Preis des Herrn Dr. Johannes Meiß, Delbrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Jürgen Uthoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jana Aukskel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
524   Herzbeben 3 
H / Hann / R / 2015 / Hochadel / Dancier  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Scholten,Friedrich
...............
2 Hanna Thiesmann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
355   Erna Undercover W 
S / Westf / B / 2015 / Escolar / Samba Hit I  / B: Westermann,Simone  / Z: Westermann,Simone
...............
  2. Gruppe   
3 Anna-Lisa Pülm 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
371   Fannie Maye 
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Real Diamond  / B: Pülm,Anna-Lisa  / Z: Schnippe,Ramona
...............
4 Ina Zimmermann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
253   Daniero 
W / Hann / B / 2013 / Don Index / Londonderry  / B: Rötter,Laura  / Z: Meiners-Funke,Stephanie
...............
  3. Gruppe   
5 Charlott Sterthoff 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
379   Farrokh 
W / Old / Schi / 2015 / Fidertanz / Don Larino  / B: Sterthoff,Charlott  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
6 Karen Beulig 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
392   Felix der Glückliche 3 
W / Westf / B / 2014 / Fiano / Ehrenstolz  / B: Kraus,Claudia  / Z: Brak,Rebekka
...............
  4. Gruppe   
7 Lisa Sophie Bee 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
535   Honneur de Coeur 
W / Westf / R / 2014 / Hibiskus / Feininger  / B: Bee,Nadine  / Z: ZG Vieren, Werner u. Kerstin,
...............
8 Denise Gensler 
GER / RV Erwitte e.V. 
658   Nurika S 
S / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contact Me  / B: Schencking,Marcel  / Z: Steffens,Susanne
...............
  5. Gruppe   
9 Petra Fromme 
GER / Reit- und Voltigierverein St. Marti 
662   Oralie E 
S / Westf / B / 2013 / Oliver Twist / Summertime  / B: Ewald,Andrea  / Z: Ewald,Andrea
...............
10 Chiara Heidemann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
738   Ricola HS 
S / Hann / F / 2013 / Rassolini / Wolkenstein II  / B: Heidemann,Stephanie  / Z: ZG Spreckels,Dr. Ina u.Hoops,Jens
...............
  6. Gruppe   
11 Mara Berghäuser 
GER / RFV Paderborn e.V. 
972   Dior PCH 
S / Westf / Df / 2014 / Don Nobless / Laudabilis  / B: Müller-Lütkemeier,Fabienne  / Z: Leusmann,Maria
...............
12 Anne Kordtomeikel 
GER / ZRFV Werther e.V. 
814   Shaqiri B 
S / Westf / F / 2013 / Sir Fidergold / Di Versace  / B: Kordtomeikel,Josef  / Z: ZG Benning,Angela u.August
...............
  7. Gruppe   
13 Birte Bexten 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
843   So wie Keiner 
W / Westf / B / 2013 / Sir Fidergold / Ampere (NLD)  / B: Zenk,Birgit  / Z: Bröring,Bernd
...............
14 Catharina Clausmeyer 
GER / RV Geseke e.V. 
873   Surprise 240 
S / Old / B / 2014 / Scolari / Lafayette  / B: Markwitz,Richard  / Z: ZG Schmitz/May,
...............
  8. Gruppe   
15 Annabel Hanebrink 
GER / RV Geseke e.V. 
882   Toffifee W 
S / Westf / B / 2013 / Tomahawk / Feinsinn  / B: Schumacher,Daniela  / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
...............
16 Lena Schmitz 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
926   Westside Rose 
S / Old / R / 2015 / Grey Flanell / Stedinger  / B: Ritter,Dr. Johannes  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
  9. Gruppe   
17 Christiane Johannhörster 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
251   Dancino 
H / Westf / B / 2013 / Dancing Dynamite / Glorieux  / B: Johannhörster,Christiane  / Z: Pfeiffer,Dorothee
...............
18 Jana Aukskel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
491   Fürstenglanz 10 
H / Old / R / 2014 / Fürstenball / Wenckstern  / B: Aukskel,Jana  / Z: Overhoff,Christof u.Nicole
...............
  10. Gruppe   
19 Merle Frenser 
GER / RV Erwitte e.V. 
031   Aqua di Parma 
W / DR / BFalb / 2015 / A new Star / Night-Power  / B: Frenser,Thomas  / Z: Mentrup,Tanja
...............
20 Finnja Cordt 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
653   Nagano's Notshi 
S / DR / B / 2014 / Nagano / Nobel  / B: Cordt,Silke  / Z: Schulze Schencking,Anton
...............