1. Abteilung: Preis des Herrn Werner Schmidt, Delbrück 2. Abteilung: Preis und Ehrenpreis der Fa. Elli Handelsmarkt GmbH & Co. KG, Rietberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.L (6+7 jähr.)

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerda Stoll
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
949   Pikeur Llandudno 
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Brinkmann,Dagmar  / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,
...............
2 Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
149   Calisall 
W / Holst / Db / 2013 / Calido I / Casall  / B: Herold-Dittrich,Anke  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
3 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
169   Canice 7 
S / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
4 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
221   Carus 25 
W / Westf / B / 2013 / Capilano / Night and Day  / B: Athens,Rainer  / Z: Bruns,Ulrich
...............
5 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
713   Hope 79 
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
...............
6 Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
742   Kannograna PS 
S / OS / Df / 2013 / Kannan / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
1173   Wenzuela 
S / OS / B / 2013 / Don Diarado / Light On  / B: Finke,Johannes  / Z: Finke,Johannes
...............
8 Mohamed Ali Radhi Ali Ahmed 
BRN / Gastlizenz GER 
072   Balou Belle S 
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Glenfiddich  / B: Ebrahim,Fadhel Yousef  / Z: Schatton,Henrik
...............
9 Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
110   Brava PS 
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Vanessa Albersmeier 
GER / RFV Cherusker e.V. 
125   Cabaliera de Chike A 
S / Westf / Schi / 2013 / Chike / Extreme dark  / B: Albersmeier,Dominik  / Z: Albersmeier,Dominik
...............
11 Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
150   Calize 
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro  / B: ZG Wulf,Andrea u.Norbert  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
12 Marion Rippert 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
200   Carinjo White 
W / Westf / Schi / 2013 / C-Trenton Z / Potential  / B: Rippert,Marion  / Z: Kerßenfischer,Martin
...............
13 Lena Biermann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
231   Cascatino 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Caretino  / B: Biermann,Holger  / Z: Hennings,Detlef
...............
14 Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
1209   Chacco's Girlstar PS 
S / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Annette Grett 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
391   Cloud Number Nine 5 
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Cambridge  / B: Bettenworth,Gisela  / Z: Wied,Markus u.Kevin
...............
16 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
432   Como Bellini 
H / DSP / B / 2013 / Comme il faut / Monte Bellini  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schoch,Erich
...............
17 Lara Schlösser 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
458   Conte Bianco 
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Wanderkoenig  / B: Schlösser,Nicole  / Z: Wulff,Klaus
...............
18 Marlen Fuchs 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
468   Coolmaker 
W / Westf / B / 2013 / Casiro I / Lets Go (n.gek.)  / B: Fuchs,Marlen  / Z: ZG Meier, Heinrich u.Friedrich,
...............
19 Jan-Henrik Mönkemeyer 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
554   Darc Indoctro 
W / Hann / Schwb / 2013 / Darco / C-Indoctro  / B: Mönkemeyer,Jan-Henrik  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
20 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1225   Ducati Deluxe 
S / Rhld / Schwb / 2013 / Diar Noir / Colman  / B: Müller,Alexander  / Z: Wilbers,Georg
...............
21 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1234   Ivy van de Rikse 
S / BRAUN / 2013   / B: Christian Glanemann 
...............
22 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
298   Chakira 69 
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Cartani  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Bock,Hans Detlef
...............
23 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
729   Izmir 8 
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: W. van de Mheen,
...............
24 Rudolf Müller 
GER / RV Verl e.V. 
746   Katie 9 
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino  / B: Plock,Frank  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
25 Heike Stüker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
797   Leroy WL 
W / Old / Df / 2013 / Last Man's Hope / Zeus (Nurzeus)  / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
...............
26 Danja Wesch 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
892   Najoomi 
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Lavaletto  / B: Wesch,Lara  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
...............
27 Janina Werner 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
898   Ne kleine Rakete 
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S  / B: Werner,Janina  / Z: Brandt,Alma
...............
28 Erwin Hesse 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
907   No Wonder 4 
S / Holst / BkaSc / 2013 / Nerrado / Ladas  / B: Hesse,Erwin  / Z: Bentzien,Nadja
...............
29 Komail Almallah 
BRN / Gastlizenz GER 
1007   Quintana 103 
S / Hann / B / 2013 / Quaid I / Calido I  / B: Almallah,Komail  / Z: Pott,Willi
...............
30 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1008   Quintendros E 
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I  / B: Mittelstaedt,Bianca  / Z: Ehlers,Arndt
...............
31 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
1203   Quintessenz 16 
W / Westf / B / 2013 / Quinto's Chamb / Chico's Boy  / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Sagel,Thomas
...............
32 Chiara Heidemann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
1026   Ricola HS 
S / Hann / F / 2013 / Rassolini / Wolkenstein II  / B: Heidemann,Stephanie  / Z: ZG Spreckels,Dr. Ina u.Hoops,Jens
...............
33 Alica Niggemeier 
GER / RV Altenautal e.V. 
1044   Rudolf von Gubbio 
H / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Wolkenstein II  / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
...............
34 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1053   San Tiano 2 
W / Hann / B / 2013 / Spartacus / Cento  / B: Hartmann,Anna-Lisa  / Z: ZG Hardekopf-Hartmann, Georg u.Gerd
...............
35 Anna Christ 
GER / RV Dreiländereck 
1200   Soulsister 5 
S / OS / B / 2012 / Spartacus / Lordanos  / B: Rodday,Silke  / Z: Rodday,Silke
...............
36 Rebecca Westerwinter 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
1098   Stakki 7 
S / Westf / F / 2013 / Stakko / FAN Holland (ex Holland)  / B: Rebecca u. Dirk Westerwinter,  / Z: Westhoff,Stefanie
...............
37 Philipp Pavel 
GER / RFV Fürstenwald e.V. 
1102   Stalina 3 
S / Old / Db / 2013 / Stalypso / Chico's Boy  / B: Pavel,Peter  / Z: Hofmann,Karl-Wilhelm
...............
38 Maik Johannleweling 
GER / RV Verl e.V. 
1142   Ulysse 7 
W / Z.Rpf / Schwb / 2013 / Udarco van Overis / Baloubet du Rouet  / B: Johannleweling,Maik  / Z: de Jonge,Leon
...............
39 Christian Szameitat 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
1156   Varadero 2 
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano  / B: Szameitat,Christian  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
40 Emily Dittrich 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
212   Carlotta 346 
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Piano II  / B: Meyer zu Bexten,Friederike  / Z: Kohlmeyer,Christian u. Rolf-Dieter
...............
41 Daniel Atmadzhov 
BUL / RV Altenautal e.V. 
900   Nero K 
H / Old / Schwb / 2013 / Nabab de Reve / Clinton  / B: Vahle,Werner  / Z: Kurz,Jürgen
...............
42 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
217   Carrick MB 
W / Holst / B / 2013 / Catoki / Lennon  / B: Beringmeier,Markus  / Z: ZG Beringmeier-Peitzmeier,
...............
43 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
1122   Talis - G 
H / Westf / B / 2013 / Toulon / C-Indoctro  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
...............
44 Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
1168   Vivianne Blue PS 
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
871   Maybe 112 
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / FAN Holland (ex Holland)  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
...............
46 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
787   Lawena 3 
S / Westf / Db / 2013 / Los Angeles / Polydor  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............