Schirmherrschaft "KPW-Immobilien" Ratingen Preis der Firma Schreiber Stahlbau GmbH, Hilden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiter-WB

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Dr. Nils-Christian Hakert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lena Kiehn 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
144   Dusty DU 
W / DR / F / 2000 / FS Don't Worry / Power Boy  / B: Unkrig,Dieter  / Z: Unkrig,Dieter
...............
2 Kira Metje 
 
212   Golden Eye 34 
W / DR / F / 2004 / Golden Dream R / unbekannt  / B: Leowald,Cordula  / Z: Brocke,Ulrike
...............
3 Elena van Kell Gomez 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V 
429   Sunny boy 
W / 1995  
...............
4 Leonie Tillmanns 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
066   Celen K 
S / DR / F / 2010 / Argon / Pilgrim's Red  / B: Baars,Sabine  / Z: Kaufmann,Eduard
...............
5 Anina Schmerbach 
RC Hofgarten 
431   Maydance YS 
S / Braun / 2012   / B: Anina Schmerbach 
...............
6 Mira Mankel 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
135   Doris Day 44 
S / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / Langar  / B: Mankel,Diana  / Z: Schmidt,Ingrid
...............
7 Sophie Niersbach 
GER / RC Bergerhof 
146   Dutchman's Lord 
W / DR / Db / 2006 / Der feine Lord AT / King Bjuti  / B: Böckmann,Simone  / Z: Holländer,Joachim
...............
8 Emma Cloppenburg 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
422   Geraljas Romeo 
W / DF  
...............
9 Olivia Hauck 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
447   Magic moment 
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R.  / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
10 Tiemo von Kalckreuth 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
283   Mambo 186 
W / Wel.B / 2008 / Samorens Mark / Wolling's Delphi  / B: Graf von Kalckreuth,Harald  / Z: Ackermann,Justus
...............
11 Ida Vogel 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
388   Tanja's Moonlight 
S / DR / F / 2011 / Theo / Nantano  / B: Vogel,Ida  / Z: Tepasse,Sylvia
...............
12 Katharina Schäfer 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
394   Tristen 3 
W / NF / F / 2004 / Sander / Sky High  / B: Schäfer,Silvia  / Z: de Boer,M.
...............
13 Luisa Buchmann 
GER / RV Volkardey 
276   Lulu 124 
S / DR / R / 2008 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Dietl,Clara  / Z: Heidkroß,Hiltrud
...............
14 Jasper Wirtz 
GER / RFV Niermannshof 
410   Weltenbummler 68 
W / DR / B / 2013 / Wild Moving Man S / Danny Gold  / B: Wirtz,Jasper  / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
...............
15 Chiara Wagner 
GER / RV Reitpark Eller e.V. 
105   Deejay 11 
W / DR / F / 2010 / FS Daddy Cool / Mac Benedict  / B: Wagner,Chiara  / Z: ZG Schlaeger,Dieter u.Ute
...............
16 Sina Rudloff 
RC Hofgarten Düsseldorf 
460   Der Clou 
W / 2007  
...............
17 Katharina Volck 
GER /  
421   Fine Emotion 
H / DF / 1998  
...............
18 Ekaterina Grüner 
RC Hofgarten Düsseldorf 
461   Ganea von Goethe 
W  
...............
19 Pia Neumann 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V. 
208   Gina 1553 
S / BrGra / 2001   / B: Lammerz,Angelika 
...............
20 Lynn Malina Brügelmann 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
445   Llandudno 
W / Westf / B / 2007 / Laudabilis / Salamander  / B: Brügelmann,Anja  / Z: Bäumer,Andrea
...............
21 Aliza Stockmann 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
272   Lotta Le Bijou 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Cor de la Bryere  / B: Stockmann,Sabine  / Z: Carstensen,Gerd
...............
22 Fiona Sophie Hülsenbeck 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
269   Lord of the Dance 32 
H / Rhld / Db / 2004 / Lord Loxley I / Pik Labionics  / B: Hülsenbeck,Jacqueline  / Z: Weidtmann,Helmut
...............
23 Maya Gleß 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
444   Rockets Boy 
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri  / B: Gleß,Anja  / Z: Brock,Lena
...............
24 Paul Rittershaus 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
345   Roxette 125 
S / Hann / B / 2003 / Recaro / Grand Cru  / B: Rittershaus,Hendrikje  / Z: Haarmeyer,Dr. Petra
...............
25 Vivian Sander 
GER / RFV Büsgeshof e.V. 
430   Samira 
S / Fuchs / 2013   / B: Sander, Melanie 
...............
26 Kim Leonie Brinkmann 
GER / RFV Niermannshof 
361   Santolina 4 
S / Hann / B / 2006 / Stedinger / Rotspon  / B: Meyer,Nicole  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
27 Sarah Schulte 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
144   Dusty DU 
W / DR / F / 2000 / FS Don't Worry / Power Boy  / B: Unkrig,Dieter  / Z: Unkrig,Dieter
...............
28 Matilda Filippa Leowald 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
212   Golden Eye 34 
W / DR / F / 2004 / Golden Dream R / unbekannt  / B: Leowald,Cordula  / Z: Brocke,Ulrike
...............
29 Charlotte Schnülling 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
429   Sunny boy 
W / 1995  
...............
30 Marlen Diemer 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
066   Celen K 
S / DR / F / 2010 / Argon / Pilgrim's Red  / B: Baars,Sabine  / Z: Kaufmann,Eduard
...............