Wertungsprüfung zur Stadtmeisterschaft Preis von Stephan Langelage Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurprfg. Kl.L* - Trense - Aufg. L 3 (auswendig)

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Heike Fechner-Raben
Hans-Dieter Tüpker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ute Wolter 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
634   Queenie Lou 
S / Hann / Schwb / 2012 / Quaterhall / His Highness  / B: Deckert,Tanja  / Z: Wiechert,Udo
...............
2 Anni Zimmermann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
209   Cora Ly J 
S / DR / F / 2011 / Can Dance / Durello  / B: Johanshon,Vera  / Z: ZG Johanshon, Vera u.Ralf,
...............
3 Leandra Mentrup 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
655   Rapido luz calido 
W / Westf / Schwb / 2011 / Rohniro / Weltmeyer  / B: Mentrup,Leandra  / Z: Schröder,Werner
...............
4 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
662   Relana Fee 
S / DSP / B / 2011 / Relius / Samba Ole  / B: Reinke,Werner  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
5 Melanie Löcke 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
663   Rescue-Me 
W / Rhld / F / 2010 / Rilke / Rapallo  / B: Löcke,Melanie  / Z: Paul,Martina
...............
6 Ann Christin Droege 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
667   Riccola 4 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Williams  / B: Schäfer,Ingo  / Z: Deipenbrock,Peter
...............
7 Nicole Kemper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
673   River Dancer 3 
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L  / B: Kemper,Nicole  / Z: Köning,Manfred
...............
8 Beate Garmann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
702   Rubina von Alfen 
S / Westf / Db / 2011 / Royal Classic / Argentinus  / B: Garmann,Klemens  / Z: Nillies,Heinz
...............
9 Greta Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
734   Shakira 424 
S / Westf / Db / 2003 / Show Star / Pandur  / B: Rohmann,Andrea  / Z: Schulze Westerhoff,Ursula
...............
11 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
766   Smile for Harry H.U. 
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
...............
12 Sabine Bartels 
GER / RV Nottuln e.V. 
828   Zeitzeugin 
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II  / B: Bartels,Sabine  / Z: Schooltink,Franz
...............
13 Melanie Niewand 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
017   Aquilina 11 
S / Rhld / Db / 2002 / Aquilino / Foxtrott  / B: Niewand,Melanie  / Z: Limbach,Corrina
...............
14 Kim-Lara Lammerkamp 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
039   Ban Ki Moon 
W / Westf / F / 2010 / Basic / Labrador  / B: Lammerkamp,Ludger  / Z: Thiemann,Christoph
...............
15 Carina Otten 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V. 
058   Bettingsbunte 
S / Westf / F / 2009 / Beltoni / Akitos xx  / B: Hestert,Ursula  / Z: Müther,Ursula
...............
16 Silke Mühlnikel 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
061   Bijoux 21 
S / Westf / F / 2010 / Basic / Arpeggio  / B: Mühlnikel,Silke  / Z: Schapmann,Hugo
...............
17 Denis Uwelius 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
067   Bocciano 
H / Hann / Db / 2008 / Ballettmeister / Corelli  / B: Stüker,Frank  / Z: Robert,Walter
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
18 Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
076   C'est la vie 155 
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris  / B: Altepost,Ingrid  / Z: Heitjans,Alfons
...............
19 Inke Borgel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
149   Charming Charly 3 
W / Westf / Db / 2005 / Charming / Prince Thatch xx  / B: Borgel,Inke  / Z: Abraham,Roland
...............
20 Anna Meier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
233   Daffy 16 
S / Westf / B / 2006 / Dark Fire / Vif-Argent xx  / B: Meier,Anna  / Z: Brintrup,Paul
...............
21 Claudia Nordhoff 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
301   Donatella 84 
S / Old / Df / 2009 / Diamond Hit / Pik Noir  / B: Feld,Manfred  / Z: Feld,Manfred
...............
22 Hannah Kuhlmann 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
308   Donnertiello 
W / Hann / Df / 2001 / Donnerhall / Natiello xx  / B: Löpmeier,Vera  / Z: Strohm,Margarete
...............
23 Julia Riederer 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
309   Doreano 2 
W / Westf / B / 2013 / Depeche Mode / Philipo  / B: Riederer,Julia  / Z: Deitermann,August
...............
24 Stefanie Stienecker 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
322   Easy Feeling 
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fürst Piccolo  / B: Stienecker,Stefanie  / Z: Kerkemeier,Georg
...............
26 Lisa Eißing 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
395   Franka 169 
S / Westf / B / 2010 / Floresco / Laureus  / B: Weßeler,Ulrich  / Z: ZG Hirsch, Matthias u.Wilfried,
...............
27 Linda Arndt 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
399   Frederico 44 
W / Westf / B / 2012 / Franziskus / Ferragamo  / B: Reinke,Karl  / Z: Reinke,Karl
...............
29 Sarah Birgoleit 
GER / RFV Lengerich e.V. 
414   Fürst Figaro 5 
W / Old / Schwb / 2011 / Fidertanz / Don Gregory  / B: Birgoleit,Sarah u.Benjamin  / Z: Iken,Willehad
...............
30 Carla Marie Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
418   Fürstenkind 2 
H / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Royal Diamond  / B: Krüger-Degener,Anne  / Z: Westendarp,Johannes
...............
31 Kira Westhues 
GER / RFV Greven e.V. 
411   Funny Fiorina RR 
S / Westf / Db / 2010 / Fürst Frederik / Pep  / B: Gervink,Greta  / Z: Niehues,Josef
...............
32 Laura Wellensiek 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
469   L'Amie 12 
S / Westf / F / 2004 / Laureus / Gonzo I  / B: Ventker,Reinhard  / Z: Ventker,Reinhard
...............
33 Madeleine-Theres Weeke 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
490   Late Night W 
S / Westf / R / 2013 / Lemony's Nicket / Dauphin  / B: Weeke, Peter u.Madeleine-Theres,  / Z: Weeke,Peter
...............
34 Laura Kutschbach 
GER / RV Mettingen e.V. 
587   Nuray 5 
S / Hafl. / F / 2004 / New York B / Strato  / B: Kutschbach,Kornelia  / Z: Brüchmann,Ralf
...............
35 Lisa Sophie Daut 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
588   Occasio embrace 
W / Old / B / 2007 / Onassis / Forrester  / B: Daut,Lisa Sophie  / Z: Grashorn,Gerald
...............