1. Abt.: Preis der Fa. Wirth Elektrotechnik, Dischingen 2. Abt.: Preis der Fa. E. Wirth Fertigbau GmbH & Co KG, Herbrechtingen Ehrenpreis der Fa. Masterhorse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprfg. Kl. L

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans Holzwarth
Dieter Melwitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
355   Hajandor U 
H / Württ / F / 2005 / Herzruf / Carolus I  / B: Ullrich,Karen  / Z: Ullrich,Karen
...............
2 Eva Vejmelka 
GER / RV Löcherholz e.V. 
208   Cliff Richard 
H / Hann / B / 2005 / Contendro I / Grand Cru  / B: Horvath,Zoltan  / Z: Bentin,Jens
...............
3 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
233   Contendra 31 
S / Holst / B / 2006 / Contendro I / Lennon  / B: Isaak,Klaus  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
4 Friedrich von Unger 
GER / RFV Essingen 
197   Chucita 
S / Württ / B / 2005 / Chucas / Cento  / B: Seemann,Axel  / Z: Seemann,Brigitte
...............
5 Volker Hollenbach Dr. 
GER / RFV Rot am See e.V. 
523   Quintas E 
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / La Zarras  / B: Hollenbach Dr.,Volker  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
6 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
539   Rebecka 34 
S / Hann / R / 2005 / Rebel Z I / Airport  / B: Bruns,Christoph  / Z: Menke,Andreas
...............
7 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
647   Seal 6 
H / Hann / B / 2006 / Satisfaction FRH / Garant 194  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze  / Z: Schenk, Holger
...............
8 Thomas Maier 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
025   As Cold As Ice 2 
W / Hann / B / 2005 / Argentinus / Zeus (Nurzeus)  / B: Bauer,Andre  / Z: Baumgartner,Kai
...............
9 Stefanie Pape 
GER / RSG Ostalb 
084   Candlelight 22 
S / Württ / B / 2005 / Candillo / Ricardo  / B: Fuchs,Christine  / Z: Fuchs,Christine
...............
10 Anna-Lena Dingler 
GER / PSG Seegartenhof e.V. 
229   Conner 41 
W / Dt.Sp. / B / 2005 / Corton / Domenico xx  / B: Zipper,Alexander  / Z: Rach,Sören
...............
11 Marian Müller 
GER / RVF Schwäb.Gmünd 
248   Coreno 2 
H / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Carbid  / B: ZG Casper,Familie  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
12 Heiko Rabenstein 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
368   Horse Gym's Cracker Jack 
W / Bay / B / 2006 / Colman / Lovari  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
13 Miriam Mück 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
537   Ratzinger 9 
W / Württ / SbkaS / 2005 / Radiator / Carolus I  / B: Mück,Franz  / Z: Mück,Franz
...............
14 Beate Wiedemann 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
628   Wonderboy 23 
H / Bay / B / 2006 / Waldgraf / Graf Sponeck  / B: Wilhelm,Manfred  / Z: Wilhelm,Manfred
...............
15 Michaela Schirrle 
GER / RFV Rindelbach 
014   Alessina 
S / Württ / B / 2005 / Acalypso / Lehar  / B: Schirrle,Fritz  / Z: Schirrle,Fritz
...............
16 Carlo Beisswenger 
GER / RFV Rot am See e.V. 
668   Amelusa 
W / -n.gefunde / 2005  
...............
17 Nicolas Kersten 
GER / RFV Schomburg-Amtzell 1949 
037   Balou 655 
H / Westf / Db / 2005 / Balou du Rouet / Cassini I  / B: Fischer,Karl  / Z: Auer,Ivo
...............
18 Thomas Kluge 
GER / RFV Murrhardt e.V. 
057   Caddicha 
S / Württ / Db / 2005 / Candillo / Santa Klaus  / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
...............
19 Gunther Döhler 
GER / RSG Simmershofen 
070   Calle Cash 
W / Hann / B / 2005 / Cashman / Cascavelle  / B: Bergmann,Uwe  / Z: Meyer,Jens
...............
20 Constanze Pape 
GER / RC Aischbach/Gültstein 
071   Calua M 
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Warkantos  / B: Mayer,Josef  / Z: Mayer,Maria
...............
21 Katharina Schlosser 
GER / RFV Jagstzell 
132   Catch me if you can 15 
S / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Sandro  / B: Schlosser,Josef  / Z: Rau Dr.,Heribert
...............
22 Tanja Laib 
GER / RFV Lippach 
161   Charly 1388 
H / Old / B / 2005 / Calato / Landadel  / B: Konle,Ulrich  / Z: ZG Hinzmann,Ralf u.Christa
...............
23 Nadine Karolin Fischer 
GER / RG Zöbingen 
167   Chasu 
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Mister Nobelman  / B: Fischer,Nadine Karolin  / Z: Fischer,Nadine
...............
24 Friedrich von Unger 
GER / RFV Essingen 
196   Chucini 
H / Württ / Schi / 2006 / Chucas / Cento  / B: Seemann,Brigitte  / Z: Seemann,Brigitte
...............
25 Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
087   Candy's Girl 
S / Württ / B / 2005 / Candillo / Leopardos  / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Saur,Josef
...............
26 Eva Vejmelka 
GER / RV Löcherholz e.V. 
088   Canto del Loco 2 
H / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Ahorn Z  / B: Reiner,Stephanie  / Z: Kühnle,Rudolf
...............
27 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
612   Vimala 
S / Württ / Df / 2005 / Vivaldi van de Kampel / Heraldik xx  / B: Rittmann,Rolf  / Z: Rittmann,Rolf
...............
28 Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
179   Chiara Lou 
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Lord Liberty  / B: Zoller,Tatjana  / Z: Zoller,Ralf
...............
29 Franz jun. Fuchs 
GER / RFG Neuler 
182   Chicco 353 
W / NF / B / 2005 / Cassedy / Muscat  / B: Fuchs,Franz sen.  / Z: Wörmann,Klaus
...............
30 Evelyn Berger 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V. 
193   Chrispy 3 
H / OS / F / 2005 / C.Chap / Silvio I  / B: Schmidt,Martina  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Viktor Friesen 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
209   Clim 
W / Old / Schi / 2005 / Charon / Classiker  / B: Friesen,Harry  / Z: Steinhorst,Heinrich
...............
32 Klaus Schill 
GER / RFV Essingen 
219   Colonia 10 
S / Holst / B / 2005 / Colman / Caretino  / B: Schill,Iris  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
33 Bruno Schmid 
GER / RFV Essingen 
250   Cornelius 31 
W / Württ / BkaSc / 2005 / Candillo / Bright Speed  / B: Schmid,Bruno  / Z: Unger,Friedrich von
...............
34 Uwe Eberhardt 
GER / RSG Dettinger Alb 
251   Cornet's Crush Cutter Girl 
S / Old / R / 2006 / Cornet Obolensky / Couleur-Rubin  / B: Maier,Tanja  / Z: Risch,Erwin
...............
35 Jan Jersemann 
GER / RG Zöbingen 
256   Corrado 128 
H / Württ / B / 2006 / Corofino II / Gervantus I  / B: Fürst,Magnus  / Z: Fürst,Magnus
...............
36 Simone Schwarzkopf 
GER / RFV Bad Schussenried 
270   Culcha Candela 6 
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Lagoheidor G  / B: Laubheimer,Andre  / Z: Wunderlich,Harry
...............
37 Christian Pfeifer 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
334   Fürst Hartmut 
H / Hann / B / 2005 / Fürst Heinrich / Lavauzelle AA  / B: Pfeifer,Maria  / Z: Tuitjer,Deddo
...............
38 Markus Pfeifer 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
398   Lady L'avian 
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / L'Avian / Argentan I  / B: Pfeifer,Markus  / Z: Hahn,Sascha
...............
39 Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen 
457   Lu Lu 7 
S / Württ / F / 2005 / Lordanos / Latus I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
40 Volker Hollenbach Dr. 
GER / RFV Rot am See e.V. 
435   Let's Fetz HW 
W / Württ / Db / 2007 / Lancerto / Zeus (Nurzeus)  / B: Hollenbach,Dagmar u. Volker  / Z: Widenmann,Heidemarie
...............
41 Verena Karle 
GER / RSG Dettinger Alb 
148   Chalin 6 
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Chello II / Cardenio  / B: Schoch,Erich  / Z: Schoch,Erich
...............
42 Ramona Kunze 
GER / RC Langenau 
590   Sweet Girl 13 
S / Hann / Schwb / 2005 / Stakkato / Cash  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Wrede,Mathilde
...............
43 Thomas Maier 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
097   Caramba M 
W / Württ / Schwb / 2006 / Chucas / Le Coeur  / B: Maier,Hermann  / Z: Maier,Hermann
...............
44 Stefanie Pape 
GER / RSG Ostalb 
104   Carla Columna 14 
S / Württ / F / 2006 / Candillo / Unbekannt  / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Hildegard
...............
45 Anna-Lena Dingler 
GER / PSG Seegartenhof e.V. 
145   Chacco-Brown 
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Cento  / B: Dingler,Anna-Lena  / Z: Traub,Andreas
...............
46 Marian Müller 
GER / RVF Schwäb.Gmünd 
326   FBW Santana's Boy 
H / Württ / Db / 2005 / Grafenstolz / Senna Z  / B: Müller,Bernd  / Z: ZG Heß-Müller,Karin u.Bernd
...............
47 Heiko Rabenstein 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
375   Horse Gym's Quel Filou 
W / Bay / BSchi / 2006 / Quidam's Rubin / Cascavelle  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
48 Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen e.V. 
516   Quentin 57 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z  / B: Böttcher,Claudia  / Z: Plath,Hans
...............
49 Eva Vejmelka 
GER / RV Löcherholz e.V. 
611   Vilachiara 
S / Holst / Db / 2005 / Cascane / Colman  / B: Tischer,Thomas  / Z: Nickelsen,Hans-W.
...............
50 Nicole Ostermann 
GER / RV Obersulm 
141   Cesarus 
H / Holst / B / 2005 / Cassini I / Cadillac  / B: Isaak,Klaus  / Z: Sipple ,Elmar
...............