Preis der Steuerkanzlei Müller-Greven Aufgabe S6 - Trense (auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.S**

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Elke Ebert
C: Sabine Schirmer
M: Dr. Karlheinz Belke
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Stefan Puschmann 
GER / RV Gompitz e. V. 
005   Bankery G 
W / Westf / R / 2011 / Bordeaux (NLD) / Stedinger  / B: Lattermann,Birgit  / Z: Gieseker,Helmut
...............
2 09:07:00 Tina Kage 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
017   Chicos Morello 
W / Old / Schwb / 2010 / Christ / Chico's Boy  / B: Kage,Rüdiger  / Z: Kunze,Tobias
...............
3 09:14:00 Catherine Mayer 
GER / RV Rosencarree e.V. 
143   Don Alonso 3 
W / Oe.Wb / B / 2008 / Damon Hill / Friedensfuerst  / B: Pferdesport Wintermühle GmbH,  / Z: Willibald,Isabella
...............
4 09:21:00 Nora Hilbrig 
GER / RFV Moritzburg e. V. 
102   Ratz Fatz 22 
W / Trak. / B / 2012 / Donauklang / Gipsy King  / B: Hilbrig,Katrin  / Z: Schlechter,Hans/Trak.Gest.Elbersdor
...............
5 09:28:00 Linda Casper 
GER / RFV Moritzburg e. V. 
065   Fürst Wettin 
H / Hann / Db / 2006 / Fürst Heinrich / Friedensfuerst  / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
6 09:35:00 Franziska Vos 
GER / RFV Großwaltersdorf u. Umg. e. V. 
123   Sine Nobilitate AV 
W / Hann / Schwb / 2009 / Sarkozy / Metternich  / B: Vos,Antje  / Z: Vos,Antje
...............
7 09:42:00 Maxi Lob 
GER / RFV Waldhof 
124   Sir Dolani W 
W / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Lanciano  / B: Weitekemper,Johannes  / Z: Weitekemper,Johannes
...............
8 09:49:00 Stefan Scholich 
GER / Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P 
136   Swarovsky 
W / Old / B / 2007 / Santino / Rosentaler  / B: Scholich,Stefan  / Z: Schober,Steffen
...............
9 09:56:00 Maja Weber 
GER / RV Gompitz e. V. 
008   Big Bang 4 
W / Bay / Db / 2011 / Boston (NLD) / Pik Bube I  / B: Puschmann,Jochen  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
10 10:03:00 Anna König 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V. 
018   Chino 18 
W / Hann / B / 2007 / Carenzo / Pablo  / B: König,Anna  / Z: Kampherbeek,Egbert
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 10:20:00 Ute Belitz 
GER / RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 
052   DSP Red Rose 
S / DSP / F / 2005 / Regent / Rocco  / B: Engelhardt,Ralf  / Z: Schiecke,Gerd
...............
12 10:27:00 Steffen Zeibig 
GER / RFV Rossendorf e. V. 
155   Feel Good 4 
S / Hann / R / 2004 / Fürst Heinrich / Arogno  / B: RV Gut Auric,  / Z: Knöss,Kathrin
...............
13 10:34:00 Isabell Rink 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V. 
060   Florence 127 
S / Württ / B / 2007 / Florencio I / Pluspunkt  / B: Rink,Doreen  / Z: Feichtenbeiner,Erwin
...............
14 10:41:00 Angelika Miethe 
GER / RFV Gestüt am Wilisch e. V. 
078   Joli Jument 
S / DSP / F / 2008 / Jazz Rubin / Severus xx  / B: Miethe,Katrin  / Z: Miethe,Angelika
...............
15 10:48:00 Jana Kirsten Dr. 
GER / RFV Herodot Leipzig e. V. 
086   La Joli 3 
S / Sachs / F / 2002 / Dream of Glory / Lafitte  / B: Kirsten,Nora  / Z: Barthel,Regina
...............
16 10:55:00 Julius Lattermann 
GER / RV Gompitz e. V. 
089   Lodur 
W / Old / B / 2005 / Licotus / Placido  / B: Lattermann,Birgit  / Z: Schmitt-Horlacher,Angela
...............
17 11:02:00 Aline Bregenzer 
GER / RFV Moritzburg e. V. 
094   Mondlicht 5 
S / Old / R / 2010 / Sarkozy / Ravallo  / B: Bregenzer,Jan  / Z: Fischer,Andreas
...............
18 11:09:00 Stefan Puschmann 
GER / RV Gompitz e. V. 
051   DSP Donna Karan 
S / DSP / B / 2012 / Don Juan de Hus / Ehrentusch  / B: Völzke-Ulrich,Judith  / Z: Hildebrandt,Bernd-Uwe
...............
19 11:16:00 Tina Kage 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
099   Quick Step 89 
W / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Paradiesvogel  / B: Kage,Tina  / Z: ZG Unger, Harald u.Barbara,
...............
20 11:23:00 Catherine Mayer 
GER / RV Rosencarree e.V. 
156   Femmina Bella 
S / Old / SCHWB / 2009   / B: Pelzer, Silke 
...............