DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des AWO Ortsverein Dortmund-Asseln-Husen-Kurl Ehrenpreis der Miracle Horses Schlicht GbR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Franz-Josef Schulte im Busch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
261   Captain Sharky 5 
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum  / B: Hötger,Yvonne  / Z: Lohmann,Jan
...............
2 Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
057   Argent 15 
W / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Allround  / B: Kruck,Jan-Morten  / Z: Busse,Wilhelm
...............
3 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
168   Boa SB 
S / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Polydor  / B: Gunnemann,Theresa  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
4 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
264   Caracara MM 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Merschformann,Max
...............
5 Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
292   Carmikel 
W / Westf / F / 2011 / Camax L / Cassini II  / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd
...............
6 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
656   Deniz 3 
S / OS / B / 2011 / Con Capilot / Acord II  / B: Stahr,Christiane  / Z: Gooding,Nancy A.
...............
7 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1081   Magic Touch G 
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone  / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
...............
8 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1407   The General 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Cayado / Corrado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Doormann,Ernst August
...............
9 Stephan Hieck 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
106   Balsandro Boy 
W / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Sandro Boy  / B: Hieck,Stephan  / Z: Meyer,Rudolf
...............
10 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
322   Castodello 
W / Holst / F / 2011 / Casall / Contender  / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Harder,Hans Jürgen
...............
11 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
414   Chloé 12 
S / Hann / Db / 2013 / Captain Morgan / Paroli  / B: Seethaler,Alicia  / Z: Wenske,Klaus
...............
12 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
698   Django Unchained K 
H / Westf / B / 2013 / Diarado / Ribot  / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar
...............
13 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
854   Galmé 
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker  / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
...............
14 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
366   Change's first Champ 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Collin L  / B: Nowak,Alina  / Z: Nowak,Alina
...............
15 Theresa Gunnemann 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
1098   Milky Way de Goedereede 
W / BWP / B / 2012 / Elvis ter Putte / Nabab de Reve  / B: Gunnemann,Theresa  / Z: De Goedereede B.V.B.A.,
...............
16 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1115   Mustique VZ 
S / BWP / Schi / 2012 / Numero Uno / Diamant de Semilly  / B: Zimmermann,Christoph  / Z: van Zele,Geert
...............
17 Manja Gille 
GER / PSV Equestrian Community e.V. 
1186   Pinkus 30 
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Landsieger I  / B: Wöhlert,Stephanie  / Z: Nehus,Hermann
...............
18 Justus Sternschulte 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
1222   Quba 5 
W / Westf / F / 2012 / Qualität / Cassis  / B: Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,  / Z: Schoppe,Gerhard
...............
19 Anna Kathrin Festa 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V. 
1351   Skyfall L 
S / Westf / R / 2013 / Serafino / Dramaturg  / B: Lämmer,Alexander Boris  / Z: Lämmer,Alexander Boris
...............
20 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1380   Starbucks S 
W / Rhld / Db / 2013 / Spiderman / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
21 Stefanie Englert 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1434   Vallerie 14 
S / Hann / Df / 2011 / Valentino / Don Juan  / B: Schnaufer,Josephine  / Z: Meyer,Heinrich
...............
22 Larissa Limberg 
GER / Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V. 
1469   Zikilia 
S / KWPN / B / 2012 / Zacharov (Capello's Boy) / Celano  / B: Johannsen-Fischer,Martina  / Z: Tielbeke,W.A.M.
...............
23 Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
284   Carlotta 278 
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Pilot  / B: Schlamann,Markus  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
24 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1502   Qualitex 
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S  / B: Familie Räuber,  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
25 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
580   Crazy-Greta 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Carpaccio  / B: Potthoff,Barbara  / Z: Potthoff,Alfred
...............
26 Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
364   Chanaia G 
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin  / B: Gründler,Hubertus  / Z: Gründler,Hubertus
...............
27 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
672   Deva 2 
S / Holst / Db / 2011 / Singulord Joter / Contender  / B: Stahr,Christiane  / Z: Jensen,Jami
...............
28 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1376   Stamira 
S / OS / B / 2013 / Stakkato Gold / Concetto  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Claus,Dieter
...............
29 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1473   Zorro 381 
H / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lord Z  / B: Sterzenbach,Willi  / Z: Lüssing,Hermann-Josef
...............
30 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
733   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II  / B: W&K Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wolski,Kerstin
...............