DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Polzin Immoservice GmbH & Co. KG, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Christoph Bulle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Bilke Oerding 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V. 
1293   Nashville 60 
W / NF / B / 2002 / Nathan / Askan  / B: Oerding,Beatrice  / Z: Blohme,Karen
...............
2 Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
1304   Nick-Nack S 
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo  / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
...............
  2. Gruppe   
3 Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1310   Nuevo Laredo 2 
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gil  / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
4 Nele Tants 
GER / RSV Neuenwalde 
037   American Pie 17 
W / DR / Db / 2011 / Korom xx / Fason ox  / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Ehm,Regina
...............
  3. Gruppe   
5 Jil Drewitz 
GER / RC Stotel e.V. 
269   Caruso 516 
W / DR / Df / 2010 / Cappuccino / Bokkesprong Czardas  / B: Drewitz,Diana  / Z: Jahr,Angelika
...............
6 Lilly Steinert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
339   Censation K 
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern  / B: Roth,Monja  / Z: Kottig,Ludwig
...............
  4. Gruppe   
7 Tjark Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1330   Paula 562 
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester  / B: Oetjen,Tjark  / Z: Rellensmann,Herbert
...............
8 Merith Sommerfeld 
GER / RV Beverstedt u.U. 
625   Davidoff 195 
W / DR / B / 2005 / Deinhard B / Derbino  / B: Sommerfeld,Katrin  / Z: Bönniger,Wilhelm
...............
  5. Gruppe   
9 Fenike Brandt 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1624   Stedtina 
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Dacaprio  / B: Plate,Angela  / Z: Plate,Angela
...............
10 Lara Röhrs 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1682   Vettel 5 
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri  / B: Röhrs,Manuela  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
  6. Gruppe   
11 Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
281   Cashmans Ophelia 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I  / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
12 Svea Tants 
GER / RSV Neuenwalde 
308   Castello 240 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Tin Rocco  / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Brinkmann,Silke
...............
  7. Gruppe   
13 Mija Ana Metzen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
863   Feline 126 
S / Old / B / 2012 / Fairbanks / Walt Disney I  / B: Metzen,Jasmina  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
14 Malin Ehler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
914   Florida 133 
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I  / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
...............
  8. Gruppe   
15 Mette Sophie Oerding 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V. 
1128   Lakalutschi O 
W / Hann / R / 2010 / Lancier / Akatschi  / B: Oerding,Beatrice  / Z: Oerding,Hermann
...............
16 Sina Bergmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1251   Luzern 13 
S / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Contendro I  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............