DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven Ehrenpreise überreicht durch die NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven Elmloher Förderpreis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.S* - Kleine Tour - St.Georg Special*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Cornelia Hinsch
H: Klaus Storbeck
C: Ute von Platen
M: Ralph Schmidt
B: Cornelia Albrecht
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 07:30:00 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
048   Aperol 10 
W / Holst / B / 2011 / Ampere (NLD) / Aljano  / B: Blohm,Heidi  / Z: Blohm,Heidi
...............
2 07:38:30 Jan-Dirk Gießelmann 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
152   Burberry 15 
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / De Niro  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: ZG Oppermann u. Grotefendt,
...............
3 07:47:00 Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
1550   Serenada 10 
S / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall II / Wolkenstein II  / B: Kamps,Andreas  / Z: Kamps,Andreas
...............
4 07:55:30 Nina Jürgens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1559   Shania 30 
S / Old / F / 2009 / Sarkozy / Donnerschwee  / B: Jürgens,Svenja  / Z: Kiep,Johann
...............
5 08:04:00 Kathrin Meyer zu Strohen 
GER / RV Aller-Weser 
1570   Sierra Tiquilla 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Conteur  / B: Ruddat,Detlef  / Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum,
...............
6 08:12:30 Przemyslaw Kozanowski 
POL / RTG Obere Mühle e.V. 
1794   Zome Zin 
H / Old / B / 2009 / Zack / Florestan I  / B: Ratynski,Edward  / Z: Sieverding,Georg
...............
7 08:21:00 Pedro Luiz Almeida Pavao 
POR / RFV Hechthausen-Basbeck 
097   Belle Fleur 47 
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Archipel  / B: Forkert,Freya Henriette  / Z: Forkert,Paul
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 08:39:30 Mareike Hahlbom 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V. 
107   Bentley 88 
W / Hann / B / 2010 / Benetton Dream / Davignon I  / B: Schmidt,Karen  / Z: Windeler,Axel
...............
9 08:48:00 Ruth Andras 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen 
137   Bormio 7 
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Archipel  / B: Forkert,Emilia  / Z: Forkert,Paul
...............
10 08:56:30 Greta Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
141   Bourani 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Davignon I  / B: Pape,Ingo  / Z: Beckmann,Mathieu
...............
11 09:05:00 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
656   Delgardo 17 
W / Hann / B / 2009 / Dancier / Hohenstein  / B: Morell,Elisabeth  / Z: von Allwörden,Heinrich
...............
12 09:13:30 Katalin Garrn 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
712   Didi De La Cour 
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Lanthan  / B: Garrn,Arend  / Z: Garrn,Arend
...............
13 09:22:00 Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
755   Donatus 122 
H / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Heitmann,Ernst-Otto
...............
14 09:30:30 Rieke Schnieder 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
909   Florenz 71 
H / Hann / Schwb / 2011 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Sosath,Gerd  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
...............
15 09:39:00 Anna-Lena Kracht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
916   Florinio 2 
W / Hann / Df / 2010 / Floriscount / Don Vino  / B: Kracht,Heiko  / Z: ZG Achter,Berhard u.Johannes
...............
16 09:47:30 Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
944   Freddie Mercury 2 
H / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Stedinger  / B: LLH Landgestüt Dillenburg,  / Z: Martens,Johann
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 10:06:00 Larissa Bongartz 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
1010   Haily Berry B 
S / Hann / R / 2009 / Hampton / Davignon I  / B: Bongartz,Larissa  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
...............
18 10:14:30 Patrycja Maria Frey 
POL / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
1223   Lower Saxony 3 
W / Hann / B / 2009 / Londontime / Ravallo  / B: Frey,Patrycja Maria  / Z: Hüner,Ilsegret
...............
19 10:23:00 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
1224   Lu 14 
S / Hann / F / 2010 / Lord Loxley I / De Niro  / B: Tiedemann,Claus  / Z: Kapp,Elizabeth
...............
20 10:31:30 Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
702   Diamond Jack 2 
H / Bay / Db / 2010 / Diamond Hit / Lord Sinclair I  / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: Reglauer,Jakob
...............
21 10:40:00 Alina Schrader 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
1813   Paola 239 
S / Old / B / 2009 / Lord Loxley I / Friedensfuerst  / B: Schrader,Anja  / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
...............
22 10:48:30 Antonia von Dungern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1389   Queen Rubin 6 
S / DSP / F / 2011 / Quadroneur / Rubin-Royal  / B: Klakow,Dr. Frank  / Z: Klakow,Dr. Frank
...............
23 10:57:00 Lena Stegemann 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
1471   Rocco Granata 7 
H / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Florestan I  / B: Pape,Ingo  / Z: Grachtrup,Ralf
...............
24 11:05:30 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
997   Greek Air 
W / Dt.Pf / F / 2011 / Gribaldi / Florestan I  / B: Pardalis,Dimitri  / Z: Küst,Gerd
...............
25 11:14:00 Jan-Dirk Gießelmann 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
878   Figari 2 
W / Hann / Db / 2009 / Fineliner / Weltmeyer  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............