Preis des Förderpreises Grand Prix, Düsseldorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.L

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Dyhr
Michael Gockel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
087   Cirkon 
W / DSP / B / 2011 / Cador / Celentano  / B: Fleßer,Franz u.Sabine  / Z: Haunschild,Jan
...............
2 Jan Niklas Angenendt 
GER / RFV Niermannshof 
106   Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
3 Natalie Arends 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
279   Landor's Ludo 
W / Rhld / B / 2008 / Landor S / Polydor  / B: Arends,Betina  / Z: Arends,Wilhelm
...............
5 Lukas Schütz 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
484   Robert 59 
W / Hann / Schi / 2001 / Ramino / Spartan  / B: Hennemuth-Schütz,Monika  / Z: Polzin,Wolfgang
...............
6 Alexander Witte 
GER / RV Jan von Werth Holzbüttgen 
433   Vertice SP 
W / Cruz. / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Classiker  / B: Sarra Casaus,Paula 
...............
9 Stephanie Ruske 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
037   Boston 46 
W / KWPN / B / 2006 / Oklund / Cor de la Bryere  / B: Ruske,Stephanie  / Z: Berkhof Paarden,Eric
...............
10 Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
042   C'est Eddy 
W / Hann / R / 2006 / Cranach / Dorian  / B: Dahlmann,Andreas  / Z: Glißmann,Janina
...............
11 Kim Kunze 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
058   Carlotta 89 
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander  / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
...............
12 Tejas Dhingra 
IND / RFV Niermannshof 
479   Coco Loco R 
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Lansing  / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
...............
14 Charlotte Hennig 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
167   Easy 99 
S / KWPN / B / 2009 / Quasimodo Z / Burggraaf  / B: Hennig,Charlotte  / Z: Brabers,F.
...............
15 Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey 
493   Emerie 
S / Hann / Db / 2010 / Embassy III / World Cup I  / B: Paradies,Familie  / Z: Redecker,Ludwig
...............
16 Sascha Schreinemacher 
GER / RV Saarhof e.V. 
217   Fontainebleau 22 
H / Westf / R / 2005 / For Pleasure / Concetto I  / B: Souren,Harrie  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
17 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
178   Espatako's Pocco R 
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot  / B: Fleßer,Franz  / Z: Robe,Uschy
...............
18 Jan Niklas Angenendt 
GER / RFV Niermannshof 
113   Cyprinus H 
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx  / B: Hoffrogge,Hans  / Z: Hoffrogge,Hans
...............