Wertungsprüfung zur Stadtmeisterschaft Preis der Firma Berkemeier/Klaas Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26/2 Springprüfung Kl.A* - RLP 31 - 984

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Ursula Kozik
Anke Richter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kim Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V. 
307   Donna Grace 
S / DR / F / 2000 / Davignon / Viktoria's Chirac  / B: Laubinger,Vivian  / Z: Osterloh,Adolf
...............
2 Imke Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
585   Nucio 
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Wiechers,Christiane
...............
3 Vanessa Timmert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
007   Aicha de Prahy 
S / SBS / B / 2006 / Glaneur / Ahorn  / B: Sportpferde Litz,  / Z: Legros,Michel
...............
4 Viona Siering 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
372   Figo G 
W / Westf / B / 2004 / Floresco / Rudelsburg  / B: Siering,Anja  / Z: Garmann,Klemens
...............
5 Sarieka Steinriede 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
226   Cro Classic 
W / Westf / Db / 2012 / Contelido / Coriolan  / B: Schröer,Sabrina  / Z: Welp,Karin
...............
6 Mieke Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
011   Amazing Amy 7 
S / Hann / F / 2011 / Almoretto / Glorieux  / B: Stelter,Karsten  / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
...............
7 Laura Fieker 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
070   Boris der Große 
W / Westf / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Quo Vados I  / B: Ruwe-Kaup,Anita  / Z: Pickhinke,Friedhelm
...............
8 Carina Schmiedel 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
137   Cesario 19 
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Gambler's Cup xx  / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Holz,Birgitt
...............
9 Sarah Knapmeyer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
150   Charming Star 
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft  / B: Knapmeyer,Sarah  / Z: Rudolph,Andreas
...............
10 Ann-Kathrin Auer 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
193   Comtess 173 
S / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pessoa  / B: Auer,Michael  / Z: Wilder,Helmut
...............
11 Larissa Schmiedel 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
197   Condiamo G 
W / Old / B / 2004 / Con Capitol / Andiamo  / B: Schmiedel,Jürgen  / Z: Graefe,Heike
...............
12 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
759   Sir Sandocan 
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern  / B: Göcke,Heinz  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
13 Natalia Girnus 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
274   Despina 48 
S / Westf / B / 2011 / Dankeschön / Lacock  / B: Girnus,Natalia  / Z: Üffing,Dr. Werner
...............
14 Sabrina Pleie 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
377   Finn 141 
H / Westf / B / 2013 / For Contest / Der Clou  / B: Pleie,Josef  / Z: Pleie,Josef
...............
16 Stefanie Böhmann 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
422   Fynnjo 
W / Westf / B / 2006 / Floresco / Pavarotti v.d.Helle  / B: Schröer,Sabrina  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
...............
17 Thomas Plagemann 
GER / RFV Greven e.V. 
477   Lady Number One 
S / Westf / R / 2008 / Floresco / Weltfeuer  / B: Plagemann,Thomas  / Z: Essmann,Silvia
...............
18 Madeline Antes 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
493   Lausejunge 22 
W / Old / B / 2008 / Landor S / Pablo  / B: Antes,Holger  / Z: Antes,Holger
...............
19 Günter Erk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
513   Ligato 2 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I  / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
...............
20 Celine Fißmann 
GER / RFV Greven e.V. 
527   Lord Louis 12 
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto  / B: Fißmann,Elke 
...............
21 Matthias Smitz 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
537   Lucky Pezi 
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I  / B: Smitz,Matthias  / Z: Smitz,Matthias
...............
22 Julia Schlerka 
GER / RFV Lengerich e.V. 
538   Lucy 769 
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael  / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
...............
23 Pia Merettig 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
618   Pleasure Boy 2 
W / Westf / B / 2003 / Parlando I / Ulan  / B: Feldkamp,Hendrik  / Z: Peitz,Heinrich
...............
24 Stephan Autmaring 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
168   Chokie 3 
H / Westf / B / 2012 / Conen / Argentinus  / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
...............
25 Lara Biekötter 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
366   Fernando 667 
W / Westf / Df / 2006 / Fiano / Barring  / B: Biekötter,Ingrid  / Z: Dertmann,Alfons
...............
26 Nicole Kemper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
673   River Dancer 3 
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L  / B: Kemper,Nicole  / Z: Köning,Manfred
...............
27 Imke Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
320   Durona 
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: van der Ham,W.
...............
28 Vanessa Timmert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
213   Cordolitah 
S / Westf / B / 2000 / Cordobes II / Watzmann  / B: Timmert,Vanessa  / Z: Cording,Angelika
...............
29 Viona Siering 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
148   Charly Brown 319 
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Coriolan  / B: Welp,Karin  / Z: Welp,Karin
...............
30 Sarieka Steinriede 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
704   Runa 25 
S / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Sibirian Express  / B: Steinriede,Sarieka  / Z: Drees,Mechtild
...............