Preis des Versicherungsbüro Reinhold Hecker, Eppingen, Fa. Walter solar, Killingen und Fa. Dieter Eitle GmbH, Neu-Ulm Ehrenpreise vom Bürgermeister der Stadt Ellwangen, Landrat Klaus Pavel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprfg. Kl. S* m. Siegerrunde

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Joachim Roske
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt e.V. 
410   Lara 457 
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus  / B: Kluge,Thomas  / Z: Vogler,Hubert
...............
2 Klaus Eichert 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V 
656   Le Capule E 
W / Holst / BkaSc / 2002 / Loving Dancer / Landego 3  / B: Eichert, Carmen  / Z: Eichert, Nikolaus
...............
3 Carlo Beisswenger 
GER / RFV Rot am See e.V. 
525   Quintus 74 
W / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Grannus  / B: Prior,Monika  / Z: Prior,Monika
...............
4 Alvar Schmidt-Bandelow 
GER / RFV Isny-Rohrdorf e.V. 
531   Rachel 49 
S / Westf / B / 2000 / Rolls Royce / Parademarsch I  / B: Zeiher,Bettina  / Z: Schulte,Ludwig
...............
5 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
602   Unabell 
S / KWPN / F / 2001 / Orion Fortuna / Faust Z  / B: Karle,Verena  / Z: Vellenga,S.
...............
6 Friedrich von Unger 
GER / RFV Essingen 
622   Way of life 29 
W / BWP / Schwb / 1999 / Nabab de Reve / Burggraaf  / B: ZG Haas ,Hartmut u.Sebastian  / Z: Willaert,Dirk
...............
7 Thomas Grosser 
GER / RFV Bopfingen 
028   Asti Cinzano 7 
W / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Nimrod B  / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: ZG Penninger,Bernd u.Gusti
...............
8 Philipp Borst 
GER / RFV Jagstzell 
406   Lancy 7 
S / Württ / B / 2001 / Lancer II / Carthago  / B: Borst,Nikolaus  / Z: Borst,Nikolaus
...............
9 Michael Brugger 
GER / RFV Rindelbach 
467   Lunatic 24 
W / Old / Db / 2001 / Landor S / Aldato  / B: Brugger,Sinja-Milena  / Z: Rennebaum,Johannes
...............
10 Florian Dolinschek 
GER / Reitsportv.Winterlingen 
642   Quayl 
W / SBS / B / 2000 / Capital 10  / B: Dolinschek, Florian  / Z: Lenaerts, Louis
...............
11 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
519   Quinny Linny 
S / Württ / B / 2004 / Quattro B / Silvio I  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Schadel,Franz
...............
12 Sven Schlüsselburg 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
581   Solei de Noir 
S / Holst / Schwb / 2002 / Acobat II / Lord Calando  / B: Brunk,Thorsten  / Z: Franck,Hermann
...............
13 Marian Müller 
GER / RVF Schwäb.Gmünd 
587   Sunny Boy 283 
H / Württ / F / 2002 / Senna Z / Indigo  / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
...............
14 Uwe Eberhardt 
GER / RSG Dettinger Alb 
591   Sydney 243 
W / Holst / B / 2000 / Favory AA / Barnaul xx  / B: Eberhardt,Uwe  / Z: Völz,Lothar
...............
15 Frank Wieland 
GER / RSG Ostalb 
594   Tesottho 
W / Brdbg / Schi / 1999 / Lesotho / Trafaret  / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate 
...............
16 Valery Lorenz 
SUI / Gastlizenz Schweiz 
661   Acoral 
H / Holst / BkaSc / 2002 / Acorado I / Carthago  / B: Lorenz,Valery 
...............
17 Christian Pfeifer 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
033   Azarro 5 
W / Holst / Db / 1996 / Alcatraz / Caletto I  / B: Pfeifer,Christian  / Z: Abraham,Manfred
...............
18 Markus Pfeifer 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
201   Cip's 
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Sandro  / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
...............
19 Klaus Schill 
GER / RFV Essingen 
269   Cuba 18 
S / Württ / Db / 2003 / Carlsson G / Ajan xx  / B: Schill,Iris  / Z: ZG Dambacher u.Schosser,
...............
20 Anna-Lena Dingler 
GER / PSG Seegartenhof e.V. 
286   Dakar 113 
W / Brdbg / Schi / 1997 / Drosselbart / Jirko  / B: Dingler,Wilhelm  / Z: Voigt,Uwe
...............
21 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
303   Easy 65 
S / Hann / R / 2000 / Escudo I / Salieri  / B: Schrott-& Metallhandels GmbH/W.Kunz  / Z: Bünger,Horst
...............
22 Sinja-Milena Brugger 
GER / RFV Rindelbach 
342   Gina-Fip 
S / Württ / B / 1993 / Grosso Z / Goldfinger  / B: Brugger,Michael  / Z: Brugger,Gebhard
...............
23 Klaus Krüp 
GER / RSG Ostalb 
380   It's Fritz 7 
W / KWPN / Schi / 2002 / Indorado / C-Indoctro  / B: Wieland,Karl-Robert  / Z: Arnoe,N.A.F.
...............
24 Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt e.V. 
560   Santana 735 
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist  / B: Kluge,Thomas  / Z: Bernhardt,Gerhard
...............
25 Klaus Eichert 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V 
657   Canon 14 
H / Holst / B / 2001 / Concept 2   / B: Eichert, Nikolaus  / Z: Zwickl, Thomas
...............
26 Carlo Beisswenger 
GER / RFV Rot am See e.V. 
102   Carisma 95 
S / Z.Rpf / B / 2003 / Charriol / Narew xx  / B: Beisswenger,Carlo  / Z: P.Schockemöhle Pferdehaltung GmbH,
...............
27 Alvar Schmidt-Bandelow 
GER / RFV Isny-Rohrdorf e.V. 
011   Alabama 41 
S / SAnha / Db / 2002 / Acobat II / Brandenburger  / B: Schmidt,Martina  / Z: Timmreck,Frank
...............
28 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
175   Cheyenne 956 
S / KWPN / R / 2002 / Concorde / Nimmerdor  / B: Karle,Günther  / Z: Wink,H
...............
29 Friedrich von Unger 
GER / RFV Essingen 
185   Chico Charly 2 
W / ZW / B / 2000 / Cardino / Dynamo  / B: Kinkel,Lothar  / Z: Kinkel,Lothar
...............
30 Thomas Grosser 
GER / RFV Bopfingen 
352   Guantanamo 4 
W / Württ / B / 2002 / Gambrinus / Pikfein  / B: Grosser,Tina  / Z: Maier,Werner
...............