Preis der Firma Georg Grube GmbH, Bremerhaven Ehrenpreis überreicht durch die FORMA Baumgarten KG, Geestland In Memoriam Herrn Fritz Grube Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl. S*** - Große Tour - Intermediaire II

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Bärbel Geppert
H: Klaus Storbeck
C: Ralph Schmidt
M: Peter Olsson
B: Gudrun Hofinga
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:30:00 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
769   Download 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 14:38:00 Zina Facklam 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
785   Duke Royal 
W / Westf / 2008 / Don Frederico / Rubin-Royal  / B: Hof Kasselmann,  / Z: Vornholt,Hubert
...............
3 14:46:00 Anna-Catherine Schöffner 
GER / RV Vechta e.V. 
1844   Don Darling 
W / Old / SCHWB / 2009 / Dr.Doolittle / Rubino Rosso  / B: Munro,Vivien  / Z: Landwehr,Ruth
...............
4 14:54:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
754   Donaldson OLD 
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry  / B: Dieckell,Anke  / Z: von Platen,Ute
...............
5 15:02:00 Esther Maruhn 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
1024   Hayden HR 
W / Hann / B / 2007 / Hofrat / De Niro  / B: ZG Sahlmann u.Schmitz,  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
6 15:10:00 Michael Grönne Christensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1053   Holballes Deeba 
S / DWB / F / 2007 / De Noir   / B: Schmidt Jefsen,Bianca 
...............
7 15:18:00 Elisabeth Morell 
GER / PS Granderheide e.V. 
1312   Number One 21 
W / Westf / B / 2003 / Numero Uno / Ramiro  / B: Morell,Elisabeth  / Z: van Doorn,Bob
...............
8 15:26:00 Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
1376   Quaterhall 
H / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
9 15:34:00 Kirsten Wing 
RSA / Gastlizenz GER 
1449   Ravel 322 
W / Hann / R / 2002 / Rotspon / Donnerhall  / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Eckelmann,Robert M.
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 15:57:00 Dietmar Hax 
GER / RV Blücher Sevelen 
1484   Royal Boy H 
W / Rhld / B / 2005 / Royal Diamond / Lancer II  / B: Hax,Dietmar  / Z: Hax,Josef
...............
11 16:05:00 Ina Schüler 
GER / Reitverein To Der Wese e.V. 
1518   Sandrocelli OLD 
H / Old / Db / 2006 / Sandro Hit / Rubinstein I  / B: Schüler,Ina  / Z: Gerdes,Berthold
...............
12 16:13:00 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
234   Carentini 
W / Hann / B / 2008 / Carenzo / Drosselklang II  / B: Tiedemann,Claus  / Z: Grüter,August
...............
13 16:21:00 Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
101   Belmonti 
W / Hann / B / 2007 / Belissimo M / Hohenstein  / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Gögele,Gerold
...............
14 16:29:00 Dominic-Nathanael Erhart 
GER / RV Schneverdingen 
1636   Sunshine 591 
S / Hann / F / 2008 / San Remo / Frenchman I  / B: Petereit-Jentsch,Gerlind  / Z: Hahn,Samantha
...............
15 16:37:00 Frederic Wandres 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1717   Westminster 71 
W / Old / Db / 2005 / Weltissimo / Davignon I  / B: Bauer,Saskia  / Z: Schaper,Helen
...............
16 16:45:00 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
837   Fairytale 77 
H / AESRpf / B / 2004 / Reve D'Or / Wendekreis  / B: Morell,Elisabeth  / Z: van Dijk,Raf
...............
17 16:53:00 Zina Facklam 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1043   Hicksteadt 
W / DSP / B / 2003 / Hudson / Walt Disney I  / B: Bauer,Gudrun  / Z: Dietrich,Jürgen
...............
18 17:01:00 Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1762   Dorincourt 4 
W / Rhld / F / 2009 / Diamond Hit / Florestan I  / B: Kienbaum,Florine  / Z: Gestüt Babiacki,
...............