DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Klasse M*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser proef.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefan Dreckmann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
129   Quax 56 
H / Old / F / 2008 / Quaterback / Figaro  / B: Dreckmann,Stefan  / Z: Cornelius,Jan Lueder
...............
2 Lisa Behrens 
GER / Bremer RC e.V. 
131   Radieux 3 
W / Old / B / 2011 / Royal Doruto / Fidertanz  / B: Behrens,Lisa  / Z: Pferdesyndikat Millenium,
...............
3 Rubina Claasen 
GER / RuFV Rheiderland 
144   Sam 1035 
S / Old / B / 2009 / Sungold / Rubinstein I  / B: de Freese,Birgit  / Z: Barkemeyer,Fred
...............
4 Ricarda Richter 
GER / RV Ganderkesee 
158   Stay Forever 
W / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / Salut  / B: Richter,Ricarda  / Z: Pilz,Siegfried
...............
5 Kiri Tippens 
NED / RV Vechta e.V. 
159   Summerbreeze 3 
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Sandro Hit  / B: Tippens,Kiri  / Z: Schwertmann,Bernhard
...............
6 Paula Rietbrock 
GER / RuFV Nortrup 
162   Susi 1285 
S / Hann / Df / 2007 / San Remo / Davignon I  / B: Rietbrock,Nico  / Z: ZG Dr.Uwe u.Dr.Eva-Maria Pape,
...............
7 Claudia Schröder 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen 
002   Amaro 61 
W / KWPN / Db / 2010 / Quintero / Cassini I  / B: Schaaf,Eva  / Z: J. van Kooten BV,
...............
8 Kira Gehle 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
022   Cara a Cara 
S / Hann / B / 2004 / Contendro I / Pinkus  / B: Gehle,Kira  / Z: Jungclaus,Sonja
...............
9 Christiane Möller 
GER / RUFV Borgloh 
023   Carola 80 
S / Hann / DbkaS / 2004 / Calido I / Larinero  / B: Johannsmann,Franz  / Z: Johannsmann,Franz
...............
10 Katharina Hermeling 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
024   Caspari 28 
W / OS / Hlb / 2008 / Cassini II / Rebel Z I  / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
...............
11 Corinna Hinkel 
GER / RV Bettingbühren e.V. 
027   Chanel 417 
S / Old / B / 2009 / Quaterback / Sandro Hit  / B: Koopmann,Rita  / Z: Koopmann,Rita
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
12 Stefan Kleine-Klanker 
GER / RUFV Alfhausen 
046   Davy Jones 15 
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Weltmeyer  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Meyer,Klaus
...............
13 Theres Frickenstein 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
050   Desteny 88 
S / Westf / B / 2006 / Damon Hill / Labrador  / B: Frickenstein,Petra  / Z: Frickenstein,Petra
...............
14 Katalin Siemen 
GER / RURV Rastede 
054   Don Juan Hojris 
W / DWB / F / 2003 / Don Schufro / Rohdiamant  / B: Harms,Amelie  / Z: Rasmussen,Betty
...............
15 Kira Ahrens 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
058   Dorian Grey 43 
W / Old / Schwb / 2006 / Don Picardi / Sandro Song  / B: Schockemöhle,Lotte  / Z: Beimdiek,Wilhelm
...............
16 Julia Ellmann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
059   Dornella 
S / Old / Df / 2003 / Dormello / Figaro  / B: Tellmann,Johanna  / Z: Röchte,Hermann
...............
17 Ann-Kathrin Tangemann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
061   Dr. Doodle 
W / Old / Schwb / 2008 / Damsey / Fürst Heinrich  / B: Bruns,Maria  / Z: Wallschlag,Elisabeth
...............
18 Fabienne Laurien 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
073   Fairytale comes true 
S / Old / F / 2010 / Fürst Fugger / Weltmeyer  / B: Laurien,Fabienne  / Z: Schmenkel,Mirko
...............
19 Edda Kessen 
GER / RSC Andervenne e.V. 
079   Finale 181 
S / Old / Db / 2012 / Fürstenball / World of Dreams  / B: Kessen,Edda  / Z: Kessen,Edda
...............
20 Lucia Treinies 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
089   Fürst Faxe 
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Wolkenstein II  / B: Schwetmann,Christine  / Z: Beuke,Dr. Christina
...............
21 Bianca Adams 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
108   Lanzelott 23 
W / Old / Schwb / 2004 / Latimer / Rolando  / B: Seeger-Adams,Melanie  / Z: Schaible-Merk,Regina
...............
22 Uta Kruse 
GER / PS Petersfehn e.V. 
110   Legrettico 
W / Old / B / 2008 / Blue Hors Leredo / Laurentio  / B: Kruse,Uta  / Z: Fleßner,Harm
...............