DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Petra Steinmeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hanna Jacobi 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
008   Achat 298 
W / KlDRpf / F / 2005 / Andy / Praefectus xx  / B: Suermann-Rabenstein,Diana  / Z: Noll,Gerhard
...............
2 Hannah Berens 
GER / Reit-Club Senne e.V. 
633   Ready Seady Go 5 
S / Dunke / 2009   / B: Susanne und Ingo Berens 
...............
3 Franziska Mühlenkamp 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V. 
527   Rock It RT 
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lancer III  / B: Trilling,Reiner  / Z: Trilling,Reiner
...............
4 Elisa Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V. 
031   Apollo 897 
W / F / 2007   / B: Wolf-Haselhorst,Anja 
...............
5 Nadine Henke 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
040   Atena 15 
S / Pol. / B / 2008 / Vandamme / Bujak  / B: Henke,Nadine 
...............
6 Marleen Pöhler 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
136   Cassalina Royal 
S / Westf / Df / 2011 / Captain Chancy / Nobeltänzer  / B: Pöhler,Marleen  / Z: Brake,Reinhard
...............
7 Daniela Helbing 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
143   Catani 45 
S / Westf / B / 2011 / Chin Quin / Stakkato  / B: Helbing,Daniela  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
8 Marie Düsterhus 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
159   Chanel 403 
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Caletto I  / B: Düsterhus,Dr. Wolfgang  / Z: Guth,Susanne
...............
9 Luisa Hillemeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
629   Ci Ci Top 
S / Westfale / braun / 2004   / B: Markus Hillemeier 
...............
10 Anna Brechmann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
181   Cicero PS 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Caletto I  / B: Lindner,Ursula  / Z: Schütte,Dr. Peter
...............
11 Isabell Marie Österdiekhoff 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
196   Coeur de Mari 
S / Westf / DbkaS / 2002 / Calido I / Contender  / B: Müller,Claudia  / Z: Österdiekhoff,Heinz
...............
12 Louisa Voß 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
210   Con Morena 
S / Württ / B / 2007 / Con Amore / Fugato  / B: Voß,Louisa  / Z: Stark,Laetitia
...............
13 Malina Gerken 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
234   Corvin B 
W / Westf / Db / 2007 / Come On / Polydor  / B: Brökelmann,Klaus  / Z: Brökelmann,Klaus
...............
14 Katharina Scheer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
238   Cosmorex Coffee Latte 3 
S / Grpf.o.R / B / 2004   / B: Weichert,Jan-Phillipp 
...............
15 Felicitas Diekotto 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
653   Cyrano's Cassiopeia 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Cyrano de Bergerac / Acord II  / B: Diekotto,Andrea  / Z: Oude-Weernink,Harrie
...............
16 Amy Köhler 
GER / RV Lippstadt e.V. 
263   Diabolo 560 
W / RSchi / 1996   / B: Bode,Debby 
...............
17 Lea Höwekenmeier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
281   Donna-Bonita 
S / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo  / B: Klaas,Anja  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas
...............
18 Sabrina Fritz 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
332   Flame of Magic 2 
S / DSP / FSti / 2006 / For Highlife / Ibn Galal-22 ox  / B: Fritz,Sabrina  / Z: Müller,Gerd
...............
19 Malin Stöttwig 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
359   Grey's 
S / Meckl. / Df / 2006 / Grabensee / Janos 3435  / B: Stöttwig,Malin  / Z: Freese,Uwe
...............
20 Maja Horsthemke 
GER / RFV Bevertal e.V. 
366   Hello Dolly 
S / Hann / B / 2009 / Hampton / Lauries Crusador xx  / B: Louw,Willem  / Z: Steidl,Dr. Jutta
...............
21 Fiona Meschede 
GER / RV Erwitte e.V. 
372   His Pöhling 
W / Westf / Db / 2011 / Hampton / Just Perfect  / B: Reilmann,Dr. Bernhard  / Z: Reilmann,Dr. Bernhard
...............
22 Marisa Lucia Carbotti 
GER / RV Geseke e.V. 
380   Inselhof's Los Nados 
H / DR / Palom / 2013 / FS Numero Uno / Highway  / B: Carbotti,Marisa Lucia  / Z: Thomsen,Julia
...............
23 Tanja Austenfeld 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
428   Lucy Lain 2 
S / F / 2012   / B: Austenfeld,Tanja 
...............
24 Maximiliane Kleinekorte 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
450   My Sunnyboy CK 2 
W / EHafl / F / 2010 / Montreal / Strato  / B: Kleinekorte,Christel  / Z: Kleinekorte,Christel
...............
25 Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V. 
012   Aedan an Realt 
W / Conne / Db / 2010 / R de rien Fourcha / Kid de Coiselet  / B: Perez,Eva-Maria 
...............
26 Jorid Trugge 
GER / RV Geseke e.V. 
062   Bennet W 
W / Wel.C / B / 2010 / Thor Baffle / Bolster Goya  / B: Wernze,Ursula  / Z: Wernze,Ursula
...............
27 Carolina Möllenbeck 
GER / RV Geseke e.V. 
064   Bento vom Habichtshof 
W / DR / 2003 / Bolero / Condor  / B: Möllenbeck,Elmar  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
28 Carla Maibaum 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
228   Cornelie 2 
S / Pony o.R / FSche / 2011   / B: Hartmann,Sanja 
...............
29 Hanna Jacobi 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
094   Camillo 155 
W / DR / F / 2005 / Cornett / Contreau  / B: Jakob,Ulrich  / Z: Jakob,Ulrich
...............
30 Zoe Wilmes 
GER / RV Geseke e.V. 
362   Happy Tin Honeybee 
S / Wel.B / Palom / 2005 / Mahrdorf Trabant / Weston Regent  / B: Wernze,Ursula  / Z: Doose,Martina
...............