Geldpreis gegeben von WM horses&sports systems, Wolfgang Meier; Gebhardt Bauzentrum, Hammelburg sowie VR Bank Bad Kissingen/Bad Brückenau Ehrenpreis: Drimalski & Partner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springprüfung Kl.M** Jg. 93 u. älter

Startliste: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Hans Steger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn 
034   Ariège 
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot  / B: Dussle,Yvette  / Z: Nienkemper,Hermann
...............
2 Heiko Rabenstein 
GER / RFV Bad Windsheim e.V. 
092   Calcedon 
W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Dinard L  / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
...............
3 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
122   Camprinus 
H / ZW / B / 2007 / Calando V / Atlantik  / B: Fenn,Udo  / Z: Fenn,Bernhard
...............
4 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
171   Carlo Zwei B 
W / Old / B / 2010 / Cassitano / For Keeps  / B: Lupp,Thomas  / Z: Bopp,Richard
...............
5 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
209   Cassis Deluxe 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Corrado I  / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wullweber,Kai
...............
6 Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
219   Cathanya 
S / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Cardino  / B: Fiedler,Nadja  / Z: Plock,Frank
...............
7 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
236   Cebulba 
W / OS / B / 2009 / Check In / Grandeur  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Böckmann,Gilbert
...............
8 Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
284   Charly Cash 
W / OS / Df / 2009 / Califax / Cash  / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
...............
9 Harry Kappel 
GER / RFV Steinau e.V. 
307   Chino 22 
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Lantaan  / B: Gieser,Bruno  / Z: Fritsching,Klaus
...............
10 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
330   Cimino 
W / Holst / Schi / 2010 / Colman / Cascavelle  / B: Hynek,Michael  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
11 Heinz Roevenich 
GER / PF St.-Severinus-Merzenich 
379   Coeur de Canturo 
H / Holst / B / 2008 / Canturo / Acorado I  / B: Herbert Ulonska/Hell Stallion Stud  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
12 Stefan Lang 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
426   Contessa 203 
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Grundstein II  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Brüntje,Anton
...............
13 Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
478   Crazy Cowboy 2 
W / Dt.Pf / F / 2008 / Crazy true Colour / Gymnastic Star  / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: Bormann,Franz
...............
14 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
544   Dressed For Success 
W / Old / B / 2011 / Clooney / Corrado II  / B: Hintermayer,Resi  / Z: Hintermayer,Resi
...............
15 Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
767   Kalence Flying 
S / Grpf.o.R / F / 2009   / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
...............
16 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
006   Acocento 
W / OS / Db / 2012 / Acantus / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Anne Jansen 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
013   Alanti 
S / ZW / B / 2008 / Acodetto I / Parlando I  / B: Jansen,Anne  / Z: Weber,Thomas
...............
18 Tanja Wehr 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
020   Amely 27 
S / Holst / F / 2008 / Quidam de Revel / Clinton I  / B: Wehr,Tanja  / Z: Fischer,Ludwig
...............
19 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
025   Andante 74 
S / Hann / F / 2010 / Asti's Amsterdam / Calypso II  / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: ZG Dübbers / Wasser,
...............
20 Kirubel Tesfaye 
GER / Intern.Equestrian Center Frankfurt 
031   Aquarell 68 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassaro / Leuthen I  / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
...............
21 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
185   Cäsar 205 
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
22 Wolfgang Löhr 
GER / RC Heroldsberg e.V. 
101   Call me Carola 
S / Holst / B / 2009 / Capilano / Lavaletto  / B: Löhr,Wolfgang  / Z: Kranz,Henning
...............
23 Claudia Kraus 
LUX / RFV Viernheim 
117   Campari 274 
H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage  / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos
...............
24 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
123   Can-Tucky 
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Libero  / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
...............
25 Jürgen Panzer 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
170   Carlo 441 
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Con Air  / B: Bader,Antonia  / Z: Kaufmann,Christoph
...............
26 Pascal Müller 
GER / RFV Neustadt/Aisch e.V. 
205   Cassandro 66 
W / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Sandro  / B: Müller,Paul  / Z: Müller,Kerstin
...............
27 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
275   Chapsma M 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Acorado I  / B: Feyrer,Joachim  / Z: Müller,Paul
...............
28 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
293   Chereon 
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant  / B: Zuchthof Düvel,  / Z: Zuchthof Düvel,
...............
29 Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
319   Christofolini 
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol  / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
...............
30 Sven Fehnl 
GER / RFV Hahnbach e.V. 
408   Concilo 
H / Holst / B / 2010 / Contendro I / Cicero  / B: Lechner,Ann-Kathrin  / Z: Beermann,Heinz-Josef
...............
31 Christiane Kötzel 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V. 
459   Corofina 24 
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Charon  / B: Kötzel,Christiane  / Z: Haneborger,Thomas
...............
32 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
1198   Dabuten van Overis Z 
H / Z.Rpf / F / 2009 / Darco / Jus de Pomme  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Lenaerts,G
...............
33 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
1131   Turbo Z 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Tsar Hero / Darco  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Aegten,Willem
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
34 Isabella Gansbühler 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
508   Denzel 14 
H / KWPN / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Landgraf I  / B: Gansbühler,Isabella  / Z: VDL Stud,
...............
35 Sarah Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
510   Destiny Utah 
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Pacific  / B: Welsing,Benjamin  / Z: Lippold,C.
...............
36 Katharina Bühling 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
625   Fleur B 
S / OS / B / 2009 / Flipper Hit (Ripper du Bois) / Fernando  / B: Bühling,Steffen  / Z: Böhme,Joachim
...............
37 Madeleine Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
693   Greece 
S / BWP / B / 2006 / Carolus II / Ahorn Z  / B: Osberghaus,Britta  / Z: Camerlynck,Johan
...............
38 Nadja Hübner 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
743   Ice Lady van het Exelmanshof 
S / BWP / Db / 2008 / Aertbreaker / Darco  / B: Hübner,Nadja  / Z: Ceyssens,Paul
...............
39 Katja Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
773   Katja 237 
S / Hann / B / 2004 / Kolibris As / Cash  / B: Brühl,Katja  / Z: Wrede,Mathilde
...............
40 Siegfried Herröder 
GER / RG Büttelborn e.V. 
838   Lilly Le 
S / Hann / B / 2011 / Landstreicher / Drosselklang II  / B: Renzing,Bernd  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
41 Laura Zierl 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
926   Nevado 53 
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Quantum  / B: Zierl,Laura  / Z: Eggert,Soenke
...............
42 Christine Gjerstad 
NOR / RV Wäldershausen 1990 
929   Nevis Royal 
H / Z.Rpf / B / 2011   / B: BG Gächter u.Höltke, 
...............
43 Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1132   Uccella 4 
S / Westf / B / 2011 / Uccello / Valentino  / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Schulze Elfringhoff,Josef
...............
44 Siarhei Liashchynski 
BLR / RC Eltmann e.V. 
1137   Upps 
W / Westf / B / 2007 / Ustinov / Pilox  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Wingis,Jean
...............
45 Yvette Dussle 
GER / RC Heiligenbronn 
1152   Vario 7 
W / Hann / Df / 2011 / Valentino / Uccello  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Backhaus,Hans-Heinrich
...............
46 Diana Amend 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
1173   Wintus 5 
W / Hann / Df / 2000 / Wilawander xx / Grandeur  / B: Wagner,Frank  / Z: Volbers,Gerd
...............
47 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
191   Casella 2 
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Quantum  / B: Neu,Jürgen  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
48 Karina Köber 
GER / PSV Merkendorf e.V. 
797   Laila 399 
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
...............
49 Tanja Fuhrer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V 
099   Calista 48 
S / Hann / R / 2011 / Cador / Escudo I  / B: Fuhrer,Tanja  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
50 Eva Vejmelka 
GER / RC Heiligenbronn 
063   Belle Ile 
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Contendro I  / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Heitmann,Ulrich
...............
51 Heiko Rabenstein 
GER / RFV Bad Windsheim e.V. 
671   Gladstone 86 
W / KWPN / B / 2011 / Brainpower / Oklund  / B: Mayr,Gisela  / Z: Berkvens,J.J.M.
...............
52 Vasil Ivanou 
BLR / RC Eltmann e.V. 
150   Caracho 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Contender / Cassini I  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Url,Alois
...............
53 Martin Reznicek 
CZE / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
271   Chanya 
S / Hann / Db / 2010 / Chacco-Blue / Grannus  / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
...............
54 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
1062   Schickeria 12 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Pavarotti v.d.Helle  / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
...............
55 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1219   Duncan 81 
W / Meckl. / Db / 2009 / Daddy Cool / Damour  / B: Kebernik,Mike  / Z: Holländer,Reiner
...............
56 Nicoletta Stein 
GER / RC Nürnberg e.V. 
944   Ninula du Rouet 
S / DSP / B / 2011 / No Limit / Balou du Rouet  / B: Stein,Bruno  / Z: Reppe,Johannes
...............
57 Harry Kappel 
GER / RFV Steinau e.V. 
399   Commander Joe 2 
W / Württ / B / 2011 / Cartani / Lancer II  / B: Specht,Joachim  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
...............
58 Christian Brühl 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
849   Little Khira H 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Kolibri  / B: Hynek,Michael  / Z: Hynek,Annette
...............
59 Heinz Roevenich 
GER / PF St.-Severinus-Merzenich 
641   Freaky 6 
S / SBS / B / 2011 / Ogano Sitte / Topas  / B: Schleifer,Beate  / Z: Stephex Stables,
...............
60 Stefan Lang 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
555   Echten 2 
W / KWPN / B / 2009 / Eldorado van de Zeshoek / Ramiro  / B: Bau,Andrea  / Z: Oldengarm,W.
...............
61 Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
734   I Like 
W / BWP / Schwb / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Argentinus  / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: de Brabandere,Dirk
...............
62 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
1185   Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
...............
63 Andreas Kamm 
RFV Wetschaftstal e.V. 
1224   Camira V 
S / Hann / SCHWB / 2009 / C-Indoctro / Ramiro  / B: Vehlber,Friedhelm  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
64 Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
1069   Shakira 234 
S / Meckl. / Db / 2003 / San Juan / Azarro  / B: Müller,Oskar  / Z: Seite,Christoph
...............
65 Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
820   Lemmex 
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I  / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
66 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
1142   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I  / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Tiemann,Otto
...............