DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Leatherdale Farms "In Memoriam His Highness" Der Ehrenpreis wird überreicht von Leatherdale Farms, USA und der Weser-Elbe Sparkasse Weitere Ehrenpreise überreicht durch C.E.P., medi GmbH&Co.KG, Bayreuth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung KI.S**** - Große Tour - Grand Prix Special

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Ralph Schmidt
H: Cornelia Albrecht
C: Peter Olsson
M: Cornelia Hinsch
B: Klaus Storbeck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:00:00 Candida Romero Tirado Dr. 
ESP / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
744   Don Fernando 26 
H / Hann / R / 2005 / Don Crusador / Achenbach  / B: Chaypa S.L.,  / Z: Bergmann,Wilhelm
...............
2 12:10:00 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
769   Download 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 12:20:00 Zina Facklam 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
785   Duke Royal 
W / Westf / 2008 / Don Frederico / Rubin-Royal  / B: Hof Kasselmann,  / Z: Vornholt,Hubert
...............
4 12:30:00 Ina Schüler 
GER / Reitverein To Der Wese e.V. 
1518   Sandrocelli OLD 
H / Old / Db / 2006 / Sandro Hit / Rubinstein I  / B: Schüler,Ina  / Z: Gerdes,Berthold
...............
5 12:40:00 Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
1376   Quaterhall 
H / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
6 12:50:00 Nataliya Kazakova 
RUS / RFRV Scheeßel 
1447   Raimondo 93 
W / Old / Db / 2002 / Rubin-Royal / Landfrieden  / B: Balykin,Anatoly  / Z: Schmitz,Karl-Heinz
...............
7 13:00:00 Dietmar Hax 
GER / RV Blücher Sevelen 
1484   Royal Boy H 
W / Rhld / B / 2005 / Royal Diamond / Lancer II  / B: Hax,Dietmar  / Z: Hax,Josef
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 13:20:00 Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
1824   Rubicon Leonardo 
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer  / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Reinartz,Franz
...............
9 13:30:00 Stanislav Cherednichenko 
RUS / Gastlizenz GER 
1768   Arums 2 
W / B / 2009   / B: Merkulova,Inessa 
...............
10 13:40:00 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
595   Dambacu NL 
W / Hann / B / 2007 / Danone II / Alantas xx  / B: Saborowski,Gert  / Z: Niemann-Laue,Frauke
...............
11 13:50:00 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
612   Dark Dancer 22 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein  / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
...............
12 14:00:00 Svenja Peper-Oestmann 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
724   Disneyworld 
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I  / B: Peper-Oestmann,Svenja  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
13 14:10:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
754   Donaldson OLD 
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry  / B: Dieckell,Anke  / Z: von Platen,Ute
...............
14 14:20:00 Esther Maruhn 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
1024   Hayden HR 
W / Hann / B / 2007 / Hofrat / De Niro  / B: ZG Sahlmann u.Schmitz,  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 14:40:00 Juliane-Franca Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
798   Ed Florino 
W / Westf / F / 2006 / Ehrentusch / Florestan I  / B: Hecker,Juliane-Franca  / Z: Leivermann,Bernhard
...............
16 14:50:00 Susan Pape 
GBR / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
1827   Grafit 11 
W / Württ / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Ganymed I  / B: Pape,Ingo  / Z: Riedle,Karl
...............
17 15:00:00 Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
1033   Hemingway 60 
H / Hann / Df / 2007 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: Bartling,Lars  / Z: Grothmann,Reinhard
...............
18 15:10:00 Michael Grönne Christensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1053   Holballes Deeba 
S / DWB / F / 2007 / De Noir   / B: Schmidt Jefsen,Bianca 
...............
19 15:20:00 Candida Romero Tirado Dr. 
ESP / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
1217   Lord Roland 
H / Hann / F / 2004 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Chaypa S.L.,  / Z: Tüchter,Heinz
...............
20 15:30:00 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
837   Fairytale 77 
H / AESRpf / B / 2004 / Reve D'Or / Wendekreis  / B: Morell,Elisabeth  / Z: van Dijk,Raf
...............
21 15:40:00 Zina Facklam 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1043   Hicksteadt 
W / DSP / B / 2003 / Hudson / Walt Disney I  / B: Bauer,Gudrun  / Z: Dietrich,Jürgen
...............