Preis der Löwenapotheke Bremerhaven, Inh. Marianne Brandenburger und Preis der Sattlerei Cordes, Inh. Antje Cordes, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurpferdeprfg. Kl.A - 4+5 jährige Pferde

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ute von Platen
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
672   Desperados HW 
H / DR / R / 2014 / Del Estero AT / FS Pearcy Pearson  / B: Wohlers,Claus  / Z: Wohlers,Claus
...............
2 Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel 
1047   Hilkens Dior 
H / DR / Schwb / 2013 / Dance Star AT / Branduardi M  / B: Lieber,Christina  / Z: Meiners,Sabine
...............
  2. Gruppe   
3 Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1697   Vom Feinsten 12 
S / Old / F / 2014 / Van Vivaldi / First Dance  / B: Meyer,Jens  / Z: Meyer,Jens
...............
4 Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
634   Day by Day 14 
S / Old / Db / 2014 / Destano / Argentinus  / B: Dieckell,Anke  / Z: Schnieder,Dirk
...............
  3. Gruppe   
5 Catja Thomsen 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
1689   Vidar 5 
H / Hann / F / 2014 / Viscount / Edward  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Meyer,Wolfgang
...............
6 Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V. 
1156   Lemony's Nice 
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro  / B: Mair,Katharina  / Z: Hoops-Flügge,Petra
...............
  4. Gruppe   
7 Dominic-Nathanael Erhart 
GER / RV Schneverdingen 
664   Der Donnerstag 
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Londonderry  / B: Dieckell,Anke  / Z: Dieckell,Anke
...............
8 Miriam Garbe 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
597   Dana Delany 2 
S / Hann / R / 2013 / Don Crusador / Wolkentanz I  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Smidt,Muteus
...............
  5. Gruppe   
9 Shereena Satzer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1314   Nymphenburgs Finest Ampere 
H / Hann / Db / 2014 / Ampere (NLD) / De Niro  / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F  / Z: Heuer,Thomas
...............
10 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
1576   Singita 4 
S / Hann / Db / 2013 / Spörcken / Davignon I  / B: Feichtinger,Dr. Christine  / Z: Feichtinger,Dr. Christine
...............
  6. Gruppe   
11 Mira von Daake 
GER / RV Bülkau 
1571   Silberfee S 
S / Hann / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Seebeck,Erik  / Z: Seebeck,Erik
...............
12 Melinda Ignatius 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1397   Quentin 160 
W / Hann / F / 2014 / Quasar de Charry / Münchhausen  / B: Saborowski,Gert  / Z: Pape,Ingo
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  7. Gruppe   
13 Sarah Bischoff 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1411   Quick-Step 12 
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Don Henrico  / B: Bischoff,Sarah  / Z: ZG Harrje,Karsten u.Brigitte
...............
14 Mathis Goerens 
LUX / RV Sandbostel 
1830   Fürstin Rouge 
S / Hann / F / 2013 / Fürst Romancier / Lauries Crusador xx  / B: Schöneich-Dederichs,Barbara  / Z: Fleming,Kathrin
...............
  8. Gruppe   
15 Lena Küther 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1414   Quid pro Quo 3 
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend  / B: Nicodem,Dajana  / Z: Wildenhahn,Elisabeth
...............
16 Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
102   Beltina H 
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier  / B: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich  / Z: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
...............
  9. Gruppe   
17 Annett Weiland 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
563   Crocket the Rocket 
W / Old / B / 2013 / San Amour / Royal Hit  / B: Weiland,Annett  / Z: Möller,Eva
...............
18 Nadine Falke 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
326   Céleste 2 
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Don Romantic  / B: Falke,Carola  / Z: Langemeyer,Otto
...............
  10. Gruppe   
19 Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
641   De Pacito AD 
W / Old / Db / 2014 / De Martino / Sandro Hit  / B: Dieckell,Anke  / Z: Dieckell,Anke
...............
20 Mareike Schucher 
GER / RV Sittensen u.U. 
669   Despacita 
S / Hann / Df / 2014 / Destano / Wanderbursch II  / B: Garrn,Frederik  / Z: Garrn,Frederik
...............
  11. Gruppe   
21 Ines Reyer 
GER / RV An der Lühe 
698   Diamantis 4 
H / Hann / B / 2014 / Damsey / Charon  / B: Reyer,Ines  / Z: Reyer,Ines
...............
22 Tatjana Piontek 
GER / RFV Stade e. V. 
768   Douglas H 4 
W / Hann / B / 2013 / Deveraux / Ritual  / B: Haak-Höring,Kornelia  / Z: Haak-Höring,Kornelia
...............
  12. Gruppe   
23 Luisa von Allwörden 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
868   Ferrero 45 
W / Hann / Df / 2013 / Floriscount / Lauries Crusador xx  / B: von Allwörden,Luisa  / Z: Eder,Hedwig
...............
24 Annette Lepenies 
GER / RV Fredenbeck 
885   Fioresse 
S / Old / F / 2014 / For Romance I / Wentrup  / B: Lepenies,Lüder  / Z: Lepenies,Lüder
...............
  ca. 20 Minuten Pause   
  13. Gruppe   
25 Esther Maruhn 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
937   Franco Nero 5 
H / Hann / B / 2014 / Franziskus / Sorento  / B: Becker,Frank  / Z: Hermann,Stefan
...............
26 Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
1094   Just smile 3 
S / Old / B / 2013 / Jack Sparrow / Carbid  / B: Kamps,Andreas  / Z: Kamps,Andreas
...............
  14. Gruppe   
27 Elske Marei Pilzner 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1221   Louisiana 160 
S / Hann / Schwb / 2013 / Lemony's Nicket / Don Bosco  / B: Begenat,Dörte  / Z: Begenat,Antje
...............
28 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
1638   Surprice's Sunshine 
S / Hann / R / 2013 / Surprice / Don Crusador  / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Mindermann,Jürgen
...............
  15. Gruppe   
29 Kira Ripphoff 
GER / RV Sandbostel 
362   Champagne's Fienchen 
S / Old / Df / 2014 / Franziskus / Samarant  / B: Ripphoff,Dennis  / Z: Richardt,Franz Josef
...............
30 Catja Thomsen 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
803   Edward Tudor 
H / Hann / R / 2013 / Edward / Longchamp  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Müller,Heidi
...............
  16. Gruppe   
31 Dominic-Nathanael Erhart 
GER / RV Schneverdingen 
1843   Dommery S 
W / Old / 2014  
...............
32 Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V. 
586   Daisy Dream 
S / Hann / B / 2014 / Dancier / Fürst Nymphenburg I  / B: Wulff,Paulina  / Z: Dodenhof,Bernhard
...............
  17. Gruppe   
33 Miriam Garbe 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
854   Favorica 
S / Hann / R / 2013 / Fürstenball / Sir Donnerhall I  / B: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR,  / Z: Sieverding,Bernhard
...............
34 Shereena Satzer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
848   Faris von Nymphenburg 
H / Hann / B / 2014 / Ampere (NLD) / Sandro Hit  / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F  / Z: Eggerking,Rolf
...............
  18. Gruppe   
35 Juliane Kunze-Bretschneider 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
631   DaVinci G 
W / Westf / R / 2014 / Don Juan de Hus / Stedinger  / B: Geffke,Susanne  / Z: Gieseker,Helmut
...............
36 Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1019   Happy-Hour 3 
W / Hann / R / 2013 / Heinrich Heine / Weltruhm  / B: Schalk,Jan  / Z: Cordes,Martin
...............