
20 Lena Drüing 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
105   D-Max 3 
W / DR / Db / 2014 / D-Day AT / Nabucco R 
...............
21 Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
192   Dubidu 12 
W / DR / BFalb / 2013 / Dankeschön / Domingo 
...............
  11. Gruppe   
22 Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
332   La Jolie 73 
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy 
...............
23 Anna-Sophie Berendson 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
376   Monte 55 
S / DR / Palom / 2011 / Can Dance / Day of Whisper 
...............
  12. Gruppe   
24 Coralie Zumbansen 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
391   Poynstown Benny 
W / Pony o.R / Schi / 2009  
...............
25 Lill Greta Voßmöller 
GER / RV Datteln e.V. 
393   Puck SG 
W / DR / F / 2010 / Pilatus / Mentos 
...............
  13. Gruppe   
26 Johanna Marie Schömer 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
556   PWR Cassius 
W / DR / FSCHI / 2012 / Classic Dancer I / Vulkan 
...............
27 Charlotte Venschott 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
416   Reitland`s Feeiza 
S / DR / F / 2011 / Jonker's Socrates / Don Carlos 
...............
  14. Gruppe   
28 Ellen Ludewig 
GER / RFV Reken e.V. 
425   Rico 754 
W / NIPo / Db / 2010 / Karlos / Hoppenhof's Shardon 
...............
29 Sarah Uhlenbrock 
GER / ZRFV Borken e.V. 
501   Steendieks Cat Balou 
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas 
...............
  15. Gruppe   
30 Lilly Cord 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
199   Dynasty 20 
S / DR / F / 2011 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight 
...............
31 Lena Dewender 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
231   Finest Dancer V 
W / Westf / Db / 2012 / Fürstenball / Sandro Hit 
...............
  16. Gruppe   
32 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
390   Picossini 
W / Grpf.o.R / F / 2011  
...............