Preis der Firma Merschmann Fenster GmbH & Co. KG 2. Platz Eintrittskarten Reitsportevent Horses & Dreams, Hagen 3. Platz Futtersack "Gold" der Firma Ahlbrand, Anja Mertens Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
379   Indorado van't Heike 
W / BWP / B / 2008 / Darco / Cassini I  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Boonen,Karel
...............
2 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
045   Balcou 
W / Old / F / 2011 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin  / B: BG Brocks/Schwarzenberg,  / Z: Sims,Joan
...............
3 Anncatrin Redder 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
117   Carefree 3 
S / Westf / B / 2007 / Cristallo / Cordobes I  / B: ZG Sandra u.Hubertus Redder,  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
...............
3 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
402   Lasse 108 
W / Westf / F / 2008 / Lausejunge / Raphael  / B: Merschmann,Manfred  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
4 Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
454   Naima 18 
S / Westf / Db / 2009 / Nitron / Landino  / B: Günther,Sascha  / Z: Schulte,Guido
...............
4 Michael Brautmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
439   Mc Fly 15 
W / KWPN / Db / 2011 / Michael / Equador  / B: Riekschnietz,Johannes  / Z: Vlieger,R.
...............
5 Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
543   Sam 848 
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Pinkus  / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Mueller,Otto
...............
5 Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
233   Cortina 227 
S / Holst / Db / 2010 / Quintender / Contender  / B: Strack,Reinhard  / Z: Strack,Reinhard
...............
6 Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
091   Callie Rose 2 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Champion De Cord / Cosinus B  / B: Rochell,Kathrin  / Z: Schnell,Simon
...............
6 Vanessa Höwekenmeier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
207   Con Calimero 2 
W / Westf / Db / 2011 / Con Spirit / Charisma  / B: Höwekenmeier,Udo  / Z: Rudde,Heinrich
...............
7 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
029   Ancelotti G 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Pilot  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
...............
7 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
390   L'enfant terrible 
W / Westf / F / 2007 / Lausejunge / Pluspunkt  / B: Krüger,Uwe  / Z: Krüger,Uwe
...............
8 Christian Markus 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
048   Ballerina 314 
S / Holst / F / 2012 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Kriener,Meinolf  / Z: Kriener,Meinolf
...............
9 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
095   Campagnolo 2 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL  / B: Zamek,Nicola  / Z: Kampen,Gerhard
...............
10 Sebastian Kolthoff 
GER / RUFV Wietmarschen 
236   Cosmo K 
W / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Graf Top  / B: Kolthoff,Werner  / Z: Kolthoff,Werner
...............
11 Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
147   Catokia 7 
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma  / B: Nübel,Josef  / Z: Nübel,Josef
...............
12 Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
028   Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor  / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Soppe,Josef
...............
13 Reimund Peitz 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
078   Burschi 20 
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri  / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
...............
14 Ralf Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
116   Carbano S 
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor  / B: Stuke,Ralf  / Z: Strewe,Michael
...............
16 Philippa von Hahn 
GER / RFV Steinheim e.V. 
180   Ciara Lu 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Capitol II  / B: Graf Wolff-Metternich,Simeon  / Z: Jahr,Isabel
...............
17 Kai Henrik Settertobulte 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
205   Comet 236 
W / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Dolata,Maria-Theresia  / Z: Diekmann,Robert
...............
18 Simone Berndt 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
229   Cornell 20 
W / Westf / B / 2010 / Cornado I / Pluspunkt  / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Peitzmeier,Stefan
...............
19 Stefan Gerhardt 
GER / TG Schaumburg e. V. 
325   Fine Edition 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet  / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
...............
21 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
121   Carl-Cocalino 
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo  / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
...............
22 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
208   Con Caneau 
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I  / B: Merschmann,Manfred  / Z: Merschmann,Manfred
...............
23 Michael Brautmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
334   Flinstone 10 
W / KWPN / F / 2010 / N.N. / Cavalier (Mister)  / B: de Boer,Stephi  / Z: ZG Nijenkamp,W.A.M.u.Nijhuis,F.J.M.
...............
27 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
661   Comic Blue 
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz  / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Martens,Andre
...............
28 Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
304   Emy Blue Eye J 
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee  / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............