DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Bökmann Tiefbau GmbH & Co. KG Flair & mehr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Gino Thielen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Leonie Grünewald 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
022   Amaru F 
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Fiano  / B: Fulhorst,Georg  / Z: Fulhorst,Georg
...............
2 Jana Greune 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
236   D-Design G 
H / DR / F / 2014 / D-Day AT / Der Harlekin B  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Maier,Anja
...............
  2. Gruppe   
3 Anja Schiene 
GER / RV Erwitte e.V. 
782   Bijou de Fleur 
S / Westf / B / 2015 / Belissimo M / Sir Bedo  / B: Witte,Stefanie  / Z: Finhold,Hans
...............
4 Christina Andrae 
GER / RV Lippstadt e.V. 
173   Ciska A 
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Ribot  / B: Andrae,Christina  / Z: Andrae,Christina
...............
  3. Gruppe   
5 Kathrin Schürmann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
308   Ein Glück S 
W / Westf / B / 2015 / Estobar NRW / Ex Libris  / B: Schürmann,Norbert  / Z: Schürmann,Norbert
...............
6 Tanja Siek-Arnold 
GER / RFV Büren e.V. 
315   Eskadi 
S / Old / Schi / 2015 / Estobar NRW / Wesselton River Blue  / B: Siek-Arnold,Tanja  / Z: Duckworth,Sam
...............
  4. Gruppe   
7 Annette Falkowski 
GER / RV Altenautal e.V. 
331   Feingold F 
W / Hann / F / 2014 / Fels / White Star  / B: Falkowski,Annette  / Z: Fleischmann,Fritz
...............
8 Angela Teuber-Rosemeier 
GER / RFV Cherusker e.V. 
335   Ferriano P 
W / Old / Db / 2014 / Fidertanz / De Niro  / B: Teuber-Rosemeier,Angela  / Z: Pigge,Gerd
...............
  5. Gruppe   
9 Marie Müller 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
344   Fine Cera M 
S / Rhld / Schwb / 2015 / Feedback / Castellini  / B: Müller,Marie  / Z: Mevissen,Gottfried
...............
10 Sarah Wonnemann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla 
365   Florentino 86 
W / Hann / B / 2014 / Fürst Romancier / Londonderry  / B: Rolf,Thomas  / Z: Brakemper,Franz
...............
  6. Gruppe   
11 Lena Drawe 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
510   Negrito 15 
W / Old / Schwb / 2014 / Negro (Novabor) / Vivaldi  / B: Drawe,Lena  / Z: Lübbers,Britta
...............
12 Sarah Bergmann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
597   Richard Löwenherz 23 
H / Westf / B / 2015 / Rock Amour / Cornet Fever  / B: Bergmann,Sarah  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
...............
  7. Gruppe   
13 Anne Kordtomeikel 
GER / ZRFV Werther e.V. 
646   Shaqiri B 
S / Westf / F / 2013 / Sir Fidergold / Di Versace  / B: Kordtomeikel,Josef  / Z: ZG Benning,Angela u.August
...............
14 Falk Schubert 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
784   Caccinni 
H / Westf / Schi / 2014 / Cachassini / Adelante I  / B: Ivanovskyy,Mykola  / Z: Rotte,Franz-Josef
...............
  8. Gruppe   
15 Kira-Antonia Leavers 
GER / RV Altenautal e.V. 
684   Sunday's Surprise T 
H / Westf / F / 2015 / Sunday / Dark Fire  / B: Tapken,Susanne  / Z: Tapken,Susanne
...............
16 Gudrun Gernholt 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
716   Very Cool G 
H / DR / B / 2014 / Vom Besten G / Brentano II  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
  9. Gruppe   
17 Lisa Ostermann 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
735   Whizzard 2 
W / EHafl / 2013 / Walesco / Aachen  / B: Ostermann,Lisa  / Z: Müller,Peter
...............
18 Sylvia Berenbrinker 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
788   Dance with me S 
H / DR / FFalb / 2014 / Dimension AT / Der feine Lord AT  / B: Segatz-Bunte,Mireille  / Z: Segatz-Bunte,Mireille
...............
  10. Gruppe   
19 Jana Greune 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
237   Da Silva AT 
H / DR / Falbe / 2014 / D-Day AT / Dressman I  / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
20 Jana Riemen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
519   Norbert 67 
W / Wel.D / B / 2013 / Liezelshof Magic / Thorneyside The Hunter  / B: Riemen,Jana  / Z: Florussen-van Vooren,Peter
...............