DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Möller Feuerungsbau, Lemgo Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7 Jährig

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerda Stoll
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
224   Castella del Mar 
S / Holst / B / 2013 / Castelan II / Larimar  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
2 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
327   Cleo 231 
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot  / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
...............
3 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
1024   Chica de la Luna 30 
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I  / B: Schmidt,Hauke  / Z: Schmidt,Hauke
...............
4 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
194   Carus 25 
W / Westf / B / 2013 / Capilano / Night and Day  / B: Athens,Rainer  / Z: Bruns,Ulrich
...............
5 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
262   Chakira 69 
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Cartani  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Bock,Hans Detlef
...............
6 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
247   Celena 7 
S / Westf / B / 2012 / Capistrano / Playmate xx  / B: Griese,Janina  / Z: Schröder,Janina
...............
7 Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
787   Peridot G 
W / Westf / B / 2014 / Perigueux / Chacco-Blue  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
...............
8 Kim-Noreen Lorenz 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
790   Piccola GE 
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Lorenz,Kim-Noreen  / Z: Jahn,Steffen
...............
9 Lisa-Mayleen Thoma 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
1022   Secret Escape 3 
S / Holst / Db / 2012 / Stakkato / Concept  / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Hansen,Jan
...............
10 Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
963   Vancouver 70 
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel  / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
...............
11 Malin Mönnekes 
GER / RFV Cherusker e.V. 
964   Vanilli-Chilli 
W / Hann / Db / 2013 / Viscount / Lordanos  / B: Dehrendorf,Sonja  / Z: Lambrecht,Heike
...............
12 Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
098   Brava PS 
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1029   Ciel Solier 
W / SF / B / 2012 / Quality Touch Z / Narcos II  / B: Wenz,Holger 
...............
14 Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
708   Lory Glory W 
S / Holst / B / 2014 / Larius W / Corofino I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
15 Sandra Puhlmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
320   Clarimo's Girl 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cantus  / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
...............
16 Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V. 
353   Colestra R 
S / Westf / BkaSc / 2013 / Colestus / Contender  / B: Maubach,Vanessa  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
17 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
1008   Corland 6 
W / KWPN / B / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Chin Chin  / B: Meichsner,Gerald  / Z: Broersma,T.
...............
18 Michael Rüther-Rohde 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
595   Hennessy 127 
W / Westf / F / 2013 / Hogwart / Piano II  / B: Rüther-Rohde,Michael  / Z: ZG Rüther-Rohde,Michael u.Wilhelm J
...............
19 Kathy Werning 
GER / RV Helleforth e.V. 
661   Le Bonheur 4 
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II  / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
...............
20 Anneke Wilharm 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
887   Samantha 214 
S / Westf / B / 2013 / Stalypso / Lohengrin  / B: Wilharm,Anneke  / Z: Tito,Friedhelm
...............
21 Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
737   Maybe 112 
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / FAN Holland (ex Holland)  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
...............
22 Dagmar Stock 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
743   Mon Copieux 
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Steuter,Rolf  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
23 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
988   Zinordanos 
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos  / B: Waldbach,Björn  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
24 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
122   Calgary 86 
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Calido I  / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Hahn,Sascha
...............
25 Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
191   Carrick MB 
W / Holst / B / 2013 / Catoki / Lennon  / B: Beringmeier,Markus  / Z: ZG Beringmeier-Peitzmeier,
...............
26 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
659   Lawena 3 
S / Westf / Db / 2013 / Los Angeles / Polydor  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
27 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
212   Cassandra K 3 
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
...............
28 Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
290   Chiefs Lady 
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Con Air  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
...............