DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Ralph Zimmermann GmbH Sanitär & Heizungstechnik Ehrenpreis der Tedi GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressurreiterprüfung Kl.M* - Kandare

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Stefan Michalke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Hiby 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
1261   Reus 2 
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Londonderry  / B: Hiby,Lara  / Z: Wehberg,Julia
...............
2 Katrin Skusa 
GER / RV Brambauer e.V. 
1270   Rocket Dancer 
W / Westf / Db / 2007 / Rockwell / Danny De Vito  / B: Skusa,Katrin  / Z: Lenger,Armin
...............
3 Hella Stratmann 
GER / RV Waltrop e.V. 
1289   Rubini Doro 
H / Hann / F / 2008 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Böhle,Brigitta  / Z: Kamps,Wilhelm
...............
4 Mathias Bartsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1290   Rubinio-Royal 
H / Old / Df / 2009 / Rubin-Royal / Don Gregory  / B: Zimmermann,Andrea  / Z: Zimmermann,Andrea
...............
5 Jenny Hagemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1330   Self-Made 
W / CH.Wb / F / 2008 / Sancisco / Caprimond  / B: Hagemann,Edith  / Z: Schlechten,Ursula
...............
6 Katharina Kepp 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1335   Shapiro 14 
H / Westf / B / 2004 / Show Star / Pilaro  / B: Grünewald,Sabine  / Z: Grünewald,Sabine
...............
7 Nicola Regener-Tegethoff 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1463   Wyomie 20 
S / Hann / F / 2002 / Worldly I / Wenzel I  / B: Regener-Tegethoff,Nicola  / Z: Plümer,Helmut
...............
8 Julia Knothe 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
064   Arrow 17 
W / Westf / F / 2004 / Abanos / Damenstolz  / B: Knothe,Julia  / Z: ZG Kopischke,Anke u.Thilo
...............
9 Christopher Putz 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V. 
112   Bardolino E 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Fidermark  / B: Engers,Detlef  / Z: Artmeier,Peter
...............
10 Sabrina Hoberg 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
243   Cantocar 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio  / B: Hoberg,Olaf  / Z: Wittmaack,Holger
...............
11 Kathrin Kirchhoff 
GER / RV Iserlohn e.V. 
260   Captain Sharky 3 
H / DR / 2010 / Cyrill / Dublin  / B: Pferdekamp,Kathrin  / Z: Röring,Viktor
...............
12 Jennifer Gotowik 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
1333   Seranjo 
W / Old / Db / 2007 / Serano Gold / Ron William  / B: Gotowik,Jennifer  / Z: Kluge,Joachim
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 Daniela Kasper 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
604   Cute Summerwine de luxe 
S / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Jacobspeel's Rocky  / B: Kasper,Daniela  / Z: Kasper,Daniela
...............
14 Tabea Neuhaus 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
624   Dancarina VR 
S / Hann / F / 2008 / Desperados / Rosenkavalier  / B: Neuhaus,Britta  / Z: Schnieders,Heinz
...............
15 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
662   Der kleine König 
H / DR / Palom / 2006 / Golden Game Boy / Playback  / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: Müller,Josef
...............
16 Lena Kopelke 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
685   Dieziano 
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas  / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
17 Stefanie Schikofski 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
722   Dream-of-Chocolate 
S / Rhld / B / 2008 / Dream On / Frühlingstraum II  / B: Schikofski,Sonja  / Z: ZG Bergmann, Walter u.Heidi,
...............
18 Lea Josephine Köppikus 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
800   Fiorella della Luna 
S / Westf / B / 2007 / Flavio / Roh Magic  / B: Köppikus,Andrea  / Z: Schnieders,Heinz
...............
19 Ruth Zander 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
828   Fortunat 20 
W / Westf / F / 2007 / Ferragamo / Dottore  / B: Wolle,Cäcilie  / Z: Wolle,Cäcilie
...............
20 Jana Heising 
GER / Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V. 
1076   Lumidee 5 
S / Westf / B / 2004 / Laurentianer / Artwig  / B: Fischer-Neuhoff,Frederik  / Z: Fischer-Neuhoff,Dirk
...............
22 Lisa Marie Lenz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1104   Moccachino 
H / Westf / B / 2004 / Medici / Donnerhall  / B: Lehmann,Nicole  / Z: ZG Schulte-Frohlinde,S.u.H.
...............
23 Laura Korn 
GER / RV Brambauer e.V. 
1107   Monte Porto 
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Portland L  / B: Korn,Laura  / Z: Nienhaus,Hubert
...............
24 Charlotte Meykranz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
1219   Quater Moon 2 
W / DSP / F / 2010 / Quaterback / Levisto  / B: Meykranz,Charlotte  / Z: Frommhagen,Uwe
...............