DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis:Sabine von Aschwege,Edewecht Abteilung mit RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Drees
Katharina Hermeling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  vorl?ufige Starterliste bis 30 Min vor Pr?fungsbeginn   
  1. Gruppe   
1 Vivien Dombrowski 
GER / PS Petersfehn e.V. 
319   Joy 409 
S / Grpf.o.R / Db / 2012   / B: Aschwege,Dirk von 
...............
2 Claudia Tameling 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
334   Lacapo 10 
W / Old / F / 2008 / Laurentio / Connection  / B: Tameling,Heike  / Z: Gerdes,Sonja
...............
  2. Gruppe   
3 Ute Burmeister 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
491   Rontaro 
W / Hann / Schi / 2002 / Royal Diamond / Dream of Glory  / B: Blechschmidt,Ilka  / Z: Blechschmidt,Ilka
...............
4 Kira Meinardus 
GER / RURV Rastede 
360   Leopold von Hollen 
W / Old / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Abergwiffy  / B: Topp Dr.,Ernst  / Z: Topp Dr.,Ernst
...............
  3. Gruppe   
5 Caroline Pistorius 
GER / RV Hoeven e.V. 
366   Lexus As 
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Contender  / B: Pistorius,Caroline  / Z: Padeken,Dieter
...............
6 Delia Wohlgemuth 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
447   Pretty Pandora 
S / Old / Df / 2008 / San Remo / Donnerhall  / B: Wohlgemuth,Delia  / Z: Grupe,Hans-Christian
...............
  4. Gruppe   
7 Clemens Feldmann 
GER / RURV Rastede 
468   Rascalino 4 
W / Old / Db / 2005 / Rubinero / De Niro  / B: Geserick,Smilka  / Z: Thoms,Diedrich
...............
8 Tabea Heermann 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
494   Royal Aktion 
W / Old / B / 2008 / Royal Diamond / Akzent II  / B: Gr÷ne-Harenbrock,Christiane  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
...............
  5. Gruppe   
9 Edda Bullermann 
GER / RUFV Bösel e.V. 
505   Sammy G 
W / Old / B / 2011 / Sarkozy / Dormello  / B: Gorke,Peter  / Z: Gorke,Peter
...............
10 Tanja Feldhus 
GER / RURV Rastede 
528   Sir Stieg 
W / Old / Db / 2009 / Swagman / Donnerhall  / B: Klarmann,Bianca  / Z: Oatley,Kristy
...............
  6. Gruppe   
11 Sonja Hoekstra 
GER / TG Bad Zwischenahn 
558   Tokino 
W / Old / Df / 2011 / Tokio (NLD) / Indonese  / B: Herse,Waldemar  / Z: Wittenberg,Silke
...............
12 Anna Oeltjenbruns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
568   Viabella 2 
S / Old / Df / 2010 / Hoftanz / Welton  / B: Oeltjenbruns,Holger  / Z: Oeltjenbruns,Holger
...............
  7. Gruppe   
13 Steffi Schwengels 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
001   A Golden Girl 
S / Old / F / 2007 / Di Sarano / Curacao I  / B: Schwengels,Steffi  / Z: Pieper,Josef
...............
14 Emily Schultz 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
182   Dakota 346 
S / Hann / B / 2009 / Desperados / Rotspon  / B: Schultz,Carolin u. Carsten  / Z: Schultz,Carolin u. Carsten
...............
  8. Gruppe   
16 Saskia Schilling 
GER / RURV Rastede 
198   Del Caballero 
W / Old / Db / 2002 / Del Piero / Acapulco  / B: Schilling,Saskia  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
17 Sina-Johanna Hagena 
GER / RURV Rastede 
212   Diziano Da Vinci 
W / Old / Db / 2010 / De Niro / Fidertanz  / B: Hagena,Sina-Johanna  / Z: Pferdesyndikat Millenium,
...............
  9. Gruppe   
18 Katharina Lücking 
GER / RUFV Aperberg e.V. 
218   Dondiamo 2 
W / Old / B / 2011 / Don Diamond / Don Gregory  / B: Gr³nloh,Hartmut  / Z: Rode,G³nter
...............
19 Karsten Jaspers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
229   Duke's Delight 
H / Old / B / 2009 / Duke of Hearts xx / Don Larino  / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
...............
  10. Gruppe   
20 Greta Brahms 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
257   Feodora S 
S / Old / B / 2009 / D'Amour / Royal Olymp  / B: L³er-Brahms,Andrea  / Z: Schattschneider,Wolfgang
...............
21 Teresa Räker 
GER / RV Hoeven e.V. 
271   Franz Ferdinand M 
W / Old / B / 2009 / Fontane / Royal Diamond  / B: Raeker,Birgit  / Z: Martens,Heinz
...............
  11. Gruppe   
22 Melina Schallenberg 
GER / PS Petersfehn e.V. 
274   Frenchkiss 
W / Hann / R / 2006 / Frenchman I / Donnerschall  / B: Lindner,Dorothea  / Z: Eppinga,Uilke-Jeen
...............
23 Saskia Gerdes 
GER / PUPF Augustfehn e.V 
278   Frida Gold 4 
S / Hann / F / 2008 / Fidertanz / Painter's Row xx  / B: Gerdes,Saskia  / Z: Markowski,Gerhard
...............
  12. Gruppe   
24 Celina Broszukat 
GER / RC Mühlenhof-Team e.V. 
284   Ginella 35 
S / Old / Schwb / 2008 / Fontane / Pik Noir  / B: Theilen,Angela  / Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris
...............
25 Malte Thienel 
GER / RV Hoeven e.V. 
315   Ivorino 
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Espri  / B: Thienel,Dagmar  / Z: Mangels,Richard
...............
  13. Gruppe   
26 Claudia Tameling 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
295   Havanna Dream 2 
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Royal Dance  / B: Tameling,Claudia  / Z: Landwehr,Johannes
...............
27 Ute Burmeister 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
074   Cartouche l'espoir 
W / Holst / B / 2011 / Cardino / Cash and Carry  / B: Burmeister,Ute  / Z: Thomsen,Peter
...............
  14. Gruppe   
28 Friederike Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede 
404   Majestic 10 
W / DR / B / 2006 / The Braes My Mobility / Mylord  / B: Meyer-Hullmann,Anna  / Z: Suhren Dr.,Volker
...............
29 Fenna Lübbers 
GER / RuFV Rheiderland 
419   Nagano 48 
W / Pony o.R / FSche / 1998 / Nadol / Juravel ox  / B: L³bbers,Britta  / Z: Hukriede,Wilfried
...............
  15. Gruppe   
30 Vivien Dombrowski 
GER / PS Petersfehn e.V. 
196   Dear Darlin 
H / DR / B / 2012 / Darlington D / Black Boy  / B: Aschwege,Margarete von  / Z: Pieper,Bernhard
...............