Preis des Steuerberaters Bernd Goldmann, Bremerhaven Ehrenpreis überreicht durch die FORMA Baumgarten KG, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurprüfung Kl. S* - Mittlere Tour - Prix St. Georges bis 1699 RLP

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Peter Olsson
C: Ralph Schmidt
M: Cornelia Hinsch
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:30:00 Lennart Wagner 
GER / RV Aller-Weser 
826   Escapology 
W / Westf / B / 2006 / Ehrentanz I / Abendprinz  / B: Bachmann,Regina  / Z: Döblin,Nicole
...............
2 11:37:30 Viktoria Golubyeva 
UKR /  
1773   Bor 4 
W / Db / 2006   / B: Golubyeva,Viktoria 
...............
3 11:45:00 David Taylor 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
746   Don Henry 10 
W / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Fishermans Friend  / B: Matti,Max J. u.Doris  / Z: Slink,Gerhard
...............
4 11:52:30 Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
758   Donnerballerina 
S / Hann / F / 2007 / Donnerball / Carbid  / B: Kamps,Andreas  / Z: Kamps,Andreas
...............
5 12:00:00 Johanna von der Leyen 
GER / RFV Brelinger Berg 
841   Fame R 
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Florestan I  / B: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko  / Z: Rohleder,Karl
...............
6 12:07:30 Jörg Turla 
GER / Bremer RC e.V. 
876   Fifi La Fay 
S / Old / B / 2006 / Farewell III / Carprilli  / B: Siemers-Turla,Susanne  / Z: Drees,Karl-Heinz
...............
7 12:15:00 Lena Stegemann 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
1021   Harmony's Leocadio 
W / Hann / Df / 2007 / Londonderry / Sandro Hit  / B: Harmony Sporthorses,  / Z: Harmony Sporthorses u.Ingo Pape,
...............
8 12:22:30 Dörte Reese 
GER / Schubyer RV 
1027   Hazel B 
S / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Alabaster  / B: Reese,Dörte  / Z: Becken,Carl
...............
9 12:30:00 Kadia Knabbe 
GER / RC Stotel e.V. 
1040   Herzensbrecher in Love 
W / Hann / Db / 2007 / Herzensdieb / Pik Bube I  / B: Knabbe,Alexandra  / Z: Knabbe,Rainer
...............
10 12:37:30 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1799   Hidalgo 93 
W / Trak. / Schwb / 2004 / Summertime / Kostolany  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: Hartig,Carolin
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 12:55:00 Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1236   Lucky Man HW 
W / Hann / F / 2008 / Lord Loxley I / Ehrentusch  / B: Wohlers,Claus  / Z: Wohlers,Claus
...............
12 13:02:30 Tanja Fier 
GER / RFV Halver e. V. 
1826   Robin 727 
H / Westf / B / 2008 / Rubin-Royal / Ehrentanz I  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: ZG Buddenbrock u.Gerhardt,
...............
13 13:10:00 Antonia Heise 
GER / Bremer RC e.V. 
1502   Samba 177 
S / Old / Db / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Piepenbrink,Reiner  / Z: Piepenbrink,Angelika
...............
14 13:17:30 Elsa Maulet 
FRA / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
1544   Scuderia 
W / Old / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Escudo I  / B: Pape,Ingo  / Z: Active Equestrian,
...............
15 13:25:00 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
1711   Weltgraf Pantalaimon 
H / Rhld / F / 2005 / Weltrubin / Ehrentusch  / B: Wach,Marie-Luise  / Z: Müller,Manfred
...............
16 13:32:30 Stanislav Cherednichenko 
RUS / Gastlizenz GER 
1849   Bentley 
W / KWPN / FUCHS / 2006   / B: Merkulova,Inessa 
...............
17 13:40:00 Anna Stahmer 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1190   Listen Me 
S / Hann / F / 2005 / Laurentio / Godehard  / B: Wichmann-Stahmer,Anke  / Z: Wichmann-Stahmer,Anke
...............
18 13:47:30 Lennart Wagner 
GER / RV Aller-Weser 
920   For Christmas 
S / Old / F / 2008 / Fidertanz / Welt Hit II  / B: Bachmann,Regina  / Z: Rump,Markus
...............