DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe DA1/1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvia Jegler
Kathrin Müller
Katy Schreiber - AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Astrid Helene Lundgren 
SWE / RV Greppin 1990 e.V. 
012   Bernd Royal 
H / Westf / F / 2015 / Belissimo M / Dollmann  / B: Wasser,Mareike  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
2 Susann Bönicke 
GER / RV Möst e.V. 
030   Casino Royal B 4 
H / DSP / B / 2015 / Cassoulet / Askari  / B: Roth,Jürgen  / Z: ZG Bönicke-Möst,
...............
3 Antje Pötzsch 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
067   Danville 7 
W / DSP / R / 2014 / Decurio / Riccione  / B: Pötzsch,Antje  / Z: CJD Billberge,
...............
4 Judit Sarda 
ESP / RFV Päse e.V. 
278   Fairmont 17 
H / Hann / B / 2015 / Floriscount / De Niro  / B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl  / Z: Slonka,Annette
...............
5 Antonia Schubert 
GER / RTZ Rodleben e.V. 
115   Hot fire 5 
W / DSP / B / 2013 / Hotline / Lord Fantastic  / B: Schubert,Antonia  / Z: Damm,Dr. Kathrin
...............
6 Juliane Kraus 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V. 
038   Charming Shadow 
H / DR / F / 2014 / FS Dodge City / The Braes My Mobility  / B: Haag,Sandra  / Z: Böge,Peter
...............
7 Bianka Heinrich 
GER / RFV Gnadau-Döben e.V. 
160   Mambo 189 
W / DSP / R / 2014 / Millennium / Dionysos  / B: Heinrich,Bianka  / Z: Höpfner,Karsten
...............
8 Anna Laue 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
161   Master Card 
W / DSP / R / 2013 / Millennium / Thannhaeuser  / B: Englich,Karsten  / Z: Kley,Christina
...............
9 Juliane Gobel 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V. 
279   Moonlight 397 
S / KlDRpf / Df / 2014 / Quasi Gold MD / Severus xx  / B: Teickner,Willi  / Z: Teickner,Willi
...............
10 Franziska Arndt 
GER / PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 
173   Negredo 
W / DSP / Db / 2014 / Negro (Novabor) / Belissimo M  / B: Arndt,Franziska  / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
...............
11 Isabelle Ruth Krüger 
GER / RTZ Rodleben e.V. 
190   Queen Bagira la Boom 
S / DSP / Palom / 2014 / Quasi Gold MD / Montezuma  / B: Krüger,Bettina  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
12 Beatrix Marzeion 
GER / RSV Am Küsterberg Timmenrode e.V. 
205   Royal Joker 4 
W / DSP / R / 2013 / Rotspon / Don Pikado  / B: Marzeion,Beatrix  / Z: Reder,Christiane
...............
13 Heike Schrocke 
GER / SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V. 
253   Sole Mio 10 
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Semper / Eros AA  / B: Rook,Ulrike  / Z: Heinz,Richard
...............
14 Juliane Kraus 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V. 
112   Hilkens Dancing Gold 
H / DR / Palom / 2014 / Dreidimensional AT / Danny Gold  / B: Meiners,Sabine  / Z: Meiners,Sabine
...............
15 Astrid Helene Lundgren 
SWE / RV Greppin 1990 e.V. 
172   Moro 28 
H / DSP / R / 2013 / Millennium / Baroncelli  / B: Erbe,Angelika  / Z: Erbe,Angelika
...............