Veranstaltung unter der Schirmherrschaft der Flughafen Düsseldorf GmbH Preis des Markus Schneppenheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Komb. Wettbewerb

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Rudolf Lodewick
C: Ralf Brücker
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ronja Itjeshorst 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
161   Nero 326 
W / DR / Schwb / 2000 / Nobelprinz / Wildbahnhengst  / B: Itjeshorst,Nadine  / Z: Hüttner,Heidrun
...............
2 Mia Verena Baaken 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
065   Daphina 3 
S / DR / B / 2011 / Deviano / FS Champion de Luxe  / B: Baaken,Karin  / Z: Pieler,Dr. Rüdiger
...............
3 Emma Schenk 
GER / RC Steinberg 
028   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
4 Ida Clute-Simon 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
121   Kantje's Vontaine 
S / NF / F / 2002 / Marits Mistique / Kantje's Ronaldo  / B: Clute-Simon,Ida  / Z: Rakt Pony's BV,
...............
5 Isabel Buschmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
107   Franklin's Girl 
S / NF / F / 2008 / Franklin / Berkhofs Higgledy Piggledy  / B: Buschmann,Britta  / Z: Midden-Deinzer,A.
...............
6 Marlene Loch 
GER / RFV Hünxe 
053   Collins Werlemann 
W / DR / B / 2012 / Chantre B / Dublin  / B: Loch,Carsten  / Z: Werlemann,Hermann
...............
7 Matilda Filippa Leowald 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
231   Golden Eye 34 
W / DR / F / 2004 / Golden Dream R / unbekannt  / B: Leowald,Cordula  / Z: Brocke,Ulrike
...............
8 Rike Klanten 
GER / RFV von Bredow Wetten 
122   Kayleigh SF 
S / DR / Db / 2013 / King Bjuti / Opal  / B: Paukens,Bettina  / Z: Francke,Sabine
...............
9 Kai Schürmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
119   Jessy 315 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Schürmann,Heinz 
...............
11 Mara Christen 
GER / RV Kesternich 
164   Night Jumper 
W / DR / F / 1997 / Nadol / Montano  / B: Lux,Sandy  / Z: Stegemann,Josef
...............
12 Helena Sarah Buchmann 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
151   Maddox 33 
W / DR / B / 2010 / Miraculix / Nibelungenheld  / B: Buchmann,Manuela  / Z: Biermann,Bärbel
...............
13 Yosefin Buschmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
169   Pen-Y-Bryn William 
W / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Buschmann,Yosefin 
...............
14 Emma Buschheuer 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
079   Duplex 13 
W / DR / B / 2001 / Doodoo / Candy Man I  / B: Peters,Emily  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
15 Valentina Schlitt 
GER / RV Gut Burghof 
180   Ready to Dance 14 
W / DR / Palom / 2007 / Rainman / Small-Land Martino  / B: Schlitt,Valentina  / Z: Schmitz,Dagmar
...............
16 Valentina Christou 
GER / RFV Hünxe 
154   May be 52 
S / DR / B / 2001 / Mentos / Conquistador  / B: Topp,Dr. Mathias  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
17 Jana Gleß 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
049   Cimara 5 
S / OS / B / 2013 / Cafe's Champus / Argentinus  / B: Gleß,Anja  / Z: Dransmann,Friedrich
...............
19 Amadeus Colsman 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
202   Träumerei 4 
S / Rhld / B / 2000 / Templer GL xx / Rubicon xx  / B: Colsman,Daniela  / Z: Wengersky,Friedrich-Wilhelm
...............
20 Annika Gabrian 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
177   Quicky Jumper 
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender  / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
...............
21 Jennifer Onasch 
GER / RC Steinberg 
211   Vilege 
S / KWPN / B / 2002 / Haarlem / Slaney xx  / B: Onasch,Jennifer  / Z: Brouwer-Jelsma,H.
...............
22 Sabrina Schröder 
GER / RFV Neu-Huxholt-Hof e.V. 
078   Duncan 91 
W / F / 2008   / B: Grosdanoff,Regina 
...............
24 Anna-Lena Hense 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
080   Dusty DU 
W / DR / F / 2000 / FS Don't Worry / Power Boy  / B: Unkrig,Dieter  / Z: Unkrig,Dieter
...............
25 Agnes-Christine Blank 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
226   Glide Along 
W / 2013  
...............
26 Annette Wetjen Dr. 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
147   Loorna 
S / Grpf.o.R / F / 2000   / B: Wetjen,Dr. Annette 
...............
27 Anna Sofie Oppermann 
GER / Internationaler RC Bad Godesberg e. 
094   Farfarello W 
W / Westf / F / 2010 / Florenciano / Di Versace  / B: Terbille,Christina  / Z: ZG Pohlmann / Weilke,,
...............
28 Emma Rennebaum 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V. 
168   Pedrell xx 
W / xx / B / 2008 / Desert Prince xx / Monsun xx  / B: Mundt,Sandra  / Z: Gestüt Röttgen,
...............
29 Joana Römer 
GER / RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof 
232   Sweet is Caroline 
S / Grpf.o.R / Db / 2011   / B: Römer,Joana 
...............
30 Liliana Neferanovic 
GER / RFV Erkrath e.V. 
062   Crodon 
W / DSP / F / 2006 / Celentano / Flores  / B: Neferanovic,Tanja  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
...............