DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julius Schmeer
Werner Staub
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
326   Ramses 142 
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto  / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
...............
2 Tobias Beyer 
GER / RFV Bliesen e.V. 
009   Anna 216 
S / ZW / Schwb / 2010 / Acordelli / Senna Z  / B: ZG Finkler,Harald u.Pia  / Z: ZG Finkler,Harald u.Pia
...............
3 Kristin Tinius 
GER / PSV Am See e.V. 
058   Caramel's Mini Cooper 
W / DR / Df / 2013 / Caramel / Highvalley  / B: Tinius,Kristin  / Z: ZG Hake u.Münsterteicher,
...............
4 Jana Zoller 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
089   Charly S 4 
W / ZW / F / 2009 / Claudino / Tarik xx  / B: Zoller,Ulrike  / Z: Schuberth,Dr. Wolfgang
...............
5 Nadine Lacour 
GER / Reitanlage im Warndt e.V. 
283   Mille Coeurs 
S / ZW / B / 2013 / Monte Bellino / Walesko  / B: Lacour,Nadine  / Z: Kohn,Alfred
...............
6 Nancy Muller 
LUX / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
299   One Omen Omo 
W / ZW / F / 2003 / Ocamonte xx / Weinheim  / B: Latz,Katharina  / Z: Hasselbach,Claus
...............
7 Zoe Zavec 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
313   Q Zwei B 
W / Old / F / 2010 / Quaterback / Rohdiamant  / B: Zavec,Petra  / Z: Bültermann,Eckhardt
...............
8 Davina Berg 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
192   Feuertanz 23 
S / Rhld / B / 2013 / Feedback / Don Gregory  / B: Berg,Davina  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
...............
9 Martine Hoffmann 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
331   Rock me Amadeus 4 
W / Hann / R / 2007 / Rubinero / Don Larino  / B: Hoffmann,Martine  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
10 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
035   Buderus 
H / Hann / Df / 2011 / Buddenbrock / Don Frederico  / B: Waller,Regina  / Z: Spangenberg,Ernst-Walter
...............
11 Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
332   Rodynho 
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx  / B: Dauenhauer,Sabine  / Z: Hunsicker,Eva
...............
12 Danielle Britz 
GER / Hütherhof St.Wendel Alsfassen 
336   Ronaldinho 25 
H / Old / F / 2006 / Rouletto / Amaretto D II  / B: Britz,Danielle  / Z: Feckler,Julia
...............
13 Claudia Weber 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
340   Rubinio 24 
H / Hess / Schwb / 2003 / Rubioso N / Trend  / B: Weber,Claudia  / Z: ZG Seim,Otto u.Bettina
...............
14 Jennifer Beissel 
LUX / RFV Dreiländereck e.V 
348   Samana Cay 
S / ZW / B / 2011 / Salento / Grignoteur de la Fontaine  / B: Beissel,Jennifer  / Z: Damming-Hodacova,Jirina
...............
15 Kristina Engbarth 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
020   Befana 3 
S / Hann / Df / 2006 / Brentano II / Werther  / B: Engbarth,Kristina  / Z: Meyer,Dagmar
...............
16 Jessica Nikolay 
GER / RV Gersweiler Am Alten Wasserturm 
021   Belantissimo 
W / DSP / Schi / 2013 / Belantis / Askari  / B: Dittrich,Helmut  / Z: Schütte,Ulrich
...............
17 Angela Keith 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V 
029   Brandon Town 
W / ISH / F / 2008 / French Buffet xx / Ginger Holly  / B: Müller,Sven  / Z: Gleeson McDonagh,Denise
...............
  Pause 10:00 Minuten Bodenpflege:   
18 Anna- Renée Leiendecker 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
043   Calisto Cid 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Santander H  / B: Leiendecker,Desiree  / Z: ZG Rupp,Andreas u. Carina
...............
19 Mirjam Weber 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
073   Caspar of Midnight 
W / Hann / Db / 2008 / Countdown / Warkant  / B: Weber,Mirjam  / Z: ZG Möller,Hans-Gerd u.Karin
...............
20 Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V. 
119   Cornetto 42 
W / ZW / Schi / 2008 / Cassin / Legat  / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
...............
21 Caroline Fritz 
GER / RGS St.Georg Untere Saar Dillingen 
144   Dewaro S 
W / Württ / Db / 2008 / Denario / Rehberg  / B: Jacob,Dr. Evelina  / Z: Sterzer,Michaela
...............
22 Nelly Meyer 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
148   Diamond Star 7 
W / ZW / Schi / 2009 / Denario / Mozart  / B: Görgen,Nadine  / Z: Koster,Albert
...............
23 Tanja Hallermann-Schönhofen 
GER / RGS St.Georg Untere Saar Dillingen 
150   Dimitrij 3 
W / Westf / R / 2004 / Dionysos / Externstein  / B: Hallermann-Schönhofen,Tanja  / Z: de Baey,Herbert
...............
24 Svenja Marohn 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
154   Don Accuro 
W / Old / B / 2003 / Don Larino / Schiwago xx  / B: Marohn,Svenja  / Z: Benner,Michael
...............
25 Irene Weber 
GER / RSG Lachenhof e.V. 
158   Don't touch me W 
S / ZW / F / 2012 / Don Juan de Hus / Sandro Song  / B: Weber,Georg  / Z: Weber,Georg
...............
26 Anna Krauß 
GER / Reitanlage Kunzenmühle e.V. 
167   Dr. Grzimek 
W / ZW / F / 2009 / Don Diamond / Rosenkavalier  / B: Krauß,Anna  / Z: Klein,Elke
...............
27 Birgit Pelz 
GER / RV Gossersweiler-Stein 
188   Feivel 221 
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Le Primeur  / B: Bruns,Andreas  / Z: Bruns,Heino
...............
28 Yvonne Heinz 
GER / Voltigierverein Idar-Oberstein 
190   Fenja 186 
S / Grpf.o.R / R / 2008 / unbekannt / unbekannt  / B: Heinz,Yvonne 
...............
29 Sina Graf 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
194   Figlia del sole 
S / Old / Db / 2011 / Fidertanz / Justinian xx  / B: Graf,Sina  / Z: ZG Münzebrock, Josef u.Marlies,
...............
30 Jennifer Reitnauer 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
220   Fürstin Piccolina B 
S / ZW / B / 2010 / Fürst Piccolo / Sir Satchmo  / B: Messina,Pia  / Z: ZG Blass,Hermann u.Elke
...............
31 Laura Lacour 
GER / Reitanlage im Warndt e.V. 
230   Graf Langenstein 
W / ZW / B / 2007 / Graf Sandro / Almati  / B: Lacour,Nadine  / Z: Langen,Edgar
...............
32 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
329   Richmond R 
W / Württ / B / 2010 / Riccione / Weltmeyer  / B: Schöpfer,Michael  / Z: Gestüt Reutalmühle,
...............
33 Tobias Beyer 
GER / RFV Bliesen e.V. 
087   Cerveza 2 
S / Westf / B / 2004 / Chico's Boy / Aquilino  / B: Maric,Vesna  / Z: Schulze Pröbsting,Hubert
...............
34 Kristin Tinius 
GER / PSV Am See e.V. 
157   Don Pinks Noir 
H / Hann / R / 2012 / Don Index / Salieri  / B: Tinius,Kristin  / Z: Eckert,Hildburg
...............
35 Jana Zoller 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V 
110   Conrad 133 
W / Hann / R / 2012 / Conteur / Dauphin  / B: Zoller,Jana  / Z: Hemme,Jörgen
...............