Preis der Scheiper Mühle Ehrenpreis der Fa. Aquinesse-Reitsport Teilnehmer der Leistungsklassen 1 - 2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Norbert Lochthowe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
855   Gaston 221 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Gaillard de la Pomme / Pacific  / B: Ostgathe,Lilli Marie  / Z: Leusen,A.H.
...............
2 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1023   Lexy 15 
S / Holst / B / 2014 / Lenett / Cassini II  / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Jan
...............
3 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
341   Cedric Diggory 4 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Quite Capitol  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Dethlefs,Max
...............
4 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1504   Baloutento 
W / KWPN / F / 2014 / Baloubet du Rouet / Montender  / B: Becker,Franz  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
5 Rainer Peter 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
522   Contina ST 
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Athlet Z  / B: Siegel,Evelyn  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
6 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
1161   Paragleiter 
H / Westf / B / 2014 / Pilothago / Stakkato  / B: Spiekermann,Rudolf  / Z: Spiekermann,Rudolf
...............
7 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
169   Boaz P 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Silverstone  / B: Haiko GmbH,  / Z: Polle,Mark
...............
8 Tobias Vollmer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
389   Cheeky Choice 
S / Westf / B / 2013 / Corvo / Recaro  / B: Wortmann,Thorsten  / Z: Wortmann,Thorsten
...............
9 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1126   Nerah 
S / OS / B / 2014 / Numero Uno / Cordalme Z  / B: Bröckmann,Ulrike  / Z: Heitmann,Michael
...............
10 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
220   Camila Cabello 
S / Westf / Db / 2014 / Chaman / Con Capitol  / B: Westrup,Heinrich  / Z: Westrup,Ansgar
...............
11 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1532   Colestina H 
S / Westf / SCH / 2013 / Colestus / Glückstag  / B: Harmsen,Horst  / Z: Harmsen,Horst
...............
12 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1464   Zac S 
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
  Pause - 2. Parcoursbesichtigung   
13 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
357   Chacco's Clou PS 
S / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
492   Commit HR 
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Lifestyle  / B: Martsch,Kevin  / Z: Röwer,Horst
...............
15 Florian Lutter 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V. 
1350   Siwa 8 
S / OS / R / 2014 / Sandro's Adel / Chacco-Blue  / B: Lutter,Loraine  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
...............
16 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1137   Norberto Uno 
H / OS / Db / 2015 / Numero Uno / Coupe de Coeur  / B: Best Stranahan,Keely  / Z: Steinkuhl,Sabine
...............
17 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1428   Urikon 
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cesano II  / B: Herrmann,Anita  / Z: Ramcke,Leni
...............
18 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1508   Chaloubet 3 
W / Holst / B / 2014 / Chaman / Classe  / B: Becker,Franz  / Z: Becker,Birgit
...............
19 Rainer Peter 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
551   Cordijana 4 
S / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Cordalme Z  / B: Grutsch,Elisabeth  / Z: Jakobs,Johannes
...............
20 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
195   Calculatus 
H / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Contello  / B: Spiekermann,Rudolf  / Z: Spiekermann,Rudolf
...............
21 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1518   Crespo 25 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Lanciano  / B: Ibershoff,Fritz  / Z: Ibershoff,Fritz
...............
22 Tobias Vollmer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
164   Blackberry 7 
H / OS / Db / 2015 / Bellini Royal / Lupicor  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Witte,Hans-Jürgen
...............
23 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1436   Velvet Moon 
S / Holst / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Quintero  / B: Pollmann-Schweckhorst GbR, Elmar u.  / Z: Haasbach,Otmar
...............
24 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
471   Cokidoo 
W / Holst / B / 2015 / Casall / Larimar  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
25 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1324   Scott 45 
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Reinacher,Ruth
...............
26 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
568   Costaire PS 
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Stakkato  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............