Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
607   Wenzuela 
S / OS / B / 2013 / Don Diarado / Light On  / B: Finke,Johannes  / Z: Finke,Johannes
...............
2 Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
240   Cover Girl 47 
S / Westf / F / 2013 / Couleur-Rubin / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Kriener,Meinolf  / Z: Kriener,Meinolf
...............
3 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
388   Juwel 177 
H / KWPN / B / 2014 / Jilbert van het Ruytershof / Oklund  / B: Central Horses KFT.,  / Z: Kuijpers,C.
...............
4 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
658   Zinano G 
W / Westf / F / 2014 / Zinedine / Ferragamo  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
...............
5 Jessica Schlieckmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
647   Give me Five 6 
S / Old / F / 2014 / Gavi / Quality (IRL)  / B: Nagel,Hans Friedrich  / Z: Nagel,Hans Friedrich
...............
6 Maike Albersmeier 
GER / Warsteiner RV e. V. 
358   Great Chila VEC 
S / Holst / B / 2014 / C-Trenton Z / Hermes D'Authieux AA  / B: Visser, Simone u.Thomas,  / Z: Visser,Thomas
...............
7 Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
376   I'm Miss Possible V 
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
8 Svenja Hähnel 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
431   Lustige Deern 
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Cancara  / B: ZG FHL,  / Z: Wiemann,Elisabet
...............
9 Danja Wesch 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
455   Najoomi 
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Lavaletto  / B: Wesch,Lara  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
...............
10 Stefan Gerhardt 
GER / TG Schaumburg e. V. 
484   Qimberly 
S / Westf / Schi / 2014 / Qualität / Come On  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Drewes,Bernd
...............
11 Helena Rolf 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
494   Querida 93 
S / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Grosso Z  / B: Rolf,Helena  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
12 Nora Schlinghoff 
GER / RV Altenautal e.V. 
549   Santiago 284 
W / DSP / BkaSc / 2013 / Seitensprung / Landzauber  / B: Gockel,Emily-Lou  / Z: Schmidt,Bernd
...............
  2. Besichtigung   
13 Sophie Keßler 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
009   Acords Boy 
W / Westf / F / 2013 / Acordplus / Gloucester  / B: Keßler,Sophie  / Z: Rellensmann,Herbert
...............
14 Cassandra Cöhring 
GER / RFV Lemgo e.V. 
039   ATC's Diabolo 
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Onassis  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
15 Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
105   Capparetta JR 
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Casaretto  / B: Russel,Jaqueline  / Z: Russel,Jaqueline
...............
16 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
177   Chuck 47 
W / Old / B / 2014 / Chacco's Son I / Lord Pezi  / B: Kramer,Guido  / Z: Oldiges,Werner
...............
17 Emily Schettel 
GER / RV Altenautal e.V. 
185   Clärchen 52 
S / Westf / B / 2014 / Chiwago / FAN Holland (ex Holland)  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
...............
18 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
655   Colesta SR 
S / OS / B / 2014 / Colestus / Lordanos  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Rodday,Silke
...............
19 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
221   Conto 14 
W / Hann / B / 2014 / Colman / Grannus  / B: Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,  / Z: Koller,Friedrich jun.
...............
20 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
223   Cool Kiwi 3 
S / Westf / BkaSc / 2013 / Capistrano / Playmate xx  / B: Griese,Janina  / Z: Griese,Lena
...............
21 Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
243   Cronus 10 
H / Holst / B / 2014 / Casall / Corrado I  / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
...............
22 Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
374   Hollywood Hills 4 
S / Westf / F / 2014 / Hogwart / Quo Vados I  / B: Lütkemeier,Jenny  / Z: Jakobs,Johannes
...............
23 Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
202   Colline 8 
S / Westf / Schi / 2014 / Cap Chap   / B: Sloothaak,Manuela  / Z: Sloothaak,Franke
...............
24 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
216   Conrado 12 
W / Z.Rpf / Schwb / 2013 / Cardento / Diarado  / B: David Sport Horses Inc.,  / Z: Bozic,Dusan
...............
25 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
122   Carl-Quito 
W / Westf / Db / 2014 / Quality / Candillo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
...............