Preis von Dr. med. Götz Dreiss, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/1 Dressurprüfung Kl.A** - JUN

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolf-Rüdiger Beißert
Marret Maucher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
471   Coco Cream 
W / DR / Palom / 2012 / FS Coco Jambo / Botticelli  / B: Kiesewetter,Taja  / Z: Christoph-Offermanns,Regina
...............
2 Jessica Erbst 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
610   Darius 540 
W / Pony o.R / FSche / 2007 / Don Davidoff   / B: Erbst,Annette  / Z: Otten,Johann
...............
  2. Gruppe   
3 Caroline Behrens 
GER / RC Stotel e.V. 
704   Diamonds Dash 
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris  / B: Behrens,Caroline  / Z: Reents,Carsten
...............
4 Dorothea Neif 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1318   Olaf 87 
W / DR / 2009 / Olli B / Voyage  / B: Neif,Familie  / Z: Siebers,Rita
...............
  3. Gruppe   
5 Stina Eden 
GER / RV Wittstedt e. V. 
1706   Waterloo 216 
W / Hann / F / 2001 / Waterford / Akzent II  / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
...............
6 Mathis Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U. 
591   Dalia 63 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Ferando  / B: Westphal,Nicole  / Z: ZG Cohrs,Hans-Peter u.Petra
...............
  4. Gruppe   
7 Juline Grimm 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
870   Fiadara 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: ZG Martfeld GbR,  / Z: ZG Martfeld GbR,
...............
8 Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
898   Fjella B 
S / Hann / Df / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Espri  / B: Bullwinkel,Ingrid  / Z: ZG Bullwinkel,Ingrid u.Jürgen
...............
  5. Gruppe   
10 Lena Alksnait 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1030   Heinrichs Hayden 
S / Hann / R / 2012 / Heinrich Heine / Rascalino  / B: Alksnait,Lena  / Z: Rosen,Alex
...............
11 Lena Küther 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1414   Quid pro Quo 3 
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend  / B: Nicodem,Dajana  / Z: Wildenhahn,Elisabeth
...............
  6. Gruppe   
12 Geraldine Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1492   Running Rasmus 
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland  / B: Tölke,Katharina  / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
...............
13 Pia Hasselbring 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1534   Sasou 6 
S / Hann / R / 2007 / San Remo / Argentan I  / B: Hasselbring,Susanne  / Z: Küver,Klaus
...............
  7. Gruppe   
14 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
1049   His little Son 
W / Hann / Db / 2005 / His Highness / Pablo  / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
...............
15 Jessica Erbst 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
797   Ebensburg Odin 
W / DR / DbrFa / 2011 / High Flown's Oxford / Dino B  / B: BG Köhler u.Jahn,  / Z: Hansen,Anja
...............