DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe A8 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl. A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Marion Merke-Bormann
Steffen Schubert
Petra Gans - AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Anna Reimann 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V. 
155   Lorenzo 345 
W / Hann / Df / 2009 / London Swing / De Niro  / B: Schulze,Heiko  / Z: Meyer-Timme,Gundhild
...............
2 Sandra Konrad 
GER / Wittenberger RV e.V. 
191   Queen Marie Louise 
S / DSP / F / 2008 / Quaterback / Fierant xx  / B: Konrad,Sandra  / Z: Zörner-Engelmann,Madeleine
...............
3 Christin Böhlert 
GER / RFV Förderstedt e.V. 
198   Quincy 226 
W / DSP / B / 2012 / Quantau / Gardo  / B: Böhlert,Christin  / Z: Kieselbach,Friedrich-Wilhelm
...............
  2. Gruppe   
4 Linda Buchheister 
GER / RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 
109   Halifax 102 
W / Old / Df / 2011 / Hochadel / Wolkentanz I  / B: Sprung,Ralf Otto  / Z: Herrmann,Ellen
...............
5 Susanne Decker 
GER / RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 
287   Iniesta W 
W / KWPN / F / 2013 / Charmeur / Rohdiamant  / B: Decker,Susanne  / Z: de Wert,R.A.G.M.
...............
6 Susann Bönicke 
GER / RV Möst e.V. 
122   Kalimero 64 
H / DSP / Schi / 2005 / Kolibri / Prinz von Anhalt  / B: Bönicke,Susann  / Z: Kirchhof,Friedrich
...............
  3. Gruppe   
7 Nicole-Jenny Rehbaum 
GER / Ländlicher PferdeSV Bredow e.V. 
139   Lennox 404 
W / DSP / B / 2012 / Levistano / Power  / B: Rehbaum,Nicole-Jenny  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
...............
8 Jessica Mundel 
GER / RV Loburg e.V. 
194   Quel Filou 4 
W / DSP / R / 2005 / Quaterman I / Prinz Romadour  / B: Mundel,Jessica  / Z: Bernau,Jürgen
...............
9 Antje Rietz 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
251   Sir Axel 
W / Grpf.o.R / R / 2011   / B: Rietz,Barbara 
...............
  4. Gruppe   
10 Sindy Holland 
GER / Pferdesportverein Almiro 
286   Unikat 23 
W / Grpf.o.R / Db / 2008   / B: Holland,Sindy 
...............
11 Carmen Ernst 
GER / RC 2000 Zitzschen e. V. 
237   Widukind 53 
W / Hafl. / F / 2004 / Winterstar / Silbermann I  / B: Ernst,Carmen  / Z: Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
...............
12 Johanna Amelie Löhn 
GER / RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 
008   Barney grey oyster 
W / Conne / Schi / 2007 / Patty's Broadway Dancer / Pattys Bengt  / B: Löhn,Janet  / Z: Kümpers,Ann-Marie
...............
  5. Gruppe   
13 Dirk Schepuck 
GER / RFV Eilsleben u.Umg. e.V. 
002   Alida P 
S / DSP / B / 2008 / Alcatel / Dolany  / B: Schepuck,Dirk  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
...............
14 Josephine Mewes 
GER / RV Königsborn e.V. 
009   Bartholomäus 4 
W / Old / F / 2012 / Black Ruby / Farinelli  / B: Mewes,Josephine  / Z: Sasse,Dr. Ludwig
...............
15 Julia Vander Elst 
GER / LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 
274   Cinderella 762 
S / KWPN / Schi / 2007 / Valeron / Krack C  / B: Vander Elst,Julia  / Z: Beeren,A.F.T.
...............
  6. Gruppe   
16 Katja Raab 
GER / RFV Salzmünde e.V. 
060   Crömer 
W / DSP / B / 2009 / Catall / Wenzel I  / B: Raab,Katja  / Z: Raab,Katja
...............
17 Linda Leisering 
GER / RV Möst e.V. 
081   Dorina 854 
S / Old / Df / 2002 / Decarpentry / Bolero  / B: Donath,Gerald  / Z: Teichert,Hedwig
...............
18 Julia Conrad 
GER / RV Reitanlage Bernburg e.V. 
091   Fayett 
S / Old / Df / 2008 / Fidertanz / Really Fabulous xx  / B: Conrad,Franziska  / Z: Bockhorst,Paul
...............
  7. Gruppe   
19 Lilly Grabe 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
094   Fiona 604 
S / Holst / Schwb / 2013 / Cascor / Sir Shostakovich xx  / B: Pferdehof Wiesengrund,  / Z: Pferdehof Wiesengrund,
...............
20 Luna Uhlemann 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
096   Fonedo 
H / SAnha / B / 2001 / Fontainebleau / Severus xx  / B: Lüddicke,Mark  / Z: Koenig,Frank
...............
21 Anna Reimann 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V. 
070   Deena S 
S / DSP / Df / 2007 / Drakdream / Saint Cloud  / B: Schulze,Heiko  / Z: Schulze,Heiko
...............
  8. Gruppe   
22 Sandra Konrad 
GER / Wittenberger RV e.V. 
202   Relina 2 
S / DSP / Df / 2009 / Relius / Veston  / B: Konrad,Sandra  / Z: Zörner-Engelmann,Madeleine
...............
23 Christin Böhlert 
GER / RFV Förderstedt e.V. 
068   Dark Shadow 24 
W / Hann / R / 2012 / Don Bolero / Dacaprio  / B: Böhlert,Christin  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............