Preis der Provinzialversicherung Sagner, Dortmund-Asseln Ehrenpreis der Fa. Aquinesse-Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Stefan Michalke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Christoph Bartsch 
GER / Dortmunder RV e.V. 
1483   Fortune 23 
S / Rhld / B / 2013 / Feedback / Don Gregory  / B: Spies,Svenja  / Z: Werth,Isabell
...............
2 Maike Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1515   El Pleasure D 
H / DR / B / 2014 / Stougjeshoeve Exclusive / Playboy  / B: Dahlkamp,Dr. Marc  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
  2. Gruppe   
3 Stefanie Serowy 
GER / RV Rhynern e.V. 
1401   Take That 7 
H / KWPN / R / 2015 / Toto Jr. / Jazz  / B: Serowy,Stefanie  / Z: van der Linde,W.T.
...............
4 Anna-Katharina Tepel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
845   Funkenfee E 
S / Hann / Db / 2014 / Franziskus / Don Henrico  / B: Tepel,Antje  / Z: Engel,Peter
...............
  3. Gruppe   
5 Gretel Schulze-Buxloh 
GER / RV Rhynern e.V. 
923   Ingrosso SB 
W / Westf / F / 2015 / Inliner / Lancer III  / B: Runde,Luisa  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
6 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
926   Isselhook's First Sight 
H / Trak. / B / 2014 / Lossow / Hibiskus  / B: Weißkirchen,Inge  / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
...............
  4. Gruppe   
7 Eva Maria Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
987   Laon F.M 
H / Westf / B / 2014 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I  / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
...............
9 Julia Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1529   Milos 7 
H / Hann / R / 2014 / Millennium / Rubin-Royal  / B: Knickenberg,Julia  / Z: Devermann,Jürgen
...............
  5. Gruppe   
10 Sina Becker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1311   Sanni 12 
S / Westf / R / 2013 / Susu's Boy / Show Star  / B: Becker,Sina  / Z: Hadeler,Katharina
...............
11 Svenja Schröder 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
1323   Schöne Puppe 
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Castus I  / B: Kesten GbR,  / Z: Engler,Silke Jennifer
...............
  6. Gruppe   
12 Sina Blenski 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
1358   Solemio 3 
S / Hann / Db / 2014 / Spörcken / Fürst Heinrich  / B: Blenski,Sina  / Z: Thiesse,Kurt
...............
13 Lisa Christin Carnevali 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1400   Takara 6 
S / Rhld / Df / 2015 / Triple X / Ehrentusch  / B: Carnevali,Lisa Christin  / Z: Borgmann,Stephan
...............
  7. Gruppe   
14 Yulia Elsenplässer 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
135   Belantino 2 
W / Old / Db / 2014 / Belissario / Zapateado  / B: Elsenplässer,Yulia  / Z: ZG Dreier,Josef u.Angelika
...............
15 Stephanie Heemeier 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
433   Cietje 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Levisto  / B: Heemeier,Stephanie  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
  8. Gruppe   
16 Eva-Maria Portmann 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
463   Coco Colani 
W / Westf / B / 2014 / Cent / Kaiser Franz  / B: Portmann,Eva-Maria  / Z: Kleimann,Hans-Jürgen
...............
17 Maren Jürgensen 
GER / Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V. 
638   Davinciano MN 
W / Hann / Db / 2014 / Danciano / Davignon I  / B: Jürgensen,Maren  / Z: Mehlis-Nennecke,Kerstin
...............
  9. Gruppe   
18 Alina Schruhl 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
716   Doppelklick 
H / DSP / B / 2014 / Download / Royaldik  / B: Schruhl,Alina  / Z: Nitschke,Hans-Joachim
...............
19 Heike Plaas-Beisemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
157   Beverly 84 
S / Westf / Df / 2015 / Belissimo M / Dressage Royal  / B: Plaas-Beisemann,Heinrich  / Z: Plaas-Beisemann,Heinrich
...............
  10. Gruppe   
20 Stefanie Serowy 
GER / RV Rhynern e.V. 
078   Avenida Romantica 
S / Old / B / 2015 / For Romance I / Dormello  / B: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
...............
21 Christoph Bartsch 
GER / Dortmunder RV e.V. 
1484   Sidi Mansour M 
W / Old / Schwb / 2013 / San Amour / Rohdiamant  / B: Aallaoui,Souad  / Z: Middelbeck,Jürgen
...............
  11. Gruppe   
22 Maike Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1516   Mc Arthur D 
W / DR / F / 2014 / Mc Fly High D / Croupier  / B: Dahlkamp,Dr. Marc  / Z: Dahlkamp,Christa
...............