Preis der Familie Esch, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl. S** - Mittlere Tour - Intermediaire I

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Wolf-Rüdiger Beißert
C: Bärbel Geppert
M: Gudrun Hofinga
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1798   Farewell Fritz 2 
W / Hann / B / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
...............
2 08:08:00 Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
039   Amore San Remo 
S / Bay / Db / 2006 / San Remo / Lord Sinclair I  / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: ZG Reglauer, Jakob u.Martina,
...............
3 08:16:00 Johanna von der Leyen 
GER / RFV Brelinger Berg 
841   Fame R 
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Florestan I  / B: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko  / Z: Rohleder,Karl
...............
4 08:24:00 Jörg Turla 
GER / Bremer RC e.V. 
876   Fifi La Fay 
S / Old / B / 2006 / Farewell III / Carprilli  / B: Siemers-Turla,Susanne  / Z: Drees,Karl-Heinz
...............
5 08:32:00 Kadia Knabbe 
GER / RC Stotel e.V. 
1040   Herzensbrecher in Love 
W / Hann / Db / 2007 / Herzensdieb / Pik Bube I  / B: Knabbe,Alexandra  / Z: Knabbe,Rainer
...............
6 08:40:00 Frauke Berner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
1759   Hofperle N 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
...............
7 08:48:00 Ragna Mann 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
1073   Indian Queen 2 
S / Trak. / Db / 2006 / Ovaro / Glanzlicht  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Kasch,Rainer
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 09:06:00 Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1146   Lauderdale 2 
W / Rhld / R / 2005 / Lord Loxley I / Diamantino  / B: Lohmann,Katrin  / Z: Zuchtstätte Klink,
...............
9 09:14:00 Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1236   Lucky Man HW 
W / Hann / F / 2008 / Lord Loxley I / Ehrentusch  / B: Wohlers,Claus  / Z: Wohlers,Claus
...............
10 09:22:00 Kirsten Wing 
RSA / Gastlizenz GER 
1449   Ravel 322 
W / Hann / R / 2002 / Rotspon / Donnerhall  / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Eckelmann,Robert M.
...............
11 09:30:00 Jan-Dirk Gießelmann 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
891   First Connection 
W / Hann / Db / 2008 / First Dance / Royal Diamond  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Wrede,Imke
...............
12 09:38:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1486   Royal Dream 19 
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I  / B: Dieckell,Anke  / Z: Folkers,Gerd
...............
13 09:46:00 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
1711   Weltgraf Pantalaimon 
H / Rhld / F / 2005 / Weltrubin / Ehrentusch  / B: Wach,Marie-Luise  / Z: Müller,Manfred
...............
14 09:54:00 Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
101   Belmonti 
W / Hann / B / 2007 / Belissimo M / Hohenstein  / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Gögele,Gerold
...............
15 10:02:00 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1801   Remarque 21 
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: Schlich,Ursula
...............