DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Buske Treppenbau Preis der Druckerei Heimann Preis der Firma Weiss Uhren Optik Ehrenpreis des Pferdesporthauses Loesdau und Marstall Pferdefutter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressur-WB (E 3)

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Kohfeldt
Günter Stegemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Melanie Löffelbein 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
270   Neville 10 
W / EHafl / FhLH / 2006 / Ninjo / Almbube  / B: Löffelbein,Melanie  / Z: Hünerberg,Katharina
...............
2 Samantha Kern 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
405   Quiz Show M 
S / Old / DF / 1998 / Quattro B / Sandro  / B: Schwarz,Andreas  / Z: Grosse Macke,Henry
...............
  2. Abteilung   
3 Isabell Dammann 
GER / RV Visbek e.V. 
309   Rosi 424 
S / Hann / Schi / 2007 / Rascalino / Bergkristall  / B: Dammann,Manuela  / Z: Rosenbrock,Hermann
...............
4 Alina Fritze 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
444   Salinero 33 
W / Old / B / 2010 / Swagman / Lamentos  / B: Reit-u.Fahrclub Dinklage e.V,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
  3. Abteilung   
5 Nadine Appeldorn 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
325   San Farina 3 
S / Old / Db / 2006 / Samarant / Bonheur  / B: Appeldorn,Nadine  / Z: Moormann,Karl
...............
6 Helena Ludwig 
GER / RV Quernheim e. V. 
443   Innizza 
S / Westf / Db / 2004 / Insterburg / Eklatant  / B: Ludwig,Angelika  / Z: Aniszewski,Wido G.
...............
  4. Abteilung   
7 Judith Ostendorf 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
421   Lester' s As 
W / Old / B / 2007 / Lauries As / Feinbrand  / B: Ostendorf,Judith  / Z: Wernke,Josef
...............
8 Siri Vinke 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
272   Nightley's Naidoo 
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Dumbledor AT  / B: Vinke,Sylvia  / Z: Esseling,Hubert
...............
  5. Abteilung   
9 Inaara Marie Hohmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
403   Nova 
S / -n.gefunde / 2008   / B: hohmann 
...............
10 Leonie Sophie Emke 
GER / RV Visbek e.V. 
416   Primadonna 86 
S / DR / Db / 2009 / Dance Star AT / FS Pour l'Amour  / B: Determann,Marie  / Z: Diekmann,Laura
...............
  6. Abteilung   
11 Kim Schumacher 
GER / RV Vechta e.V. 
449   Skye 
W  
...............
12 Jennifer Wübbeler 
GER / RV Visbek e.V. 
084   Classic Lady 23 
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I / Oosteinds Ricky  / B: Wübbeler,Jessika  / Z: Rethemeier,Lars
...............
  7. Abteilung   
13 Ines Grieshop 
GER / RV Vechta e.V. 
247   Loverly Lady 
S / DR / R / 2012 / Popcorn / Black Boy  / B: Grieshop,Ines  / Z: Grieshop,Heinrich
...............
14 Jolina Amrei Hohmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
310   Rotbuches Boy 
W / Wel.A / SCHI / 2008 / Leybuchts Brandino / Serock Crusader  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Zarbock,Peter
...............
  8. Abteilung   
15 Susanne May 
GER / RV Vechta e.V. 
426   Cora 
S / Palom / 2010   / B: Stephanie 
...............