Preis des Bestattungshaues Willi Hoffmann, Inh. Susanne Preuß Ehrenpreis der Lack - X - Press Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Norbert Ossenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Küssner 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
228   Campino K 
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ramiro's Son I  / B: Küssner,Katharina  / Z: ZG Küssner, Thomas u.Sybille,
...............
2 Sarah Erlenkamp 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
233   Candice La Jolie 
S / DR / B / 2005 / Cornett / Malteser  / B: Erlenkamp,Sarah  / Z: Potthast,Jürgen-Josef
...............
3 Lena Kopelke 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
685   Dieziano 
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas  / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
4 Mareike Hölscher 
GER / RV Lünen-Horstmar e.V. 
267   Carella 8 
S / Westf / BkaSc / 2010 / Contello / Colman  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
5 Leonie Neuhaus 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
350   Certaldo 
W / Westf / B / 2009 / Carabas / Don Bedo I  / B: Neuhaus,Andrea  / Z: Regl,Petra
...............
6 Sabrina Sarwar 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
619   Dakar M 
W / Rhld / B / 2008 / De Libris / Ehrentusch  / B: Sarwar,Sabrina  / Z: Maaßen,Dr. Wilhelm
...............
7 Stefanie Wahle 
GER / RV Rhynern e.V. 
667   Desteny O 
S / Hann / F / 2008 / Dancing Dynamite / Belissimo M  / B: Wahle,Stefanie  / Z: Ostermann,Hermann
...............
8 Lena Kruse 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
671   Deutschmann 
W / Hann / Db / 2011 / Diamond Hit / Weltmeyer  / B: Kruse-Ruck,Monika  / Z: ZG Bley, Rosita u.Hans-Hermann,
...............
9 Corinna Forsthoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
684   Diego el Zorro AF 
W / DR / F / 2011 / Don't Worry Be Happy / Obsession Balu  / B: Forsthoff,Corinna  / Z: Fornfett,Anne-Dörte
...............
10 Martina Janisch 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
688   Dinaro 30 
W / Westf / B / 2005 / Dinard L / Grandilot  / B: Janisch,Martina  / Z: Marre,Dr. Otto
...............
11 Lara Bier 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
705   Don Kalli 
W / Westf / B / 2008 / Don Bedo II / Azur de Paulstra  / B: Bier,Susanne  / Z: Arens,Karl-Heinz
...............
12 Karolin Wiegard 
GER / RV Waltrop e.V. 
718   Double You 11 
W / Westf / Db / 2010 / Diarado / Fillis  / B: Wiegard,Ludger  / Z: Heine,Albert
...............
13 Katharina Riemenschneider 
GER / RV Waltrop e.V. 
836   Fran Fine 8 
S / Westf / F / 2012 / First Selection / Quaterback  / B: Stratmann,Hella  / Z: Kothe,Dietmar
...............
14 Janine Gaukel 
GER / RV Waltrop e.V. 
895   Haylee 6 
S / Hann / R / 2012 / Hohenstein / Donnerhall  / B: Gaukel,Janine  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 Julia Rogowski 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
969   Lacey Mae 
S / Hann / B / 2006 / Langer Jan / Kornfink  / B: Rogowski,Jörg  / Z: Böhl,Hans-Günther
...............
16 Heike Sostak 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
997   Lauries Tanz 
W / Hann / B / 2008 / Lauries As / Wolkentanz I  / B: Sostak,Heike  / Z: Lemberg,Rieke
...............
17 Nina Holtmannspötter 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
1043   Lola 253 
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Di Versace  / B: Holtmannspötter,Nina  / Z: Voskort,Bernhard
...............
18 Anna-Lena Czempiel 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1238   Quinta Lisa 
S / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pavarotti v.d.Helle  / B: Czempiel,Anna-Lena  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
...............
19 Mia Lotta Urmetz 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V. 
1260   Rendezvous 87 
W / KWPN / Db / 2009 / Rock Forever I / Scandic  / B: Koller,Gisa  / Z: Greve,J.W.
...............
20 Jana Göllner 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
753   Escudero 7 
W / Westf / Db / 2007 / Ehrentanz I / Laurentianer  / B: Göllner,Gabriela  / Z: Rottmann,Gabriele
...............
21 Nele Merla 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
1262   Rhavell 
W / Westf / F / 2002 / Regardez / Dinard L  / B: Merla,Nele  / Z: Merla,Nicole
...............
22 Katrin Skusa 
GER / RV Brambauer e.V. 
1270   Rocket Dancer 
W / Westf / Db / 2007 / Rockwell / Danny De Vito  / B: Skusa,Katrin  / Z: Lenger,Armin
...............
23 Kim Greve 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
1288   Rubin's Cupcake 
S / Old / B / 2009 / Rubin Cortes / Daidalos  / B: Greve,Sandra  / Z: Seifert,Harli
...............
24 Kerstin Arndt 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
1327   See The Sun 
W / Westf / F / 2010 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich  / B: Arndt,Kerstin  / Z: Borowczak,Ralf
...............
25 Jennifer Gotowik 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
1333   Seranjo 
W / Old / Db / 2007 / Serano Gold / Ron William  / B: Gotowik,Jennifer  / Z: Kluge,Joachim
...............
26 Ina Heitkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1446   Wahre Liebe B 
S / Old / Db / 2007 / Diamonit I / Sandro Song  / B: Heitkamp,Ina  / Z: Beimdiek,Wilhelm
...............
27 Claudia Heubach 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
1362   Sorento 17 
W / DR / Falbe / 2009 / Sampaio / Narrator  / B: Heubach,Claudia  / Z: Bredemeier,Nadine
...............
28 Tanja Gundler 
GER / RFV Witten e.V. 
1370   Spirit 57 
W / B / 2003   / B: Gundler,Tanja 
...............
29 Angela Maser 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
1392   Sunday Splendour 
S / Old / B / 2005 / Sunny-Boy / Gambler's Cup xx  / B: Maser,Angela  / Z: Zuchthof Meyer zu Reckendorf,
...............