DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Landmaschinen Neukirch GmbH & Co. KG Rolläden-Markisen Hans Frenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiter-WB (RE 2)

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Gino Thielen
Dirk Brinkmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Mannschaft Ostenland   
1 Lena Blome 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
194   Compliment 5 
G / Holst / B / 1996 / Cheenook / Romino  / B: Brinkmeier,Christiane  / Z: Frellesen,Thede
...............
2 Felicitas Diekotto 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
235   Cyrano's Cassiopeia 
M / Z.Rpf / B / 2011 / Cyrano de Bergerac / Acord II  / B: Diekotto,Andrea  / Z: Oude-Weernink,Harrie
...............
3 Lea Höwekenmeier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
289   Donna-Bonita 
M / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo  / B: Klaas,Anja  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas
...............
  Mannschaft H”velhof   
4 Marleen Athens 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
537   Petite floure 
M / Old / B / 2002 / I Need You / Saigon W  / B: Athens,Rainer  / Z: Schmidt,Christiane
...............
5 Louise-Antonia Tobisch 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
703   Tracy 103 
M / Pinto / BSche / 2011 / Sensation / Quite Capitol  / B: Thorwesten,Wolfgang  / Z: Petersen,Horst Günter
...............
6 Katharina Blome 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
674   Spirit 225 
G / Grpf.o.R / Schi / 2006   / B: Blome,Burkhard 
...............
7 Jule Jasper 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
683   Summerdream K 
G / DR / B / 2011 / Sunny Boy / unbekannt  / B: Jasper,Susanne  / Z: Kuhlmann,Ute
...............
  Einzelreiter 1. Abtlg.   
8 Susanne Selbach 
GER / ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V. 
742   Belle Zorro 
M / d-bra / 2007   / B: Selbach 
...............
9 Franziska Borgelt 
RV Geseke e.V. 
751   Caprice Delight 
M / 2004  
...............
  2. Abtlg.   
10 Sabrina Loeber 
GER / RV Lippstadt e.V. 
140   Catan L 
G / DR / F / 2014 / Charm of Magic / Chantre B  / B: Loeber,Sabrina  / Z: Loeber,Brigitte
...............
11 Marie Hillemeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
169   Ci. Ci. Top 
M / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Bente,Fritz
...............
  3. Abtlg.   
12 Jacqueline Probst 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
207   Continus 
G / Westf / B / 2008 / Continus Grannus / Pilot  / B: Merkwitz,Bianca  / Z: Austenfeld,Franz
...............
13 Clara Gerkens 
Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
779   Da Vincy 4 
G / Hann / Df / 2006 / Don Laurie I / Rosentau  / B: Hüwe,Heinrich  / Z: Janke,Christian
...............
  4. Abtlg.   
14 Johanna Grüne 
GER / RV Lippstadt e.V. 
303   Dunaway 3 
G / Westf / Df / 2001 / Dimension / Rheingold  / B: Niggenaber,Maike  / Z: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel
...............
15 Carolin Marie Franke 
GER / RV Oelde e.V. 
305   Earl in Black 
G / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Upan la Jarthe AA  / B: Franke,Ulrike  / Z: Franke,Ulrike
...............
  5. Abtlg.   
16 Lina Antonia Hunecke 
GER / RV Horn-Overhagen e.V. 
767   Gino's Graceful 
M / DR / F / 2010 / Gentleman / Dakar  / Z: Inglis,Bergita
...............
17 Nicole Gerhold 
GER / RV Altenautal e.V. 
400   Hannibal Rising 
G / Grpf.o.R / F / 2012   / B: Gerhold,Nicole 
...............
  6. Abtlg.   
18 Svenja Gürntke 
GER / RV Altenautal e.V. 
443   La vie est Belle T 
M / Westf / B / 2010 / Lohengrin / Dinard L  / B: Gürntke,Svenja  / Z: Tito,Friedhelm
...............
19 Lea Wiemann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
343   Findus 146 
G / BSche / 2010   / B: Oestersandforth,Wilfried 
...............
  7. Abtlg   
20 Ina Böckmann 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
502   My little Pony 
G / Hafl. / F / 2008 / Monte Chio / Aga Khan  / B: Böckmann,Ina  / Z: Meyer-Arend,Andre
...............
21 Emma Arlt 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
755   Pilanda B 
M / Westf / B / 2014 / Pilothago / Lancer III  / B: Beringmeier,Heiner  / Z: Beringmeier,Heiner
...............
  8. Abtlg.   
22 Daryl Melanie Becker 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
574   Quirin's Segen 
G / Westf / Db / 2004 / Quo Vados I / Polydor  / B: Diller,Ute  / Z: Nixdorf,Renate
...............
23 Hannah Berens 
GER / Reit-Club Senne e.V. 
588   Ready Steady Go 5 
M / Old / Df / 2009 / Rivero xx / Kubrick xx  / B: Berens,Susanne  / Z: Wernke,Josef
...............
25 Elisa Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V. 
033   Apollo 897 
G / F / 2007   / B: Wolf-Haselhorst,Anja 
...............
  10. Abtlg.   
26 Zoe Kamrath 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
318   Etienne 140 
G / Pony o.R / RSche / 2008   / B: Ahrendts,Ronja 
...............
27 Meret Sofie Wieck 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
777   Golden Dream 56 
G / DR / Schi / 1997 / Gladstone / Razin  / B: Bergkemper,Hermann  / Z: Meske,Sabine
...............
  11. Abtlg.   
28 Joulina Bissa 
GER / RFV Dornberg e.V. 
743   Hollyday H 
S / Weser-Ems / Braun / 2005   / B: Bissa 
...............
29 Sandra Keimeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
771   Keerlke 2 
G / DR / DB / 2007 / Kennedy WE / Diamant II  / B: Keimeier,Sandra  / Z: Hinrichs,Jürgen
...............
  12 Abtlg.   
30 Nina Rach 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
740   London 
G / Bulgarien / braun / 2013   / B: Nina Rach 
...............
31 Julius Felix Halter 
GER / RV Verl e.V. 
738   Zonneweide's Monty 
M / WPBR / B / 2005 / Bas Safari ox / Parc Hywel  / B: Halter,Yvonne  / Z: de Rade,M.
...............
  13. Abtlg.   
32 Lucia Schmidt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
469   Limetree Aracorn 
G / Pony o.R / Db / 2002   / B: Schmidt,Petra 
...............