GP: Bausparkasse Schwäbisch Hall - Rona Karaca EP: Pferdesporthaus Loesdau Aufgabe A 8 paarweise/hintereinander Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rolf Früh
Markus Kohlbecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sandra Volz 
GER / RFV Effringen 
001   A sweet dream S 
S / Old / B / 2008 / Stedinger / Zymbal I  / B: Volz,Claudia  / Z: ZG Pille u.Scherwitzki,
...............
2 Annabell Watzlawik 
GER / PF Malsch 
029   Boraks 
W / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Dietrich,Thomas 
...............
  2. Gruppe   
3 Alexandra Rieber 
GER / RFV Königsbach 
033   C'est le blanc N 
W / Old / Schi / 2007 / Clarimo / Graf Grannus  / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
...............
4 Yvonne Winter 
GER / RV Ötigheim 
293   Zauberwald 2 
W / Trak. / B / 2012 / Tambour / Donauwalzer  / B: Winter,Yvonne  / Z: Söchtig,Dr. Elke
...............
  3. Gruppe   
5 Susanne Weitbrecht 
GER / RZV Neubärental 
007   Anastasia 177 
S / Trak. / Db / 2011 / Hibiskus / Angard  / B: Zepfel,Anja  / Z: Eder,Brigitte
...............
6 Julia Prinz 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
080   Clea Zhang 
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Ravallo  / B: Prinz,Julia  / Z: Roth,Barbara
...............
  4. Gruppe   
8 Leni Lehnard 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
319   Fratellino 
W / Hann / Db / 2012 / Fürst Romancier / Sandro Hit  / B: Machat,Dr. Rudolf  / Z: Helmer,Anett
...............
9 Anja Zehnle 
GER / RC Achern 
142   Gahli 
H / Hann / Df / 1998 / Gullit / Woodstock  / B: Zehnle,Anja  / Z: Reinstorf,Karsten
...............
  5. Gruppe   
10 Lena Bauer 
GER / RFV Durmersheim e.V. 
155   Heragon vom Krotenbach 
H / Trak. / R / 2008 / San Krotenbach / Schoenbrunn  / B: Schäfer,Sven  / Z: Trakehner Gestüt Krotenbach,
...............
11 Astrid Ploch 
GER / RFV Nußbach 
171   Lamarc 17 
W / Meckl. / Db / 2002 / Labello / Grabensprung  / B: Ploch,Astrid  / Z: ZG Erich,Gerd u.Sigrid
...............
  6. Gruppe   
12 Monika Kemm 
GER / RV Philippsburg 
186   Linsey K 
S / Württ / B / 2011 / Little Charly / Magreno  / B: Kemm,Monika  / Z: Kemm,Monika
...............
14 Theresa Volz 
GER / RC Achern 
192   Louisiana 86 
S / Hann / B / 1996 / Lancier / Westwall  / B: Volz,Theresa  / Z: Meyer,Carsten
...............
  7. Gruppe   
15 Jeannine Weiss 
GER / RFV Durmersheim e.V. 
239   Raul 18 
W / Grpf.o.R / B / 2007 / Navarro / Daino  / B: Würth,Kornelia 
...............
16 Marion Nie-Hoegen 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
208   Moglee 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Nie-Hoegen,Angela 
...............
  8. Gruppe   
17 Noe Schwieger 
GER / PF Malsch 
241   Real nice Lady 
S / DR / F / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Sendbote  / B: Koston,Sabrina  / Z: ZG Beck,Anja u. Bernd
...............
18 Lea Palach 
GER / RV Muggensturm 
247   Rotegg's Dai Shan 
H / Bay / Schwb / 2004 / Da Lisco / Landadel  / B: Palach,Lea  / Z: Menig,Herbert
...............
  9. Gruppe   
19 Katharina Wagner-Langjahr 
GER / RFV Königsbach 
248   Royal Andiamo W 
W / Old / B / 2004 / Royal Diamond / Andiamo  / B: Wagner-Langjahr,Brigitte  / Z: Wagner-Langjahr,Brigitte
...............
20 Tina Streit 
GER / RFZV Spöck 
252   San Siena's Boy 
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Gribaldi  / B: Helm,Julia  / Z: Smaling,Robert-Hubertus-Theo
...............
  10. Gruppe   
21 Carina Rühl 
GER / RFV Königsbach 
255   Santiano 35 
W / Bay / RSchi / 2009 / Sirtaki / Fair Play  / B: Rühl,Carina  / Z: Lauber,Manfred
...............
22 Jana Beuchert 
GER / VPF Karlsbad 
271   Stella Mae 
S / Hafl. / FhLH / 2009 / Standing Ovation / Notting Hill  / B: Beuchert,Jana  / Z: Baier,Gabriele
...............
  11. Gruppe   
24 Annabell Watzlawik 
GER / PF Malsch 
181   Lifestyle 60 
H / Westf / B / 2007 / Life is Life / Diamant  / B: Dietrich,Thomas  / Z: Zieren,Johannes
...............
25 Alexandra Rieber 
GER / RFV Königsbach 
276   Sweet Little Tinkerbell 
S / ISH / R / 2010   / B: Gürth,Martina 
...............