DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Andreas Hinkelbein, RFV Bandholz e. V. Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/3 Dressurprüfung Kl.A* - JR/REI ab 1 RLP

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1450   Ravini Royal 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lenardo  / B: Steinfeldt,Mirco  / Z: Hüser,Heinz
...............
2 Manon Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
134   Bonita MK 
S / Hann / R / 2012 / Benetton Dream / Walt Disney I  / B: Klingebiel,Manon  / Z: Fuseler,Johann
...............
  2. Gruppe   
3 Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
699   Diamira K. 
S / Hann / Df / 2010 / Dancier / Falsterbo  / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
...............
4 Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1479   Ronja 2092 
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus  / B: Smertka,Kerstin  / Z: Martens,Erwin
...............
  3. Gruppe   
5 Birgit Michaela Hanewinkel 
GER / RFV Kührstedt e.V. 
1482   Roxy Music H 
S / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Rotspon  / B: Hanewinkel,Birgit Michaela  / Z: Hanewinkel,Birgit Michaela
...............
6 Melanie Kebel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1589   Skalli Sunrise 
W / Hann / F / 2010 / Scolari / Falsterbo  / B: Kebel,Melanie  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
  4. Gruppe   
7 Alexandra Kremser 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1725   Winsome girl 
S / Hann / F / 2011 / Wolkentanz I / Askan  / B: Kremser,Alexandra  / Z: Nehuis,Meike
...............
8 Henrik Schumacher 
GER / RV Flögeln 
003   Aafke Tetje 
W / Fries / R / 2008 / Tsjerk / Teunis 332  / B: Rosemeier,Ralf  / Z: Wietschel,Th.
...............
  5. Gruppe   
9 Marja Lüchau 
GER / RC Stotel e.V. 
158   Cabonacci 
W / Hann / R / 2009 / Carabas / Stedinger  / B: Lüchau,Marja  / Z: Heilshorn,Günther
...............
10 Imke Lammers-Patzka 
GER / RV Spaden 
324   Celena 5 
S / Holst / Db / 2010 / Classe / Lauries Crusador xx  / B: Lammers-Patzka,Imke  / Z: Leopold,Helmut
...............
  6. Gruppe   
11 Lia Borgmeyer 
GER / RC Stotel e.V. 
626   Davidoff M 
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero  / B: Borgmeyer,Lia  / Z: van der Meer,Jos
...............
12 Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
629   Davina 155 
S / R / 2009   / B: Schiepanski,Britta 
...............
  7. Gruppe   
13 Tessa Lange 
GER / RV Schwalbe Stubben u.U. e.V. 
651   Deja vu S 
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Aarking xx  / B: Lange,Tessa  / Z: Scharmacher,Rolf
...............
14 Ines Janine Kück 
GER / RC Stotel e.V. 
957   Fürst Silvio 
W / Westf / R / 2011 / Fürst Frederik / Donnerschlag  / B: Kück,Ines Janine  / Z: van der Meer,Jos
...............
  8. Gruppe   
15 Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1048   Hira 9 
S / Hann / R / 2005 / His Highness / Lemon xx  / B: Kröger,Gisela  / Z: Kröger,Maren
...............
16 Madlyn Krafzik 
GER / RV Wittstedt e. V. 
1081   Izack ter Kwincke 
W / KWPN / F / 2013 / Zack / Damon Hill  / B: Krafzik,Madlyn  / Z: Slippens,A.J.L.
...............
  9. Gruppe   
17 Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1070   Immenmoor D'Avignon 
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio  / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
...............
18 Manon Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
873   Fiene 19 
S / Hann / Db / 2006 / Frenchman I / Akatschi  / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
...............
  10. Gruppe   
19 Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1015   Halves 
W / Hann / Df / 2013 / Hampton / Dancier  / B: Klingebiel,Tessa  / Z: Tienken,Lueder
...............