DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Tischlerei Marschalk, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/1 Dressurprüfung Kl.A* - JUN

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolf-Rüdiger Beißert
Ralph Schmidt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1321   Ombra della Sera 
W / DR / R / 2009 / Offshore Energy R / Boss Blitz R  / B: Schüür,Melanie  / Z: Schüür,Melanie
...............
2 Bilke Oerding 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V. 
1293   Nashville 60 
W / NF / B / 2002 / Nathan / Askan  / B: Oerding,Beatrice  / Z: Blohme,Karen
...............
  2. Gruppe   
3 Dorothea Neif 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1318   Olaf 87 
W / DR / 2009 / Olli B / Voyage  / B: Neif,Familie  / Z: Siebers,Rita
...............
4 Caroline Behrens 
GER / RC Stotel e.V. 
704   Diamonds Dash 
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris  / B: Behrens,Caroline  / Z: Reents,Carsten
...............
  3. Gruppe   
5 Mai-Britt Stöver 
GER / RV Beverstedt u.U. 
791   Dustin 243 
W / DR / R / 2003 / Dino B / Magister  / B: Stöver,Andrea  / Z: Raap,Rolf
...............
7 Jessica Erbst 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
797   Ebensburg Odin 
W / DR / DbrFa / 2011 / High Flown's Oxford / Dino B  / B: BG Köhler u.Jahn,  / Z: Hansen,Anja
...............
  4. Gruppe   
8 Fenike Brandt 
GER / RV Beverstedt u.U. 
986   Glöckchen HW 
S / DR / F / 2007 / Don Davidoff / Golden Dancer  / B: Brandt,Jürgen  / Z: Wohlers,Claus
...............
9 Lena Küther 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1414   Quid pro Quo 3 
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend  / B: Nicodem,Dajana  / Z: Wildenhahn,Elisabeth
...............
  5. Gruppe   
10 Lia Brickwedel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1474   Rocher Royal 
S / Westf / B / 1998 / Rubinstein I / Angriff  / B: Krüger,Gisela  / Z: Runde,Gabriele
...............
11 Geraldine Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1492   Running Rasmus 
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland  / B: Tölke,Katharina  / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
...............
  6. Gruppe   
12 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
471   Coco Cream 
W / DR / Palom / 2012 / FS Coco Jambo / Botticelli  / B: Kiesewetter,Taja  / Z: Christoph-Offermanns,Regina
...............
13 Pia Hasselbring 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1534   Sasou 6 
S / Hann / R / 2007 / San Remo / Argentan I  / B: Hasselbring,Susanne  / Z: Küver,Klaus
...............
  7. Gruppe   
14 Stina Eden 
GER / RV Wittstedt e. V. 
1706   Waterloo 216 
W / Hann / F / 2001 / Waterford / Akzent II  / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
...............
15 Mathis Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U. 
591   Dalia 63 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Ferando  / B: Westphal,Nicole  / Z: ZG Cohrs,Hans-Peter u.Petra
...............
  8. Gruppe   
16 Juline Grimm 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
870   Fiadara 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: ZG Martfeld GbR,  / Z: ZG Martfeld GbR,
...............
17 Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
898   Fjella B 
S / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Espri  / B: Bullwinkel,Ingrid  / Z: ZG Bullwinkel,Ingrid u.Jürgen
...............
  9. Gruppe   
18 Greta Burmeister 
GER / RSV Neuenwalde 
999   Gregor 177 
W / Fries / R / 2010 / Anders / Tonis  / B: Burmeister,Sandra  / Z: Familie H.Beissner,
...............
19 Emilia Luise Block 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1012   Hall of Fame 2 
S / Hann / Df / 2011 / Hampton / Fürst Heinrich  / B: Spayes,Daniel  / Z: Nancken,Carsten
...............
  10. Gruppe   
20 Lena Alksnait 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1030   Heinrichs Hayden 
S / Hann / R / 2012 / Heinrich Heine / Rascalino  / B: Alksnait,Lena  / Z: Rosen,Alex
...............
21 Jessica Erbst 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1558   Shanghai Sunrise 
S / Hann / Db / 2009 / San Remo / Rotspon  / B: Freytag,Kirstin  / Z: Bahr,Hermann
...............
  11. Gruppe   
22 Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
989   Goldjunge 155 
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos  / B: Schüür,Mia  / Z: Knipping,Ulrike
...............
23 Fenike Brandt 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1624   Stedtina 
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Dacaprio  / B: Plate,Angela  / Z: Plate,Angela
...............
  12. Gruppe   
24 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
1049   His little Son 
W / Hann / Db / 2005 / His Highness / Pablo  / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
...............