Platz. in 2 Abteilungen

21 Punktespring-LP Kl.L m.Joker

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz-Josef Schulte im Busch
Markus Stöver
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
524   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav  
...............
3 Nina Susanne Rauh 
GER / Turniergemeinschaft Schultenhof Boc 
668   Waikiki R 
W / Westf / F / 2002 / Dramaturg / B: Scharf,Siegfried  / Z: Rohleder,Karl  
...............
4 Ralf Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
020   Aramis 512 
W / Hann / Schi / 2004 / Antaeus / Kolibri / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Meyer,Heinrich  
...............
6 Jens Kessel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
096   Captain Jack Sparrow 48 
W / Old / Db / 2006 / Cordalme Z / Sao Paulo / B: Kessel,Stephanie  / Z: Deckstation Böckmann GmbH,  
...............
7 Luise Pellens 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
664   Veronika 26 
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Acord II / B: Gestüt Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Krohn,Hans-Otto  
...............
8 Janine Frielinghaus 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
021   Archi 16 
W / Westf / B / 2002 / Akribori / Polydor / B: Hanel,Regina  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm  
...............
10 Maria Tründelberg 
GER / Turniergemeinschaft Schultenhof Boc 
057   Bonaparte 97 
H / DR / Schi / 2002 / Bazar / Galim / B: Tründelberg,Maria  / Z: Weißenberg,Günter  
...............
11 Marina Bohnes 
AUT / RG Ober-Castrop e. V. 
062   C. van Bommel 
H / Hann / B / 2006 / Concetto / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Knigge,Hubert  
...............
12 Manuel Becker 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V. 
067   Calais 21 
W / Pol. / Schi / 2003 / Cantanis / Royal / B: Nackas,Jennifer   
...............
14 Paula Rumberg 
GER / RFV Witten e. V. 
089   Capitol's Rouge 
W / SF / Schi / 2003 / PAPILLON ROUGE / Capitol I / B: Rumberg,Otfried  / Z: Mantel,Philippe  
...............
  ca. 5 Minuten Pause f?r die 2-Pferde-Reiter   
16 Christian Neubecker 
GER / Turniergemeinschaft Schultenhof Boc 
137   Charly 1541 
W / Hann / Schi / 2008 / Clinton II / Amalfi / B: Gestüt Schultenhof/Christiane Schar  / Z: Gestüt Schultenhof,  
...............
18 Christoph Steffan 
GER / Reit-Club Hattingen Ruhr e. V. 
284   El Bonito 5 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Graf Grannus / B: Steffan,Christoph  / Z: Bormann,Gerhard  
...............
19 Nils Altenbernd 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
404   Lambada S 4 
S / ZW / B / 2003 / Lordano / Nautilud / B: Scholtus,Camille  / Z: Scholtus,Camille  
...............
20 Rene Reimann 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
411   Legolas 144 
H / Hann / B / 2002 / Laptop / Grannus / B: Nebe,Katharina  / Z: Krull Gbr,Johann u.Johannes  
...............
21 Eileen Hermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
431   Ligths Out 
W / Westf / B / 2005 / Lacordos / Apart / B: Hermann,Familie  / Z: Löhlein,Kristina  
...............
22 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
444   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Müller,Heinz-Otto  
...............
23 Jule Seisler 
GER / RSG Ruhr e.V. 
709   Luke Sky Jumper 
W / Old / F / 2001 / Landor S / Goldfever I / B: Arndt, Martin  / Z: Schulze, Dr. Rolf-Peter  
...............
24 Pia Becker 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
509   Plutz N.W. 
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Foxtrott / B: Becker,Udo  / Z: Wentrup,Norbert  
...............
25 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
396   La Jolie 47 
S / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Primero / B: Mohler,Petra  / Z: Hoppe,Joachim  
...............
27 Nina Susanne Rauh 
GER / Turniergemeinschaft Schultenhof Boc 
184   Concord S 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caletto I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf  
...............
28 Ralf Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
405   Lamberto As 
W / Old / B / 2006 / Landwind II / Cordial Medoc / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Wahoff,Clemens  
...............
30 Jens Kessel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
423   Leuropina 
S / Westf / Schi / 2001 / Lamerto H / Ribbeck / B: Große-Oetringhaus,Judith  / Z: ZG Bernd u.Karl-Heinz Funke,  
...............
31 Julia Düppe 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
513   Pontini 3 
W / Westf / Schi / 2004 / Pontifex / Friedenstraum / B: Bock,Christine  / Z: Mersch,Bernhard  
...............