Preis: Automobile Baumann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.E E1

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mechthild Geßmann
Jessica Stüwe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abt   
1 Romina Lellek 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
799   Laetitia Casta 3 
S / Hann / F / 2002 / Londonderry / Weltmeyer 
...............
2 Johanna Marie Schömer 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
997   PWR Cassius 
W / DR / FSchi / 2012 / Classic Dancer I / Vulkan 
...............
3 Emily Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1164   Sunshine's Copilot 
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Dressman I 
...............
4 Carmen Ryczak 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
888   Lucky Luke 376 
W / DR / B / 2004 / Lateran / Wester Aikema's Norbert 
...............
  2. Abt   
5 Melina Schulte 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
932   Mister 103 
W / AESRpf / Db / 2012 / Churchill / Quinand-Utopia 
...............
6 Lajana Czernitzki 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
992   Princess Peach 2 
S / Westf / Schi / 2009 / Cassini Royal / Paradiso 
...............
7 Klara Schulte-Kellinghaus 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1058   Rockabye 
W / B / 2012 / Rock For You / Davignon I 
...............
8 Katharina Bittiehn 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1103   Saphira Royal H 
S / Old / F / 2008 / San Remo / Florestan I 
...............
  3. Abt   
9 Emily Feldmann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
1107   Schocko Choclate 
S / Westf / Db / 2011 / St. Louis / Nikolaas van de Heemstede 
...............
10 Jennifer Menting 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1162   Summerwind 7 
S / PiHu / B / 2015 / Samurai / Oosterbroek Sergio 
...............
11 Lea Eichler 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
1304   Banause Browni 
W / DR / B / 2011 / Batman / Young Winsome's Adrian 
...............
12 Stefanie Schulz 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
206   Caruso 558 
W / KWPN / Hlb / 2007 / Whitesnake / Equador 
...............
  4. Abt   
13 Polly Bläsche 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
222   Casin JG 
W / CDE / B / 2011 / Cassander C / Aladin 
...............
14 Sharina Bürger 
GER / ZRFV Legden e.V. 
296   Che Bello Caruso 
W / Old / B / 2009 / Cürten / Pik Noir 
...............
15 Jennifer Kastner 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
669   Franz von Kastner 
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Sir Schölling 
...............
16 Nicole Midilli 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
676   Frieda Gold 14 
S / Hann / Df / 2012 / Foundation / De Niro 
...............
  5. Abt   
17 Nele Hegermann 
GER / RV Velen e.V. 
678   Frodo 53 
W / Westf / B / 2003 / Fiano / Pik Labionics 
...............
18 Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1165   Sunshine's Nala 
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight 
...............
19 Ricarda Henning 
GER / RFV Reken e.V. 
1183   Twister 177 
W / Pony o.R / F / 2000  
...............
  5. Abt   
20 Emily Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1246   Zilhouette's Cashmaker 
H / DR / Palom / 2008 / FS Champion de Luxe / Dressman I 
...............
21 Christine Fimpler 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
039   Ariell 28 
S / Pony o.R / BSche / 2012  
...............
22 Anna-Sophie Berendson 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
320   Chivas Macaroon Podolski 
W / DR / R / 2008 / Puccini / Seaholm Gigolo 
...............
  7. Abt   
23 Amelie Teigeler 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1293   Clementina 
S / DR / B / 2005 / Caracas / Confetti 
...............
24 Kristina Jansen 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
487   Dancing Dori K 
S / DR / Db / 2013 / Dance on Top / Visconti 
...............
25 Greta Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
579   Dubidu 12 
W / DR / BFalb / 2013 / Dankeschön / Domingo 
...............