Preis der Fa. Büth GmbH, Verwaltungsgesellschaft für Wohnungseigentum, Ratingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Markus Reuver
Max H. Heynen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katharina Gebele 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
064   Cassari 
W / Holst / B / 2009 / Cassiano / Heraldik xx  / B: Kirchner,Dieter  / Z: Hinkelmann,Wedig
...............
2 Mila Linkert 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
086   Cinzano Asti 2 
W / Pol. / Db / 2007 / Antek / Cyrak  / B: Rommerskirchen,Fee 
...............
  2. Gruppe   
3 Lara Wahl 
GER / RFV Lohausen 
073   Champion 70 
W / Rhld / Db / 1997 / Carnaby GL / Itaxerxes  / B: RFV Lohausen,  / Z: Linden,Hans-Theo
...............
4 Wiebke Weber 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
101   Cor-Star 
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor  / B: Weber,Wiebke 
...............
  3. Gruppe   
5 Jacqueline Schmitz 
GER / RFV Niermannshof 
183   Fame for Eternity 
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.
...............
6 Elke Hadenfeldt 
GER / RV St.Georg Krefeld Verberg 
208   Flashlight 37 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Montmartre  / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Stute,Wilfried
...............
  4. Gruppe   
7 Franziska Tapken 
GER / RFV Hilden 
211   Flic-Flac 21 
S / Westf / Db / 1999 / Florestan II / Piment  / B: Laenger,Dominik  / Z: Holtdirk,Theodor
...............
8 Luise Paas 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
293   Leonarda 14 
S / Hann / B / 2004 / Limonit / Wolkenstein II  / B: Paas,Luise  / Z: Gerdes,Martin
...............
  5. Gruppe   
9 Ramona Gojdar 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen 
320   Lunique 4 
S / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon   / B: Gojdar,Marcel  / Z: Sanders,H.J.
...............
11 Clara Bredendiek-Fernandes 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
375   Rock'n'Roll Ruby 
S / Westf / Db / 2008 / Rockwell / Candyboy  / B: Musenbrock,Diana  / Z: Musenbrock,Diana
...............
  6. Gruppe   
12 Lynn Abels 
GER / RV Duisburg 1964 
390   Sandra Song 2 
S / Rhld / R / 2007 / Sandro Song / Polarjaeger  / B: Abels,Claudia  / Z: Stanschewski,Maureen
...............
13 Nina Weltrich 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
402   She's the one 8 
S / Rhld / F / 2008 / Stenograph / Rocket Star  / B: Weltrich,Nina  / Z: Büsch,Hans-Jakob
...............
  7. Gruppe   
14 Pia Winkler 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
416   Step By Step 3 
W / Westf / R / 2007 / Sacre Coeur / Rapallo  / B: Winkler,Sabina  / Z: Pampel,Wilhelm
...............
15 Anouk Holch 
GER / RC Bergerhof 
436   Villimey 2 
S / DR / F / 2009 / Voyager / Landcapitol  / B: Holch,Anouk  / Z: Böckmann,Simone
...............
  8. Gruppe   
16 Kathrin Bendels 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
002   Aco's Diva T 
S / Rhld / BkaSc / 2008 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I  / B: Bendels,Kathrin  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
17 Franziska Marx 
GER / RFV Lohausen 
133   Diabolo-Z 
W / DR / B / 2005 / Prinsenhof's Dino / Ghandy AR 2680  / B: Arnold,Christina  / Z: Zander,Christian
...............
  9. Gruppe   
18 Fee Rommerskirchen 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
136   Diddlina 3 
S / DR / B / 2008 / Danilo / Amarillys Sensation  / B: Rommerskirchen,Fee  / Z: Steinheuer,Werner
...............
20 Emily Sunshine Prill 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
422   Sunshine 564 
S / Pony o.R / BSche / 2006   / B: Meuser,Matthias 
...............