1. Abt. Preis der Schreinerei Theo Schlütter und Sohn KG 2. Abt. Preis des Herrn Ulrich Fisseler Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carmen Englert
Markus de Reuver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Florian Berchem 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
457   Fidelity 12 
S / Westf / Db / 2001 / Fidermark / Forrest xx  / B: Kammesheidt,Herbert  / Z: Kammesheidt,Herbert
...............
2 Meike Funda 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
228   Gaucho 113 
W / Rhld / B / 2001 / Gralshüter / Polydor  / B: Scholten-Reintjes,Wilhelm  / Z: ZG Ense-Hilger,
...............
3 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RFV Niermannshof 
235   Ha Connecticut 
W / DR / Palom / 2007 / Joldis Charmant / Galant  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Ikena,Gerhard
...............
4 Jennifer Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
321   Lupicor's Darling 
S / KWPN / Db / 2004 / Lupicor / Katell xx  / B: Görsmeyer,Albert  / Z: Kleene,J.
...............
5 Pauline Heer 
GER / RC Bergerhof 
351   Queenbelle 
S / Rhld / F / 2009 / Quaterback / Kornado xx  / B: Schmitz,Walter  / Z: Schmitz,Walter
...............
6 Angelika Keller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
428   Utender 
W / KWPN / B / 2001 / Montender / Karlstad  / B: Schmitz,Stefanie  / Z: Voorhuis,G.
...............
7 Jennifer Biesemeier 
GER / RFV Niermannshof 
429   Van Helsing 19 
W / Westf / Schi / 2011 / Vingino / Montendro I  / B: Glissmann,Michael  / Z: Glissmann,Michael
...............
8 Jacqueline Schmitz 
GER / RFV Niermannshof 
183   Fame for Eternity 
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.
...............
9 Emily Helzer 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
192   Feuerstern 14 
W / Rhld / F / 2001 / Feuerblick / Triton  / B: Helzer,Emily  / Z: Mees,Heinz-Josef
...............
10 Angelina Frank 
GER / RFV Niermannshof 
200   Finja vom Unterberg 
S / Trak. / Db / 2008 / Sixtus / Kostolany  / B: Frank,Diana  / Z: Angstmann,Brigitte
...............
11 Carina Zender 
GER / LRV Mülheim 
204   Fiorina 21 
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus  / B: Zender,Carina  / Z: Tönnißen,Norbert
...............
12 Michael Huppertz 
GER / RV St.Sebastianus Düsseldorf 
237   HA Frascati 
W / Westf / B / 2006 / Filmstar / Federball  / B: Huppertz,Michael  / Z: Wetter,Siegfried
...............
13 Daniela Jochems 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
294   Levisto M 
W / Hann / Schi / 2002 / Levisto / Grand Royal  / B: Schreiber,Corinna  / Z: Müller,Hinrich
...............
14 Fabienne Schäfer 
GER / RVV Schlosshof Garath 
307   Look at me Lou 
W / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / Fidelio  / B: Schõfer,Fabienne  / Z: Hens,Wolfgang
...............
16 Lucas Müller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
332   Nalotta's Son 
W / Rhld / B / 2010 / Nabab de Reve / Landfriese II  / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Nettekoven,Manfred
...............
17 Charlotte Wahl 
GER / RFV Lohausen 
346   Pikante 17 
S / Westf / Df / 1995 / Piquet / Rheinblick  / B: Reit-u.Fahrverein Lohausen e.V.,Hr.  / Z: Höfer,Magdalene
...............
18 Julia Nadine Keßler 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
353   Quel-Bonheur 
S / Westf / B / 2009 / Quintender / Polytraum  / B: Neuhof,Dr. Doris  / Z: Neuhof,Dr. Doris
...............
19 Karen Schlüter 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
368   Realengo 
W / Holst / B / 2001 / Ramirado / Benedictus  / B: Schlüter,Karen  / Z: Petersen,Jakob
...............
20 Niels Kamp 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
370   Regalido SK 
W / Rhld / B / 2003 / Rosenkoenig / Larome  / B: Strohe-Kamp,Familie  / Z: Strohe-Kamp,Familie
...............
21 Wiebke Astrath 
GER / RV Angerland 1962 
374   Rocara 
S / Hann / R / 2001 / Rotspon / Weltgeist  / B: Astrath,Wiebke  / Z: Bregulla,Gisela
...............
22 Denise Hoddags 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
382   Roxette 125 
S / Hann / B / 2003 / Recaro / Grand Cru  / B: Rittershaus,Hendrikje  / Z: Haarmeyer,Dr. Petra
...............
23 Desiree Zenger 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
406   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I  / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
...............
24 Jennifer Spelter 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
412   Soleja S 
S / Hann / Db / 2010 / Satisfaction I / Calido I  / B: Spelter,Jennifer  / Z: Meyer zu Strohen,Hans-Heinrich
...............
25 Nicola Jänsch 
GER / RC Bergerhof 
437   Viva la Vida CR 
S / DR / F / 2008 / Voyager / Mentos  / B: Jõnsch,Nicola  / Z: ZG Richter,Christian u.Monika
...............
26 Christin Bier 
GER / RFV Niermannshof 
014   Aramis 422 
W / Rhld / B / 2000 / Alasko / Absuhn n.gek.  / B: Streckel,Simon  / Z: Hammelstein,Claudia
...............
27 Barbara Kinzel 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
019   Ascot 83 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Kinzel,Barbara 
...............
28 Giovanna Fedele 
GER / RC Bergerhof 
020   Atlas 134 
W / SWB / Schi / 2011 / Cosmeo / Levantos II  / B: Fedele,Giovanna  / Z: Algotsson,Margareta
...............
29 Nadine Schmidt 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
036   Bon Chic Bon Genre MB 
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg  / B: Schmidt,Nadine  / Z: Brisseau,Marie
...............
30 Stephanie Ruske 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
037   Boston 46 
W / KWPN / B / 2006 / Oklund / Cor de la Bryere  / B: Ruske,Stephanie  / Z: Berkhof Paarden,Eric
...............
31 Sara Schumacher 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf 
040   Brenda 68 
S / Old / F / 2004 / Relevant / Bormio xx  / B: Schumacher,Marion  / Z: Schulte,Helmut
...............
32 Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
042   C'est Eddy 
W / Hann / R / 2006 / Cranach / Dorian  / B: Dahlmann,Andreas  / Z: Glißmann,Janina
...............
33 Barbara Ströbele 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
045   Cadeau B 
S / Westf / B / 2001 / Collin L / Larome  / B: Brendel,Magdalena  / Z: Brendel,Magdalena
...............
34 Jan Niklas Angenendt 
GER / RFV Niermannshof 
492   Calandra 24 
S / OS / Df / 2008 / Calido I / Landor S  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Fellmann,Bernd
...............
35 Johanna Hohage 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
051   Campina 34 
S / Rhld / B / 2004 / Coriando / Lancer II  / B: Rommerskirchen,Fee  / Z: Küsters,Gerhard
...............
36 Kim Kunze 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
058   Carlotta 89 
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander  / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
...............
37 Kimberley Wiebusch 
GER / RFV Erkrath e.V. 
072   Champ of Class 7 
W / OS / Schwb / 2008 / Charming Boy / Rio Branco  / B: Weiner,Kirsten  / Z: Krümpelmann,Bernhard
...............
38 Julia Kuppe 
GER / RFV Lohausen 
084   Christhor R 
W / Holst / Schi / 2007 / Cristo / Lansing  / B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR,  / Z: Rump,Michael
...............
39 Mila Linkert 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
086   Cinzano Asti 2 
W / Pol. / Db / 2007 / Antek / Cyrak  / B: Rommerskirchen,Fee 
...............
40 Celine Wiebusch 
GER / RFV Erkrath e.V. 
093   Coco Jambo P 
W / Rhld / Schwb / 2010 / Contendro I / Silvio I  / B: Weiner,Kirsten  / Z: Prange-Neumann,Anne
...............
42 Wiebke Weber 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
101   Cor-Star 
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor  / B: Weber,Wiebke 
...............
43 Fee Rommerskirchen 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
136   Diddlina 3 
S / DR / B / 2008 / Danilo / Amarillys Sensation  / B: Rommerskirchen,Fee  / Z: Steinheuer,Werner
...............
44 Lena Monser 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
137   Die feine Kleine S 
S / Hann / B / 2005 / Dimaggio / Rubinstein I  / B: Monser,Catrin  / Z: Sievers,Gerd
...............
45 Ann-Kathrin Klinkert 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen 
138   Dienstag 3 
W / DR / 2012 / Dankeschön / Domingo  / B: Rommerskirchen,Fee  / Z: Farr,Robert
...............
46 Janina Paaß 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
154   Donnerlottchen 4 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Sandro Hit  / B: Paaß,Jessica  / Z: Kleemeyer,Hermann
...............
47 Sara Parmense 
GER / RC Bergerhof 
156   Double-Luck 
W / DR / F / 2001 / Dornik B / Conquistador  / B: Zander,Lina  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
48 Kristin Brendel 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
159   Dreister 5 
W / Westf / B / 2002 / Dinard L / Larome  / B: Brendel,Magdalena  / Z: Brendel,Magdalena
...............
50 Melina Prinz 
GER / RFV Erkrath e.V. 
161   Dulcinea 39 
S / KWPN / F / 2008 / Faldo / Nijinski  / B: Prinz,Melina  / Z: Wijers,P.
...............
52 Meike Funda 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
104   Cordina O 
S / Rhld / F / 2001 / Cordino / Domburg  / B: Funda,Gabriela  / Z: Otte,Dr. Herbert
...............
53 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RFV Niermannshof 
239   HA Sommersturm 
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
...............
54 Jennifer Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
414   Solit's Cashflow 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinsmann / Lord Capitol  / B: Tucht,Tilo  / Z: Kunzmann,Tanja
...............
56 Angelika Keller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
439   Warren 17 
W / Westf / Db / 1999 / Weinberg / Pilot  / B: Rühl,Sandra  / Z: Sander,Josef
...............
57 Jennifer Biesemeier 
GER / RFV Niermannshof 
163   Dunja 872 
S / Westf / B / 2002 / Danny De Vito / Azur de Paulstra  / B: Biesemeier,Jennifer  / Z: Descher,Ewald
...............