Veranstaltung unter der Schirmherrschaft der Flughafen Düsseldorf GmbH Preventicum Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02D Vielseitigkeitsprüfung Kl.E

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antoinette Colsman 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
228   Derby den Tip 
S / Pony o.R / SchiS / 2005 / Pahunto den Tip   / B: Colsman,Daniela 
...............
2 Louisa Lesemeister 
GER / RC Steinberg 
118   Ismarah 
S / NIPo / Schi / 2008 / Ismar / Condor ox  / B: Flaskamp,Tanja  / Z: Verwijst,H.
...............
3 Finnja Schopohl 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
082   Düwel-Dakota 
W / DR / Db / 2005 / Dino B / Chirk Ceiniad  / B: Schopohl,Finnja  / Z: Merten,Dieter
...............
4 Franziska von Frankenberg 
GER / RC Bergerhof 
162   Never without Nemo 
W / DR / R / 2011 / Novalis T / Halenkino  / B: von Frankenberg,Annette  / Z: Arndt,Theodor
...............
6 Lia Bitter 
GER / VV Grün Schwarz, Vorst 
123   Kilian 68 
W / DR / Db / 2008 / Kennedy WE / Diamant II  / B: Friederichs-Rau,Susanne  / Z: Dobrowolski,Jörg
...............
7 Carina Riedel 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
195   Sunny Boy 342 
W / Westf / F / 2006 / Sandro Classic / Portofino  / B: Riedel,Carina  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
...............
  EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.   
8 Katrin Wortberg 
GER / RV Zieten Kupferdreh 1878 
035   Casper del Pierre 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lord  / B: Wortberg,Katrin  / Z: Steuber,Ulrich
...............
9 Helena Funk 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
165   Oscar Schumann 
W / ZW / Schi / 2004 / Candus / Kostolany  / B: Nolte,Katrin  / Z: Schneider,Hermann
...............
10 Constanze Kärgel 
GER / Wuppertaler RFV 
146   Longfellow 4 
W / Hann / B / 2013 / Likoto xx / Phoenix  / B: Stolzmann-Kärgel,Christiane  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
...............
11 Alexa Klein 
GER / RFV Dormagen e.V. 
156   Merlyn 24 
W / Grpf.o.R / Db / 2012   / B: Klein,Alexa 
...............
13 Paula Buresch 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
136   Leoni B 
S / DSP / B / 2004 / Lycos / Goodman  / B: Driescher,Udo  / Z: Behrens,Jürgen
...............
  EL: Gel„nde Sturz ohne Hindernis/Fall on Flat   
15 Lena Gerritzen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
055   Conyx 2 
W / Rhld / F / 2005 / Canezaro / Contender  / B: Gerritzen,Lena  / Z: Classen,Hans-Victor
...............
16 Valentina Schlitt 
GER / RV Gut Burghof 
185   Royal Amber 3 
S / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Lion  / B: Schroeter,Kerstin  / Z: Steeneck,Ulrike
...............
  EL: Gel„nde ausgeschieden/Eliminated during cross-country-course   
18 Julia Porbadnik 
GER / RFV Erkrath e.V. 
150   Luna Connection 
S / Westf / Schi / 2013 / Last Man Standing / Ars Vivendi  / B: Fechner,Hildegard  / Z: Löbbert,Winfried
...............
19 Carina Zender 
GER / LRV Mülheim 
221   Zuckerberg 
W / Old / B / 2011 / Zhivago / Ehrentusch  / B: Kupp,Desirée  / Z: Zilling,Brigitte
...............
20 Kara Valentina Schaefer 
GER / RV Niederbachem 
112   Ginger 859 
S / KWPN / B / 2011 / Jupilot / Lungau  / B: Schaefer,Regine  / Z: de Leeuw,M.
...............
22 Julia Stevens 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
011   Atomic Opposition 
H / Trak. / Schwb / 2008 / Impetus / Fleetwater Opposition  / B: Stevens,Dagmar  / Z: Reitanlage Hohe Mark GbR,
...............
23 Lilli Rose Eickschen 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
143   Little Landor 3 
W / Westf / B / 2013 / Landor S / Gralshüter  / B: Familie Eickschen,  / Z: Prior,Claudia
...............
26 Klaus-Jürgen Summer 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
059   Cremona 24 
S / Z.Rpf / F / 2005 / Caritano Z / Don Gilbert (n.gek.)  / B: Summer,Klaus-Jürgen  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
27 Inka Klages 
GER / RSV Witzhelden 
166   Pagatho 
H / Westf / B / 2010 / Praktiker / Dollarkurs  / B: Klages,Inka  / Z: Steinkamp,Katja
...............
  EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.   
30 Marie Gerards 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
144   Little Lola v.D. 
S / Rhld / Db / 2012 / Los Angeles / Westminster  / B: Gerards,Marie  / Z: ZG Daniels u.Schumacher,
...............
31 Sandy Lux 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
176   Quadame P 
S / DSP / B / 2010 / Quaterback / Heraldik xx  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
32 Jessica Mona Liesen 
GER / Radevormwalder RFV 
135   Leikora S 
S / DR / B / 2010 / Laudatio / No Limit  / B: Liesen,Gesa  / Z: Stoffers,Anja
...............
33 Maximilia Knaak 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
014   Batida 125 
S / Westf / F / 2012 / Blickpunkt / Lauries Crusador xx  / B: Knaak,Caroline  / Z: Moormann,Frank
...............
34 Katrin Wortberg 
GER / RV Zieten Kupferdreh 1878 
027   Cantara 54 
S / Rhld / Schi / 2003 / Cantos / Aurel  / B: Wortberg,Gertraude  / Z: Classen,Hans-Victor
...............
35 Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof 
213   Vodora CR 
S / DR / F / 2010 / Voyager / Mentos  / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
...............
36 Antoinette Colsman 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
229   Moonlight den Tip 
S / Pony o.R / Schi / 2003   / B: Colsman,Daniela 
...............
37 Sonja Wiemers 
GER / ReitSF Gut Aap 
058   Cosmopoliton 5 
W / KWPN / Schi / 2005 / C-Indoctro / Amaretto D I  / B: Heiligenpahl,Anja  / Z: ZG Baas u.Baas-Gritter,
...............
38 Lena Haubrich 
GER / ReitSF Mittelrhein 
203   Traumfee 58 
S / Bay / B / 2003 / Seigneur d'Alleray xx / Telets 77  / B: Jahncke,Heike  / Z: Graupner,Nicole
...............