Preis der Praxis Dr. Manfred Pöppel, Anreppen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Sylvilie Herting
C: Jürgen Uthoff
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
318   Donna Detta ASS 
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel  / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Siebel-Schön,Andrea
...............
2 Helena Bräkling 
GER / RFV Steinheim e.V. 
671   Pearlayne 
S / Westf / B / 2007 / Peking / Upan la Jarthe AA  / B: Lindhorst,Sandra  / Z: Franke,Ulrike
...............
3 Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
288   Desperate Housewife 2 
S / Hann / Df / 2004 / De Kooning / Canaster I  / B: Sielhorst,Hubertus  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
4 Simone Granseier 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
295   Diamond Fever 
W / Westf / Schwb / 2008 / Diamond Hit / Rubin-Royal  / B: Stöcker,Karl-Heinz  / Z: Stöcker,Karl-Heinz
...............
5 Monia Schierenberg 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
317   Donna Dacapria B 
S / Hann / Df / 2007 / Dacaprio / Acord II  / B: Schierenberg,Monia  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
...............
6 Sarah Rethage 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
349   El Rano 
W / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wolkentanz I  / B: Rethage,Sarah  / Z: Buß,Johann
...............
7 Verena Welther 
GER / RV Mettingen e.V. 
396   Ferentino 3 
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Arpeggio  / B: Welther,Verena  / Z: Dierkes,Heinrich
...............
8 Christa Geiger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
422   Finetime 
S / Westf / R / 2005 / Florestan I / Federball  / B: Geiger,Christa  / Z: Alt,Karl
...............
9 Jana Katharina Laukemper 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
448   Florentine 84 
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani  / B: Meier zu Sieker,Friedrich  / Z: Schuster,Hildegard
...............
10 Runa Ellen Lechtenberg 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
494   Fynn Boy 
W / Westf / F / 2001 / Florestan I / Palisander  / B: Plaßhenrich,Andrea  / Z: Plaßhenrich,Heinrich
...............
11 Kirsten Kleinegrauthoff 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
577   Lang Lang 2 
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz  / B: Kleinegrauthoff,Kirsten  / Z: Kleinegrauthoff,Kirsten
...............
12 Ann-Catherine Dewert 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
685   Presley 9 
W / DSP / B / 2003 / Prince Thatch xx / Paradiesvogel  / B: Dewert,Ann-Catherine  / Z: Bösecke,Joachim
...............
13 Vanessa Kramer 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
372   Fantasia Piccola 
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Ad hoc  / B: Reinhold,Ellen  / Z: ZG Eikermann,Manfred u.Mechthild
...............
14 Andrea Asholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
716   Ravel 327 
W / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus  / B: Asholt,Andrea  / Z: Gubbe,Linda
...............
15 Charlotte Tollhopf 
GER / RV Altenautal e.V. 
864   Sunbeam 9 
W / Westf / R / 2010 / Sarkozy / Florestan I  / B: Heintze,Karen  / Z: Risse,Erika
...............
16 Malin Luise Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
425   Finley 87 
W / Westf / B / 2011 / Fidertanz / Di Versace  / B: Spittel,Jürgen  / Z: Roosen,Ursula
...............
17 Birte Bexten 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
719   Reamonn 7 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Weinberg  / B: Bexten,Birte  / Z: ZG Grachtrup, Heinz u.Ralf,
...............
18 Leonie Thiel 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
739   Riekus Royal 
W / Westf / F / 2008 / Riccio / Pluspunkt  / B: Thiel,Waltraud  / Z: Laukötter,Herbert
...............
19 Meike Blomberg 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
760   Rosalie Rosinchen 2 
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Waikiki I  / B: Blomberg,Markus  / Z: Lilje,Walter
...............
20 Charlott Niederschulte 
GER / RV Verl e.V. 
762   Roy Black 11 
H / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Niederschulte,Corinna  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
21 Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
809   Sempre Meo 
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / Brentano II  / B: Barkowski,Helmut  / Z: Finck,Birgit
...............
22 Juliane Kelbel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
856   Sportsgeist 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / Florestan I  / B: Kelbel,Dr. Martin  / Z: Schulte,Ludwig
...............
23 Moritz Lennart Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
891   Unbelievable Touch 
S / Westf / B / 2010 / United / Rohdiamant  / B: Spittel,Jürgen  / Z: Brakemper,Marlies
...............
24 Ines Becker 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
081   Big City Life 
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Niclas xx  / B: Becker,Ines  / Z: Eylmann,Heinrich
...............
25 Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
863   Sugar Babe 15 
S / Württ / Schwb / 2011 / Sarkozy / Heraldik xx  / B: Oberthür,Irina  / Z: Rief,Josef
...............
26 Stefanie Knoop 
GER / RFV Gut Forst Leitmar e.V. 
092   Bonfire 73 
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Fittipaldi  / B: Wetekam,Albrecht  / Z: Wetekam,Albrecht
...............
27 Valerie Bröker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
194   Coeur en sabot 
W / Old / Df / 2001 / Canaster II / Don Primero  / B: Bröker,Valerie  / Z: Schlickmann,Gaby
...............
28 Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
321   Donna Lottchen 6 
S / Westf / F / 2012 / De Kooning / Fidertanz  / B: Urban,Katrin  / Z: Szecsi,Gabor
...............
29 Karen Beulig 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
782   Samburi 
W / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fabelhaft  / B: Reckmeyer,Gisela  / Z: Schlothane,Herbert
...............
30 Johanna Seppendorf 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
302   Dioressa 
S / Hann / R / 2007 / Danone II / Rotspon  / B: Seppendorf,Johanna  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
31 Friederike Lollies 
GER / RV Erwitte e.V. 
441   Flambeau E 
W / Westf / Df / 2009 / Fürst Piccolo / Weinberg  / B: Felzmann,Astrid  / Z: Edler,Heidrun
...............
32 Rebekka Rösler 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
763   Roy de Janeiro 
W / Hann / B / 2011 / Royal Classic / Wolkenstein II  / B: Rösler,Beate  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
...............
33 Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
922   Weisel 5 
S / Old / Schi / 2006 / His Highness / Inselfuerst  / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Sander,Jürgen
...............
34 Malin Luise Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
767   Rubeus Hagrid 2 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Maraschino  / B: Settertobulte,Silke  / Z: Bohnenpoll,Bernhard
...............
35 Charlotte Tollhopf 
GER / RV Altenautal e.V. 
908   Vino 30 
W / Westf / F / 2012 / Vitalis / Real Diamond  / B: Hof,Anke  / Z: Dieker,Doris
...............